Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в растерянности...

Укладываю сейчас тематическую дочь спать. Как всегда проблемы - уже глаза трет, уже зевает, уже движения не скоординированы, вобщем спит на ходу. Но - не засыпает: все время садится, меня обнимает, целует, и... целует мне руки! Да еще так за руку возьмет, поцелует, потом руку перевернет мою и в ладошку целует, по волосам гладит. Что с ней такое? Ну в щечку целует, это понятно, но чтобы руки?! Я не знаю, как реагировать на это.
08.11.2005 21:53:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
И моя так делает, не тематическая. Дед увидел, даже растерялся, мы не обращаем внимание - ласки хочет деть)). Целовать и обнимать, одно тут лечение. 09.11.2005 17:00:03, Elen
vasillek
Многие детки так делают, [орошо не ноги :))) У моей подруги было с дочкой, она просто офигела :))) 09.11.2005 12:37:53, vasillek
ну это же так здорово, так приятно... ласковая девочка значит... :))) тоже целуйте, рядом ложитесь и приласкивайте...
родители детей же не только в ручки целуют, но и в ножки, и в макушку, и попу! :)))))) чего тут такого страшного если она вам ручку целует... нормальные проявления чувств...
09.11.2005 11:30:21, jjanna
Так обычно детишек целуют - она повторяет. Руки и лицо - две самые задействованные части тела.Наш в нос целует - как мы его. А раньше пытался ноги целовать -хотя взяли маленького, он ничего не может помнить...Еле отучили. 09.11.2005 09:36:18, Сурок
Моя тоже руки целует и по голове гладит.Никак не реагирую-то есть,ничего особенного.Не ноги же))) 09.11.2005 09:19:10, Линдаа
Баунти
Мой нетематический тоже мне руки целует:)) Просто ведь вы ее руками гладите, руки постоянно задействованы в ласке, вот она их и благодарит:) 09.11.2005 09:01:04, Баунти
Наша очень ласковая девочка, целует и ладони, и колени - до чего дотянется:-) А как на это реагировать надо? Конечно, схватить в охапку и целовать :-))) 09.11.2005 08:44:09, Inchatina
Как реагировать? тоже ей целовать:))) это вполне нормально:)) ребенок еще не обременен нашими взрослыми условностями:))))я своей и руки, и ноги, и живот, и попу, и нос, и глазки целую :)) Она тоже целует когда ей хочется, летом все время приходилось уворачиваться от нее т.к. мелкая носилась за мной весело хохоча и все норовила мою попу поцеловать:)))) 09.11.2005 07:37:54, Korall
A ya sama lyublyu muzha v ladoshku celovat':) 09.11.2005 05:56:59, chitayu tut
ИринаЛ.
Руки-то это ладно. меня вот сан во что попало целует, если увернуться не успеешь :-))) 09.11.2005 02:04:26, ИринаЛ.
С ее точки зрения рука такая же мамина, как и щека. Ничего унизительного она в этом не видит, она целует маму, причем там ей просто удобнее, повернуть можно как хочешь. Можно попробовать свести все поцелуи к щечке, научить щекой прижиматься, если Вас напрягает целование рук. Я сама в детстве целовала мамину руку -- удобнее, достать проще (если мама стоит), мне приятно было, как помню... 08.11.2005 23:23:34, naranja
Solnyshko (Диана и Полина)
А мне моя нетематическая постоянно тоже руки целует, я не вижу как-то в этом ничего плохого, просто любит и всё. 08.11.2005 23:18:44, Solnyshko (Диана и Полина)
И моя тоже:) 09.11.2005 00:18:39, Октябрина
Нормально реагировать;)))Целовать в ответ!!!:)))Обнимать и говорить,что то типа :Как мама....(имя) любит!!!У неё сейчас часто перепады настроения будут от "обнималок" до" кусалок"!!Это нормально!!!У нас так же было:)))Время и любовь лечат все!!! 08.11.2005 22:35:29, Varvaruchka
Перепады "от обнималок до кусалок" и потом будут - возрастное :-))) и настроенческое :-)) Привыкайте. Хоть и маленький, но уже характер! 09.11.2005 08:46:26, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!