Раздел: Оформление документов ДО (Общение с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Появился БИО, а я НЕ ХОЧУ

Появился БИО. Периодически он появлялся в нашей жизни. Раз в 5-6 месяцев звонил. Потом порезал мать и сел. С зоны звонил бесконечно. Иногда по паре раз в день. Вышел. Приехал в гости на несколько дней уехал, наобещал ребенку, что начинает оформлять документы, чтобы его забрать и пропал. На несколько месяцев . а у нас в то время с ребенком было так сложно, что я сама очень поверила, что он его заберет. Очень мне хотелось, если честно. Когда в следующий раз появился, я сказала, что нечего ребенку мозги пудрить, и либо забирать, либо вообще не дергать. И он перестал звонить. Прошло 3 года. Недавно узнали, что он опять на зоне. Вышел 2 недели назад и вчера опять позвонил, требует общения с ребенком. А я вот вообще не хочу. Боюсь, что парень будет вспоминать, расстраиваться. Раньше плакал, а теперь подрос- в открытую плакать уже не будет. У нас же био-мама умерла перед новым годом. Наверняка ещё и эту тему обмусолят. Вы общем, лично для себя я не вижу в этом общении ни одного светлого момента. Как-то активно я его не хочу. Играет как с котёнком. То заберу, то не заберу. Если бы хоть общаться пытался бы как-нибудь регулярно. То и ладно. А так, разбередит парню душу и пропадет на неизвестно сколько. Био сейчас старшей дочери названивает. Она у нас отдельно живёт. Все расспрашивает что и как.
Вообще, я должна? Или могу не хотеть организовывать общение? Что делать -не знаю. Как правильно - непонятно. Ну, и юридически он ему не отец- в документах его нет. Жил с мамой вместе, воспитывал до 7 лет. Старшая ему была падчерица. А сын родной. Но парню сейчас 15. Он со мной уже прожил дольше, чем с ним. Не знаю, как быть. Я так устала себя ломать и подстраиваться под интересы всех, кто рядом со мной...

Ребенок его помнит. Любит. Со временем стираются грани, плохое забылось. Помните только хорошее. Плохие сейчас мы - потому что что-то требуем постоянно. Деть -то будет счастлив, если начнет общаться с папой. Наверное. Но с предыдущих "общений" - ему каждый раз крышу сносило. Он становился неуправляемым. Но тогда ребенок был меньше. А сейчас... 15-летний накачанный , физически сильный деть.
17.04.2022 21:57:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marketa
Честно говоря, не понимаю, зачем вы все это общение начали. Откуда у него вообще ваш телефон. Для меня такая перспектива - самый ужасный ужас. Если бы кто-то вышел на контакт, первым делом нейтрально отправила бы его в опеку, как тут и советуют. Мое мнение - никаких продолжений.
20.04.2022 16:53:35, Marketa
Детей взяла по взрослыми. Они приехали с телефонами и соцсетями. Вариантов не было. 20.04.2022 22:40:36, kokosh
Хатуль Мадан
Автор. Понимаю вас. Моя тоже с био общалась, как на качелях. В подростковом возрасте ее пару раз накрыло, что "люблю, не могу". Свозила на экскурсию в тот период, когда там все пьяные в хлам и дым коромыслом. на контрасте с тем, что она видела у нас - очень отрезвляющая картина.
Наличие био, если ребенок о них помнит - данность, которую не изменишь. И, увы, все равно где-то на дне остается желание родных папы и мамы в своей жизни. Моей уже к 40, казалось бы все понимает, ан нет. Периодически сантиментами накрывает. Потом приходит плакаться, как в очередной раз обожглась об их потребительство.
И это при том, что там была агрессия к ней самой. Да еще какая, ее лечили потом много лет, да так и не залечили. Т.е папа с топором за ней бегал, но при этом "он печет для меня печеньки, когда я приезжаю".
Только разговаривать, только создавать комфорт и спокойствие, поддерживать и "понимать". И всячески осторожно создавать более выигрышный образ себя и своего образа жизни. Потому что,. если будете давить силой и запрещать общение - будет хуже.
20.04.2022 09:15:28, Хатуль Мадан
Тяжелая у вас ситуация была. Мы с вами согласна. Оно у мен вы ребенок не ещё луо-шка. Вообще непонятно, какие выводы в какой момент сделает. 20.04.2022 22:42:36, kokosh
Хатуль Мадан
Я из нее вышла с победой только потому, что интуитивно не стала запрещать, а стала создавать врямо "рекламный образ" семьи и другой жизни. И капала-капала на мозги, на каждый их косяк, на каждый промах жалела-поддерживала. И здравый смысл у нее взял верх. Все дети имеют эту тягу к био. особенно, когда подзабываются ужасы родной семьи. Остается только хорошее. 21.04.2022 22:00:08, Хатуль Мадан
Я вас понимаю. Ограничила бы общение, до конкретных шагов. Отдала бы, если бы все сделано было по закону.
