Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подавали на доплату к пенсии...

Отчитываюсь по просьбе Ксении, не могу проигнорировать, так как часто выручает советами и пинками)
Подавали на доплату к пенсии через мос.ру, никаких дополнительных документов прикреплять не пришлось.
Пришло оповещение, что решение положительное. Будем ждать.
В сентябре, когда подавали через МФЦ все документы на выплатное дело, брали на два вида пенсионных выплат документы у Юльки, но до сего мемонте шла лишь пенсия. Я не в курсе была, ибо детка всё боится,что я узнаю, какими барышами она владеет, а тут как арестовали ее счета в очередной раз (долги по коммуналке в квартире био, где Юлька прописана), так и поделилась информацией, что "тигру в клетке мяса недодают".
Стали выяснять дедовским методом - ТУТ, советы пригодились и прояснили план действий.
Спасибо всем, кто делился мыслями и советами!
21.05.2022 15:22:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А положительное решение по доплате до прожиточного минимума пенсионера (14 тыс.) или до московского социального стандарта (22 тыс.)?
Спасибо, что поделились)
22.05.2022 22:58:49, billow
Ксения, пока не знаю, ибо не получали денег ее, только сообщение. Там что-то с датой в 26 число связано, видимо, скоро полуит. Ей любую доплату - лишним не будет, а то никакой не получала с сентября.
Напишу потом, если надо.
23.05.2022 12:23:06, светланадевятимама+
Ксения, а можно вот тут поподробнее))
Мы подавали и решение было положительным. Долго не было никаких перечислений, и вот перед праздником он сказал пришли 2400. Т.е выходит до прожиточного минимума? Или так и должно на гособеспечении (получает 12 тыс. от колледжа)?
Спасибо
23.05.2022 11:08:39, мегля
Да, на полном гособеспечении так и должно быть. Моей подопечной официальный ответ приходил, с ссылками на какое-то постановление. Сейчас уже не найду его 27.05.2022 10:48:03, olga19
моя тоже от колледжа получает 12 тыс + еще что-то из двух небольших сумм, входит около 16-ти от колледжа
23.05.2022 12:25:05, светланадевятимама+
То есть, если нет пенсий по инвалидности и по потере кормильца, то от вуза или колледжа только 16 тыр в месяц. И что-то одноразово ежегодное. А стипендия, если сессия без троек, к 18 тыр дополнительно? 23.05.2022 15:51:45, Sidera
у моего от колледжа 15 - это уже со стипендией (соц +учебная)
23.05.2022 20:05:43, мегля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!