Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.05.2022 08:05:49

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смейся, Паяц, И всех ты потешай! Ты под шуткой должен скрыть Рыданья и слезы, А под гримасой Смешной муки ада. Ах! Смейся, Паяц, Над разбитой любовью, Смейся и плач Ты над горем своим! 12.05.2022 20:38:29, kokosh
Лусинда
Не надо так убиваться и плакать. Дети в принципе глупые. А тем более наши тематические - многие. И ума привозят многим очень поздно. Если привозят вообще.
Жалейте себя и любите себя. Хвалите сама себя. А она пусть сама разбирается. Вот только я уверена - если "хвост прищемит"(с), прибежит к вам.
12.05.2022 20:44:54, Лусинда
Ой, нет. Плакать не нужно ТОЧНО. Вы сделали оооочень много и вы вырастили её. Про "спасибо": Не мы их родили и не наши это гены( у меня очень похожая ситуация). Изменить их "мозги" никто не в силах, такими они родились.
Моя мама(82 л) практически каждый день звонит К. и просит прийти и помочь. А воз и ныне там. Один раз пришла на пару часов за месяц и то Слава Богу.
Я так поняла из моего опыта, что это наследственность, тяжёлый апгрейд, психологические травмы. Т.е. переломить ситуацию я смогла только частично. Ну как переломить: какое-то подобие обязанностей со стороны дочери.
12.05.2022 11:03:57, Снежка_
тоже стыдилась своих родителе, потом что они обычные, никакие. Любили Высоцкого, а не Битлов, на гитаре играть не умели - вместо этого копали картошку. Хотя и образование них было не хуже тех, кем я восхищалась, и работали они на тех же должностях, но вот немодные, колхозники. знаете, что заставило меня иначе посмотреть на них? эта конфа. здесь столько нелюбви, что я увидела, что мои "колхозники" - эксперты в любви. Что я в ней купалась и ныне купаюсь. Что это дар - любить без условий. Очень стыдно за тот свой стыд теперь. Ваша тоже поумнеет с годами. Дурочка она молодая просто.
11.05.2022 22:33:55, разные
Не факт. Все люди разные.
12.05.2022 11:04:45, Снежка_
Я, помню, стеснялась дачи, она бедненькая была. А вот родителей - нет, по мат признакам не приходилось. Мы как-то все были не богаты. По другим дело было. Удущающий контроль, чтение моих писем * и потом вранье "эта девочка позвонила мне и сказала, чтобы такая поганая девочка как, ты ей больше не писала), дневников, подслушивание , все это было омерзительно. Почему они не читали книжки, где им бы объяснили, что такое подлость. Обыск мой комнаты, так было иногда интересно, а что ищем-то? Думала, из завербовали КГБ и ищут у меня самопринтные запрещенные издания, кроме чтения я больше ничем не страдала. Но в нашей простой школе дисидентов было нема :) А Булгаков, Зощенко у нас и так были, не самопринтные, кажется, к 80м годам от них давно уже отвязались.

Поэтому с высоты своего опыта на малоразумных детей как-то и обижаться неудобно. Пропасть слишком велика. Похожее ощущение от наших ток-шоу. Когда сытые и богатые собираются, чтобы рассказать бедным, нездоровым и дурным, какой они отстой.

Во, позырьте, срочно нужны остро профессиональные опекуны для мальчика с Ш и с умеренной уо (ЭТО 2 мальчика, подростки) [ссылка-1]. А то бабка не справляется. А у других, тех, кто по непонятной мне причине, хотел бы сливать свою единственную в самую черную дыру галактики, психиатрию, конечно, все изменится. Безногие побегут, УО поступят в институт, А Ш просто рассосется, воспитывать же надо...

и сидит же сытое щуко-профессионал, который непонятно, каким местом диплом получила и прям на голубом глазу на подростка с умеренной УО, который писать-читать не может, говорит " заниматься же надо". Прям бы по экрану вломить хоцца, за все убитые 12 лет и миллионы... Экран жалко, дорогой :)) Чо я не занимаюсь.. Подлая усыновительница. Другая бы на моем месте в институт мальчика подготовила, а я 2 года не могу рассказать, как за 3 минуты и 2 поворота дойти от нашего дома до вокзала или от него. Не владею языками, видимо....Ну, и если за 3-4 года я, все же, преуспею, и до вокзала он дойдет, то как мне объяснить транспортную систему, да мне жизни не хватит..
