Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Акция в Дубосеково)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.06.2022 18:33:18

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, посмотреть не получилось. Но представить могу. Красавцы! А мы тоже ходили на митинги. Тоже горжусь своими. Мне не пришлось их дергать и направлять. Они включились в ситуацию сами. Адекватные люди, и смелые, и умные. Три штрафа на пятерых; кто сутки, кто двое провел на нарах. Из учебных учреждений никого не выперли. Хорошие у меня дети. Даже странно, почему одним хорошим празднег, а другим хорошим трудно дышать сто с лишним дней.
17.06.2022 13:53:18, нуну
У одного тематического друг там с самого начала, у другого брат призывается на той неделе. Совсем "вне" не получается, даже под самым большим знаменем в мире.
17.06.2022 14:53:12, нуну
Это ответ kokosh, не туда отправился
17.06.2022 14:54:44, нуну
Мы не ходим на митинги. Мы "вне политики". После 18 - пусть делают что хотят. А пока историю изучаем. 17.06.2022 14:41:26, kokosh
Делать вид, что всё в порядке и разворачивать знамя победы (на которое мы больше не имеем права) - это не вне, а вполне себе внутри, с чётко артикулированным выбором.
17.06.2022 15:01:07, нуну
И что? Да. Мой выбор четко артикулирован. И что? На что это повлияет? Каждый
должен строить свое общество внутри своей семьи в первую очередь. Мое право на знамя Победы, как было при моем рождении, так и останется до конца моих дней. Я не знаю кто вы и откуда. Но я живу на такой земле, где в то время легли тысячи солдат. Вы думаете, я через всю страну в Дубосеково ехала? Это совсем рядом с нами. Это именно тут шли те самые бои, которые позволили сгруппировать войска для наступления советских войск в 41-вом. А в другой стороны в часе езды от нас знаменитое поле, где проходила Бородинская битва. А в 30 км город, через который Петр Первый первый тащил корабли из одной реки в другую. И никакие изменения в политике не повлияют на нашу память.
Вчера в той толпе волонтеров нам встретился мальчик, который сказал "Я поехал участвовать в этой акции, потому что там, где я живу никогда ничего не происходило. Я хочу проехать по всем этим городам, чтобы почувствовать историю".
Чем плох его подход?
И я не делаю вид, что все в порядке. Я не сею паники и делаю свое дело.
Я мое дело - защитить и вырастить тех, кто рядом со мной.
А вы удивительным образом перевернули знамя ВОВ на тему украинского конфликта. Вам не тут нужно быть. Вам нужно быть в другом месте.
17.06.2022 16:31:00, kokosh
Marketa
Елена, вы знаете, я живу с вами на одной земле. На 8-е мая были мы на скромном митинге в честь Дня Победы в Нелидово, у памятника над могилами солдат, погибшими в Дубосеково. Во всех прозвучавших официальных речах Великая Отечественная приравнивалась с СВО и красной нитью шел лозунг "они победили, и мы победим". Так что я вполне понимаю позицию ваших оппонентов. Знамя Победы - да, оно наше. Мой дед воевал, я живу на этой земле. Но используют его сейчас для прикрытия совсем другого. Причем это началось раньше: на Бессмертный полк не ходим с того памятного года, когда его возглавил отец Михаил с недоброй памяти главой администрации (далее был в розыске за мошенничество в особо крупных размерах, в прошлом месяце отловлен на Украине). Мы для себя приняли решение поддерживать память внутри семьи, потому что слишком сильно желание внешних сил использовать нашу память и наши чувства в свою пользу. 18.06.2022 10:53:12, Marketa
Мы на парад 9 мая ездили в Рузу. Не заметила там "особых мнений". Для меня, если честно, важно, чтобы у детей остался эмоциональный отклик в памяти на событие. Потому что в большинстве
случаев историю в цифрах и фактах им запомнить сложно. Ну, вы понимаете, о чем я. Поэтому, я использую все возможные средства. А запомнят они то, что я им скажу. Да ещё повторить придется миллион раз. Кроме того, это был хороший момент поговорить о волонтерстве. И если не выводить детей на идеологические массовые мероприятия, то они, в силу своего состояния вполне могут в один момент перепутать и встать с другой стороны баррикады. Как говорится "не можешь победить - возглавь". Может я не права -время покажет.
18.06.2022 15:09:12, kokosh
У нас на 9 мая все торжества провели по минимуму и никаких упоминаний СВО не было. За что огромное спасибо администрации. Если где-то есть не умные руководители, это не причина избегать исторически значимые события. И чем больше людей будет отделять одно от другого, тем здоровее будет общество.
18.06.2022 12:39:19, Договариваемся
Спасибо. Я с вами очень-очень согласна. Нет смысла прятаться и избегать исторически значимые события. А в моих условиях, как мне кажется, не нужно прятать детей от общественно значимых мероприятий, нужно показывать важные события, чтобы у них могло все-таки сформироваться свое мнение. 18.06.2022 15:14:40, kokosh
Лусинда
Если вы отказали себе в праве на знамя Победы - ваши проблемы.
А для других оно неизменно.
17.06.2022 15:11:26, Лусинда
Так не бывает, увы. Последующие поступки влияют на восприятие предыдущих.
17.06.2022 15:20:15, нуну
Лусинда
Не забывайте добавлять, что в вашей голове влияет.
17.06.2022 16:17:17, Лусинда
Не вижу с компа, но посмотрю с телефона в Телеграм на вас!!! :)
17.06.2022 10:43:24, Снежка_
:) не учла, что с компа не видно. 17.06.2022 12:57:18, kokosh
Лусинда
Посмотрела с компа. Просто у меня телега на компе есть. Классно!
17.06.2022 15:12:07, Лусинда
Спасибо. 17.06.2022 16:12:50, kokosh
Хатуль Мадан
Какие вы молодцы! 16.06.2022 19:28:42, Хатуль Мадан
Спасибо :)
16.06.2022 20:49:14, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!