Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Работа для подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда устроить на подработку девочку 16 лет?

Нужен совет. Девочка со слабой эмоциональноволевой сферой, послушная, учится хорошо, но под присмотром. Задача научить ценить деньги, решили дать возможность самой заработать и тратить бесконтрольно лично заработанные. В связи с эпидемиологической обстановкой очень мало вакансий промоутеров. Куда ещё можно устроить несовершеннолетнюю девочку для работы после уроков? Часа на 2-3 пару дней в неделю. Дома всё порученное делает так, начинать ей за это платить, будет плохим ходом. Девочка старательная пока за ней есть контроль, не конфликтная, не вороватая, постоять за себя может очень плохо. Если где-то есть риск попасть на деньги, она будет тем самым счастливчиком.
30.01.2022 18:48:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в отношении денежного здравомыслия наших подросших детей пессимист.
Устраивай на работу, не устраивай, все равно, когда начнут жить самостоятельно, в вопросе денег, их сбережения и трат набьют себе все возможные шишки.
08.02.2022 22:40:28, Elina
Eugenie
Я тщетно пыталась решить эту же задачу. У меня вполне сохранный подросток, мальчик, со слалой волевой сферой. Но сразу этого не видно, он очень шустрый, сообразительный и пр..
После 8 классы школы он (по моему наставлению) устроился промоутером, отработал один день, изнылся - и больше его на ту работу не позвали. Другой не нашел. После 9 классы был локдаун, жили на даче. После 1 курса колледжа утроился расклеивать листовки по подъездам, даже хаключили договор, и он честно (!) отпахал две недели после колледжа, носясь по району на самокате, чтобы побольше охватить домов. Увы, там свои сложности - районы для расклейки выделяются вполне определенные, много можно расклеить в тех районах, где многоподъездные многоэтажки. А ему - видимо, как новенькому - дали район, где пятиэтажки и детские сады, то есть он при всем желании и старании не мог расклеить в день более 1000 листовок. А там прогрессивная система оплаты труда - менее 1000 листовок в день, значит, один тариф, более - в полтора раза больше, я уж точные цифры не помню. Короче, за две недели заработал около 2000 рублей, и бросил это дело.
Перед Новым годом уже сам - сказал "мне нужны деньги"" - решил устраиваться в Мак, ему уже 17.5. Прошел телефонное собеседование, а личное не прошел, черт знает почему. Возможно, потому что, что пытаясь уложить работу в Маке с расписанием в колледже, у менеджера не получалось выделить ему более 2.5 часов. Утром не успевал совсем, вечером вот была работа с 19 до 21-30 - если бы взяли. Ну понятно же, что это менеджерам неудобно, вот и не взяли. Очередная неудачная попытка. Теперь летом ему уже будет 18, планирует куда-то типа в Wildberris, как взрослый. Посмотрим.
А я тоже очень хотела, чтобы и деньги ценить начал, и об учебе задумался. Не получилось. Мы в Мск.
08.02.2022 09:29:51, Eugenie
Моя после не сданного на всех передачах огэ пошла работать в Макдак. 16 лет, Мос обл. Работает 4 месяца, довольна как слон. А уж мы как довольны! Познала цену деньгам, свои заоаботаные тратит оч бережно. Стала более ответственная и собранная. Т к несовершеннолетняя работает 4 дня в неделю по 4 часа не больше. В конце декабря уже отправили в отпуск на неделю. Выучили на все направления, уже командует новобранцами. Ну и Фаст фуда объелась, теперь спокойно к нему относится. 05.02.2022 00:33:50, Vichy
Берут несовершеннолетних? Спасибо за информацию! 05.02.2022 04:24:18, Тин
У нас не берут точно. Только с 18 лет.
05.02.2022 10:13:24, скептик(гм)
Спасибо всем откликнувшимся! Будем смотреть промоушен и ждать весны в озеленители. Ещё нам подсказали частный выгул собак, если найдется в ближних районах попробуем. Собак она любит и они ее слушаются. Других подходящих нам вариантов не увидела, к сожалению. 02.02.2022 10:19:13, Тин
насчет собак - разве что декоративные породы. ну пусть не декоративные, но до 10 кило. но строго на поводке и/или в закрытой соб.площадке без других собак. выгул чужих собак требует тоже умений и мозгов, а не просто "любит"
04.02.2022 01:07:10, ALora
клининг всегда испытывает проблемы с персоналом. Могут и взять лишнюю пару рук.