14.05.2022 23:24:24, Воин бобра со ослом
У меня был самопринт после 1 курса.Тайком читала.это 81 год
15.05.2022 18:40:01, Ануш
А мой 1й курс пришелся на 91 год, там газеты такое писали, такое.... Не то что запретных тем, совести у издателей не было...
15.05.2022 23:20:30, Воин бобра со ослом
Контроль и оскорбления со стороны матери знаком и мне. И так до сих пор, а ей 82 года. Я думаю иногда стукну её за поганые слова, но терплю, добрая я :(
15.05.2022 00:34:07, Снежка_
lenalar
Если такая вредная старушка:) то может быть поэтому Катя не рвётся ей помогать ехать? Нормальный протест. И за себя, и за тебя.
16.05.2022 11:37:27, lenalar
Лен, отпусти ее, выпорхнула и перо в одно место) Живи другими!
11.05.2022 22:26:10, светланадевятимама+
У моей знакомой с родной дочерью примерно также получилось. У них трешка в Москве в собственности напополам с дочерью. Девочка нормальная была, закончила школу, начала учиться в институте. Но тут он- принц из Геленджика. Взял её в плотнейший оборот, мама его её тоже сразу полюбила,"доченька". Переехал к ним, настроил её против матери, его мать тоже помогала (мать девочки однажды подслушала их телефонный разговор) и они начали планомерно выживать мать из квартиры. Та поборолась немного, потом съехала - взяла в ипотеку маленькую квартиру в области. Девочка бросила институт, родила, не знаю подарила ли она ему уже часть своей доли или нет. Тянет с матери деньги на внука.
Пс я не против не москвичей, но здесь был явный умысел.
11.05.2022 18:44:34, &&&
Вот уж не стала бы отдавать свою квартиру, хотя конечно у вашей знакомой равные доли были....надо было деточку в однушку выселить , а самой остаться в трешке. Я уже своей красоте (12 лет) внушаю, что с 18 лет будет снимать квартиру и работать. При одно и условии согласна на поддержку, если в университете будет учиться 13.05.2022 09:36:59, Alya ex Bunnika
Я бы поговорила с ней, только спокойно без криков, сказала бы, что чувствую, что обидно за её слова. Даже если сейчас не поймёт, может когда-нибудь дойдёт до неё.
11.05.2022 15:00:16, MAMAETHNO
По моему, это очень здОрово, если выращенный вами ребенок смог повысить свой уровень. А тем более, если он переплюнул ваш уровень ))) Этим можно гордиться. Бывает очень жаль, когда предоставленный социальный лифт не идет на пользу приемным детям, выходцам из маргинальных семей. Это, к сожалению, весьма часто бывает.
На самом деле, с выросшими приемными детьми тоже нужно выстраивать отношения с учетом новых обстоятельств. Нельзя располагать ими, как будто они ваша собственность. Нельзя предоставлять себя в их распоряжение тоже. Не нужно делать вид, что всё хорошо, кипя внутри себя. Отношения нужно выяснять, их нужно выстраивать. Претензии - высказывать, обиды не таить, не ждать чего-то как само собой разумеющегося. Возмущаться порчой имущества - нормально.
Я удивлена, конечно, но никакой приемный ребенок не будет тусоваться со своими бывшими/временными партнёрами в моем доме неопределенное время. Это странно, что вы такое позволяете и даже приветствуете. Родительский дом - это не базар/вокзал.
11.05.2022 14:31:41, Офигения
По поводу "тусоваться с бывшими", я с вами абсолютно согласна. Но к нам ездит парень, за которого она замуж собиралась. Он настроен очень серьезно даже сейчас, не смотря на ее "заскоки налево". Мы только поэтому и принимаем их вместе -, думаем, может помирятся. Это единственный из всех ее парней, которого мы впускали в дом. И он очень хороший, целеустремлённый, "семейно-направленный". И он уже скорее "друг
семьи" - у него какие-то "дела" с моим мужем, какие автомобильные запчасти иногда привозит. Просто общается.
12.05.2022 06:49:51, kokosh
Dnnn
Хорошо, что ей уже 18 ! Общаться можно, если захочется и сколько захочется!
11.05.2022 14:23:52, Dnnn
Хатуль Мадан
Не сердитесь, так и родные дети чудят. Со своим родным старшим много говорила о том, что уровень жизни вообще разный, кто на выходные в Лондон летает, а кто Черное на море ездит ( но в собственный дом). Помогло активное тыканье носом в то, что а твоя одноклассница вообще на море не была, а твой приятель в пятиэтажке живет всемером в двушке. И оба они радуются жизни. Важно то, как тебя любят, а не цена дома, в котором тебя любят.