18.04.2022 21:25:22, Воин бобра со ослом
Аккуратова Мария
надо как-то помешать их общению, зачем ребенку такой отец
но как, чтобы Вас в этом не обвинили
18.04.2022 10:01:05, Аккуратова Мария
А родителям зачем неудачные дети?
Любить надо только тех кто этого заслуживает?
хороший пример для воспитания личности.
18.04.2022 21:28:15, конечно
Хатуль Мадан
Учить любить тех, кто причиняет зло окружающим тоже идея неудачная. 20.04.2022 09:08:26, Хатуль Мадан
Аккуратова Мария
Ну если для Вас норма любить человека, который зарезал свою мать, то что я могу с этим сделать? Для меня таких людей не существует.
18.04.2022 21:49:36, Аккуратова Мария
Не свою. Мать детей. Жену. Ну и не насмерть. Она вылечилась. Умерла по другой причине. 19.04.2022 00:16:04, kokosh
Аккуратова Мария
Свою мать, мать детей, это что-то меняет?
Как такому можно доверить ребёнка?
19.04.2022 07:28:48, Аккуратова Мария
Лусинда
Можно подумать, это сильно меняет смысл произошедшего. Что он чуть не убил мать ребёнка. Да, не убил конечно, но в любом случае это чудовищно.
И ребёнок теперь общается с таким человеком... вряд ли такое общение на пользу ребёнку.
19.04.2022 06:56:30, Лусинда
Заручитесь поддержкой опеки и направьте товарища туда. Скажите в опеке, что по документам он никто, ребенком играет, ребенок переживает, у ребенка переходный возраст и нестабильный отец только что с зоны ему противопоказан, это не в интересах ребенка. Скажите, что ради того, чтобы не идти на конфликт, будете ссылаться на них, что вам нужно, чтобы у него было разрешение из опеки и встреча на территории опеки в присутствии психолога.
Мужчине скажите, что опека запрещает любые контакты с посторонними людьми, что в прошлый раз у вас из-за их общения были проблемы, чтобы мужчина шел в опеку и получал разрешение в опеке на контакт с ребенком, собирал все документы -- про здоровье и проч.
По факту, мужчина ребенку никто и если ребенок сам не изъявляет желания, то общения по инициативе мужчины быть не может. Пусть доказывает отцовство, собирает документы, подтверждающие, что он может забрать ребенка и забирает.
17.04.2022 22:54:23, billow
Он родной отец и у сына половина его генов это если билогически.
а раз ребенок не усыновлен то и не лишен родительских прав?
Так что утверждать что он ребенку никто смешно.
это скорее тетя воспитатель опекун никто.
Воспитатель и родитель это две большие разницы.
брать ребенка от отца зека и маТери алкоголически всегда риск
Понятно что в маргинальных семьях сидят пьют режут помирают и не сдерживают обещания.
я бы папаше поставила условия встреч на своей территории или под своим присмотром и под своим графиком. Редких.
просто обозначить мужскую фигуру в жизни сына это важно психологически.
так я бы смогла контролировать что папа болтает языком а папа будет стараться выглялеть прилично.
и так реализуется связь отец и сын.
забирать он его не будет он ему 100 лет не нужен.
поэтому надо ограничить и контролировать общение особенно в переходный возраст.
а там уже и сын поймет что папаша не пример для подражания
18.04.2022 21:24:45, люси ин ве скай
краткие цитаты изначального поста (вдруг вы его не прочитали?)
"Ну, и юридически он ему не отец- в документах его нет. "
"наобещал ребенку, что начинает оформлять документы, чтобы его забрать и пропал"
" Когда в следующий раз появился, я сказала, что нечего ребенку мозги пудрить, и либо забирать, либо вообще не дергать. И он перестал звонить. Прошло 3 года."
"Играет как с котёнком. То заберу, то не заберу. Если бы хоть общаться пытался бы как-нибудь регулярно. То и ладно. А так, разбередит парню душу и пропадет на неизвестно сколько."
"Вообще, я должна? Или могу не хотеть организовывать общение?"

Ну и мой ответ вам:
Организовывать общение с данным персонажем, не имеющим к ребенку юридически никакого отношения, автор не должна.
Если персонаж хочет общаться с сыном, где его половина генов, он установит отцовство, восстановит права и автор будет тогда должна )
Мужская фигура сама не хочет общаться с сыном на регулярной основе, если бы хотел, автор была бы за.