Но мой был маленький, лет 12 еще.
За скутер орать бы не стала. Жива и хорошо, железо оно и есть железо. А вот разговаривать о том, что мне больно - это у меня всегда. Не надо молчать.
11.05.2022 14:23:27, Хатуль Мадан
К сожалению и счастью, жизнь ее очень скоро научит тому, каков ее личный уровень. Это, если интеллект какой-никакой присутствует. Если с этим совсем плохо, то что с нее взять, что выросло, то выросло. 11.05.2022 13:51:29, Спой, птичка!
IrenAr
Держитесь. Так со многими детьми, и родными тоже. Чего жалеть жизни, если наконец свобода и можно жить как хочется? Девушка пусть живёт как знает. 11.05.2022 12:26:38, IrenAr
Для родителей мальчика ваша девочка детдомовское быдло, женщина легкого поведения. Так что девочку опустят и без вас.
Она окончила колледж, для чего вы общаетесь?
11.05.2022 10:08:50, ой ма
Natalya d'*
Нет, для него она выгодная невеста- своя кв в 19 лет мало у кого есть. 11.05.2022 14:06:10, Natalya d'*
[пусто] 12.05.2022 18:02:22
так ваш мальчик сам достаточно умный, чтобы вступать в присосочные отношения. при описываемых его ттх это не он не нужен, а ему не нужны пока постоянные отношения.
12.05.2022 18:12:50, ALora
[пусто] 12.05.2022 20:43:07
Дык он наверное всем подряд не рассказывает про лоджии и собственность, умный, вот и не домогаются) У меня на курсе никто вообще не интересовался такими вещами. Хотя москвичи с нами в общаге любили тусить, но мы никогда не касались квартирных тем.
13.05.2022 00:34:46, tomadin
кто сказал... может домогаются, но ему не нужны. или у него есть отношения, но он вам о них не говорит. тем более, что сейчас у молодежи практикуются разные виды партнерских отношений. факт, что совместное долговременное проживание в его квартире ему точно не нужно пока, что и хорошо. пусть доучивается спокойно.
12.05.2022 23:00:49, ALora
Оля, насмешили)))))))
А почему факультет физики и женский вуз?
12.05.2022 21:46:09, Мама танцовщицы
[пусто] 13.05.2022 16:31:16
А, вон как. Понятно. 13.05.2022 22:57:39, Мама танцовщицы
Лусинда
Ну может наоборот - мальчик сам не хочет. Не видит достойных кандидаток пока что. Потому и не домогаюцца.
12.05.2022 21:45:44, Лусинда
Я тоже думаю, что все дело в квартире. Потому что приехал он у Москву на время "к доктору", а потом увидел ее и решил остаться. Работает -то на удаленке. Ему все равно, где жить. И часть осени постоянно торчал у нее в квартире. Сейчас, вроде съехал и бывает лишь
наездами. А осенью -да. Я сильно возмущалась, что он к ней переселился. Как она мне ни позвонит-он всегда рядом. А возмущалась я потому , что это сильно мне напомнило мою давнюю историю - ко мне в молодости парень переселился, хотя считал моих родителей "тупыми и отсталыми". Через год оказалось, что ему жилье нужно было. Не хочу, чтобы у нее повторилось. Как бы я к ней не относилась, но не хочу ей проблем.
11.05.2022 14:21:44, kokosh
Надо же, а я свою дочь ругала, что она к мальчику переехала - от работы далеко, теперь он у нее живет и мое материнское сердце спокойно.
11.05.2022 22:22:44, разные
Да. Этого -то и опасаюсь, что станет тем самым "детдомовских быдлом". Ей ещё не хватает ума про родителей не рассказывать. Колледж только 3 курс. Она с нами с 18-ти летия не общалась совсем. Три-четыре раза за год только появилась, когда что-то было нужно. Сейчас пытается общаться. Приехала на майские помогать. У нас бабушка в больницу попала с
инсультом. Я попросила -она приехала. Но, думаю, голодно ей. Похудела сильно. С месяц назад начала брать продукты, от которых ранее нос воротила. Да. Мы "не такие", но у нас еда есть.
11.05.2022 10:56:49, kokosh
Лусинда
Девочке хочется почувствовать себя "не такой". Вряд ли получится, мне кажется. Тем более, если уже приходит вдруг.
11.05.2022 11:41:28, Лусинда
Лусинда
Мне кажется, что если детке уже больше 18ти - то просто забить и забыть. Не звонить и не интересоваться. Выпустилась и ладушки. Одумается - придет сама. И то можно будет для себя оценить - а нужно ли вам общение с ней дальнейшее. Не одумается - её жизнь и её дело.
А если нет 18-ти - то дотерпеть по минимальной границе - еда, кровать, минимальная одежда, возможность учиться. И далее не вовлекаться эмоционально.
Понятно, что советовать легко. А самому все это выполнить - очень сложно. У меня две 12-летки и уже жизнь очень и очень весёлая. А пубертат еще только в низком старте. Но чудес не жду вообще. И тем более не жду никакого "спасибо". Ибо чтобы не разочаровываться - не надо очаровывааться. Это теперь мой девиз по жизни.
11.05.2022 09:36:25, Лусинда
Natalya d'*
«Советовать легко выполнить сложно»
Мне и выполнить легко, старшему в 18 лет легко было озвучено на каких условиях он может жить у меня и расчитывать на тарелку супа, на каких - нет.
Условия ему не понравились, свалил. Сначала к папе, потом на съёмную. В какой то перед конфликтов с папой жил у друзей.
Тут тоже собрать чемодан и передать в новую семью.
11.05.2022 09:44:44, Natalya d'*
Сказать легко, но сделать.....Не знаю, хоть я и хорохорюсь и надеюсь, что смогу отделиться от Маси после 18, но гарантий нет, пока в свои 12 мечтает мне помогать и половину зарплаты отдавать. Посмотрим.
13.05.2022 10:06:17, Alya ex Bunnika
А зачем вы его вообще рожали, не понятно?
11.05.2022 14:53:02, MAMAETHNO
Лусинда
Некоторым всё-таки сложно. Я вот не знаю, насколько легко мне было бы просто забить. Посмотрим. Надеюсь, не понадобится это умение.
11.05.2022 11:40:11, Лусинда
Я с возрастом оценила чайлдфри. И с теперешним знанием ни кровных бы не рожала, ни с приемными бы свою жизнь не связала 11.05.2022 09:25:51, silverheartcats1
Как жаль!
Я с таким удовольствием читала Ваши посты и комменты много лет назад!
22.05.2022 21:17:03, Приемная мама
Natalya d'*
Я с возрастом оценила ранее родительство.
Когда пораньше отстрелялся и после 40 лет живешь для себя.
Но мне в молодости не на что было детей растить, и помощи не было, раннее родительтво хорошо тем у кого куча бабушек на подхвате или денег на нянь много.
11.05.2022 09:30:21, Natalya d'*
да вот как-то не так уже. Я с 18 лет мать, и вот щас 40, все повырастали, а мне даже тусануть поехать без них скучно( дома тоже как-то не так. Все не так. Поэтому я тут, здоровье подтяну и опять в кандалы))
11.05.2022 22:56:18, Shponka
:) Экстрим, однако.
12.05.2022 11:09:49, Снежка_
Natalya d'*
Я увидела кучу причин радоваться- есть мальчик из хорошей семьи, ее приняла его мама, «замуж срочно замуж»!
Или ей ещё 18 нет?
11.05.2022 09:22:01, Natalya d'*
Ей есть 18. Живёт уже отдельно. Мальчик немосковский и без жилья. Живёт с братом в однушке. Проповедует свободные отношения. Активно играют в БДСМ. Нас игнорирует. Ей по жизни особо не помогает. Раз в неделю заезжает за "поиграть". Один раз ремонтировал кран в кухне. Дочь говорит, что помог мебель купить. Не знаю, в чем была его помощь. Но активно зовёт переехать на Бали. "Можно сдавать однушку в Москве и хорошо жить на Бали" - я так понимаю, что это про ее квартиру. Она только в следующем году заканчивает колледж. Под его влиянием решила по специальности не работать. "Буду работать
не знаю ещё где." Она по специальности повар. Уехать на Бали и работать дистанционно она не сможет. Языка не знает. Какие варианты? Я пока не вижу ничего стабильного для нее.
11.05.2022 10:08:43, kokosh
Лусинда
А в чём тогда "крутость" и "нетаковость" того мальчика-то?
Мамин бассейн в доме в провинции?
У самого ни кола, ни двора, она ему и нужна только в качестве девушки для потр*хаться и свободные уши для лапши. Ну ещё видимо надеется пожить с ней на халяву на Бали. А что, плохо ли - и содержать она его будет, и в постели заодно ублажать, не нужно тратиться на поиски и содержание девушек для утех.