Данный персонаж в свободное от отбытия наказания время ищет себе развлечения и общение с сыном -- для него досуг, вот, это мой сын, я отец, я крутой. А для мальчика это раздрай и метания. Ребенку этого не нужно в таком виде в такое время. Отцу -- нужно, ребенку -- нет. Автор должна учитывать интересы ребенка.
19.04.2022 10:25:07, billow
Лусинда
Написано же - официально он никто, в СОР не вписан, общались до этого чисто по доброй воле опекуна. Но опекун возмущён его поведением и плохим влиянием на ребёнка.
Официально он не отец и права общаться не имеет. А родительских прав его не лишали потому, что они их и не имел раньше. Фактически чужой дядя с улицы.
Если хочет общаться - пусть доказывает отцовство и обращается в опеку для установления режима общения.
18.04.2022 21:37:08, Лусинда
Вариант с опекой -отличный. Спасибо. Они как раз ко мне во вторник на плановый выход придут. Ребенок не "не хочет", ребенок будет общаться с радостью. Просто отец долго не звонил, и мы эту тему "закрыли". Потом ребенок узнал, что отец в тюрьме. И на это время перестал ждать . И речь не идёт о личных встречах -он в другом городе. И сейчас невыездной. (Наверное опять по УДО вышел) Отец хочет звонить и разговаривать по телефону. Все эти запреты с моей стороны будут до тех кор, пока ребенок в руки интернет и телефон не получит. На него все равно кто-нибудь из родного города выйдет и начнется общение. Когда летом старшая со своим парнем ездила в родной город. А мы об этом никому не говорили, чтобы младший не переживал. Так у парня в контакте появилась какая -то "тетя" из того города, типа "ты меня помнишь, я тетя Лена, ты с моей дочкой общался. Твоя сестра к нам заходила, пришли свои фотки". А он ее уже и не помнит толком. Только расстроился.
18.04.2022 07:01:02, kokosh
все общение через опеку, говорите, что вы не против, но не имеете права без опеки эти вопросы решать, пусть звонит в опеку, документы привозит и общается сколько хочет, или ждет 18 лет ребенка, а пока вы лицо подневольное и ничем помочь не можете, как опека скажет, так и сделаете
но думаю, что он через других лиц свяжется и вы никак не оградите ребенка...
18.04.2022 10:21:33, billow
Как только слово опека услышит-только его и видели..
18.04.2022 12:39:12, Ануш
lenalar
Я бы постаралась избежать общения с ним. Страшный тип. Мне кажется в интересах ребенка надо оградить ребенка.
17.04.2022 22:53:43, lenalar
Вот мне тоже, кажется, что не нужно им общаться. Но вдруг я не права. Вот и пришла за советами. 18.04.2022 07:02:54, kokosh
\вы правы. Но, если вы хотели бы ребенка передать отцу, то пусть делает конкретные шаги. \тут наш директор школы запутался в моих детях и написал, что у меня Саша усыновленный. \НЕЕТ. я не безумный герой... такой Саша дорог только кровным и давно созависимым родителям \на усыновление я бы такое чудо не рассматривала. Прям подавилась, когда прочитала. Хрена, думаю, Бетмена из меня делают..
18.04.2022 22:38:40, Воин бобра со ослом
А он физически не сможет ничего сделать, я так понимаю. Ему ребенка не отдадут, потому что он порезал мать ребенка. Ида и нет у ничего особо . А 3 года назад сдал фотки строящегося дома , где пристраивали комнату для ребенка. Якобы пристраивали. Парень ждал. Очень ждал, что его отец заберёт. Все заглохло через несколько месяцев. А так бы - да. Я отпустила бы ребенка к отцу, если бы он захотел ( ребенок) 19.04.2022 00:21:33, kokosh
Дык куда б вы делись, если б такого усыновили, а потом это выяснилось? Не сразу же понятен масштаб. Вряд ли хватило бы пороху сдать, с вашим характером. Так бы и были Бэтменом.
18.04.2022 23:11:40, tomadin
Мне кажется, уголовник , порезавший мать, может иметь корыстный интерес. Мальчик травмирован расставанием с отцом и попадёт под очень большое влияние. И может пойти на многое, чтобы ему понравиться и заслужить его любовь, и чтоб он его снова не бросал. 18.04.2022 22:19:42, Sunny Wine
Правы. У меня сейчас ребенок живет, от которого приемная семья отказалась, как только папаша освободился из МЛС и приехал общаться с ребенком. Просто отказались и отдали папаше, хотя он не имел ни жилья, ни работы и был болен социально-опасным заболеванием. Кончилось всё очень плохо. А так тоже писал, звонил, сгущёнку слал из млс.
Я сначала не поняла поступок приемной семьи, а потом кааааак поняла..... В семье были другие приемные дети и кровные тоже. Уголовник, который крутится вокруг семьи - это очень опасно.
18.04.2022 15:42:29, Офигения

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!