13.05.2022 09:24:13, Лусинда
Какой "хороший" мальчик, ветер в голове. Чтобы жить на Бали одной квартиры не хватит. Это сказки. Но объяснять таким людям практически бесполезно. Молодежь. Они уверены с своей правоте, а мы старые динозавры, отставшие от жизни, и мучающие бедных дитяток.
Пусть сама набивает шишки. Даст Бог, поумнеет.
У меня сестра такая же, своерожденная. Про..рала родительское имущество, всё не так и все не такие, её не понимают, работать не хочет, там же требования, в она вся такая из себя. Теперь орёт на родителей чтобы они поменьше ели, а то ей денег мало перепадает, пенсию они свою не экономят, чтобы деточка жила беззаботно. Почти сороковник деточке(((
Так что не расстраивайтесь, главное здоровье младшей и мамы.
13.05.2022 08:06:55, Felicita_
В юности мало надо, тем более на Бали. Одни шлепки и пара платьев. Парень удаленно работает. Проживут. Это хорошие вложения - в море и мальчика по вкусу, явно лучше обстановки в дом и работы поваром.
13.05.2022 11:27:01, почему не хватит?
Это вы просто рассуждает или жили там?
Нужны билеты, страховки, жильё, причем забронированные на весь срок, если подавать на визу. Максимальный срок визы 2+4 месяца, за продление надо платить. Плюс транспорт арендовать, тот же байк. Значит оформлять международные права, и иметь категорию А. Это тоже деньги. Еда тоже стоит денег. Если снимать кондо или дом, плюсом идут счета за электричество, а оно там дорогое, а без кондёра никак.
Ну и много разных непредвиденных трат на самом деле.
А ещё на въезде таможенник может спросить документы о подтверждении платежеспособности, т.е. выписку со счета или карты.
15.05.2022 20:43:57, Felicita_
Жила в Тайланде. Лучшее время. Отличное место для юности.
16.05.2022 08:27:20, почему не хватит?
Наивная вы,Бали не Тай, улететь домой с острова значительно сложнее,каждые 3 месяца надо мотаться в Малайзию,продлевать визу.У меня крестница там.Вы знаете,сколько раз я ей денег отправляла,помимо того,что её мать переводила?! Уезжала с приличным вроде парнем,через пару месяцев разбежались.Вот ваша собирается квартиру сдавать,а если квартиранты сьедут или платить перестанут,то что?Есть у девочки автора родители,родственники,которые будут снабжать её деньгами?
20.05.2022 10:12:12, орешник(Селена-Селена )
Не хотела бы я своей дочери таких вложений. 13.05.2022 22:59:29, Мама танцовщицы
Лусинда
И сколько они там так "проживут"? Парень сегодня есть - завтра нет. Тем более, что не похоже, по рассказам, на какие-либо серьёзные намерения с его стороны. Раз она приезжает к маме с "бывшим".
13.05.2022 12:25:40, Лусинда
Сколько не проживет - все ее. Не будет парня - домой приедет кашеварить.
13.05.2022 16:52:31, почему не хватит?
Natalya d'*
Перестаньте переживать «что для неё лучше».
Она выросла и живет своей жизнью.
В ситуации где у неё своё отдельное жильё вообще не понимаю откуда взялось «пригласить мальчика к нам», зачем? К себе пусть приглашает.
Кв можно сдать и уехать жить к родителям мальчика.
11.05.2022 10:13:34, Natalya d'*
"пригласить к нам" - это не про жить у нас, а в гости, например. 11.05.2022 10:46:03, kokosh
Natalya d'*
В гости зачем с мальчиком? Он не муж чтоб ездить в гости к теще на блины. 11.05.2022 11:06:39, Natalya d'*
В принципе, да. Не муж. К нам ездит ее бывший. Она и сейчас с ним приехала. Мне тоже любопытно. Встречается с одним, а другой ее возит везде. И у нас тут уже почти неделю вместе торчат. Конечно, высокие отношения. Вот я и думаю, что тот "новый" просто ей голову морочит. Хотя, конечно, не мое это дело.
11.05.2022 11:13:56, kokosh
Лусинда
Скорее всего морочит. "Продаёт" ей сказки про богатых родителей и вроде как возможность тратить на неё деньги. Многие девочки ведутся. А фактически она кто? Его игрушка для БДСМ-развлечений? И на Бали небось не задаром зовёт а за "сдать квартиру". Мутный тип. Но она уже типа взрослая, и если у вас с ней отношения не особо - скорее всего она будет слушать его, а не вас.
11.05.2022 11:39:21, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!