01.02.2022 14:25:43, Пангея
Я то же задумываюсь в этом направлении, преследую 2 цели( заставить учиться и что бы поняла как деньги зарабатываются). я бы искала по принципу " чем грязнее и тяжелее, тем лучше". данный план хотела бы воплотить в каникулы. Как вариант дворник и посудомойка. Беспокоит не столько качество выполняемой работы, сколько что бы в какую нибудь историю не вляпалась. контролировать не смогу тк на работе. возраст такой же как у Вашей девочки. Вот думаю в ЖЭК зайти поговорить, может бесплатно возьмут? Москва
01.02.2022 00:12:23, то же хочу
Бесплатно нельзя. Вредно это. 01.02.2022 10:41:01, kokosh
Карл Маркс запретил :))
01.02.2022 14:58:28, Пангея
Ага. 01.02.2022 18:58:23, kokosh
Если не может за себя постоять и есть риск, что обманут, то устраивайтесь сами и сами получайте и контролируйте выплаты. Работать и тратить будет девочка.
Я считаю, чтоб заработанное ценилось, работа должна быть трудная. Поэтому уборщица или мойщица посуды, самое то. Найти такую вакансию нетрудно. Как вариант, дайте объявление на Авито об уборке квартир и укажите цену на 30% ниже рыночной, спрос обеспечен. Или развесьте объявления с тем же содержанием по подъездах ближайших домов. Цены на клининг сейчас высокие, за пониженный ценник вашу девочку с руками оторвут. Другое дело, что контролировать её и отвечать за её работу придётся вам.
31.01.2022 12:09:24, Плавали знаем
"Девочка со слабой эмоционально-волевой сферой, послушная"
Очень опасно такую девочку отправлять на уборку квартир по объявлению. Ей могут предложить совсем не такую работу, на которую рассчитывает автор...
Я бы свою не пустила ходить по чужим квартирам, хотя она непослушная и волевая.
01.02.2022 15:11:35, тематическая мама
Я бы никакую девочку-подростка 16-18 лет не пустила работать по чужим квартирам. Так же не пустила бы и мальчика этого возраста.
08.02.2022 22:45:21, Elina
+100 нужно в коллектив. Где все на виду, есть четкие условия и есть кому "подгонять" , при необходимости. "Слабая эмоционально-волевая сфера", вероятнее всего, не сможет работать одна без постоянного прессинга со стороны 01.02.2022 19:01:47, kokosh
Никто не будет её подгонять и прессинговать, тупо выгонят, да и все дела. Не те сейчас времена, чтобы рассчитывать на воспитательную роль трудового коллектива. 01.02.2022 22:15:29, Плавали знаем
Коза Агата
если не прям сейчас надо работать, то в службу занятости обратиться, у них летом программа трудоустройства действует, обычно февраль-март как раз заявки подают. но это (насколько я знаю) в основном благоустройство 31.01.2022 09:05:20, Коза Агата
Моя пару раз съездила со студенческим трудовым отрядом.
Уж не помню, где она его нашла. Есть плюсы - есть минусы. Сейчас посмотрела в интернете- по запросу "студенческий трудовой отряд" находятся отзывы. Один прочитала -все правда. И нашла сайт самой организации - Трудкрут.рф В Питере, вроде тоже есть подразделение. Я у них по сайту сейчас посмотрела.
Моей не понравилось. Она обслуживала какое -то мероприятие в качестве гардеробщика. Но для моей трудная работа оказалась. По всем параметрам. Она у нас даже умудрилась не ту шубу по номерку выдать. Платили, на мой взгляд нормально - за часть дня 700 рублей. Но, это было до пандемии. Сейчас, я бы не пустила, наверное.
31.01.2022 07:24:42, kokosh
А биржа труда ничего не может предложить или направить мысли? Летом озеленителями их берут. В Таврическом лично команду видела. Под кустами лежали. 30.01.2022 23:54:52, Sunny Wine
Прошлым летом подростку 14 лет мы подработку не нашли. Особо никто не хочет брать на работу несовершеннолетних.
В этом году планирует в школьный трудоврй лагерь, но это только лето.
Подъезды мыть, единственно, что на ум приходит. Но тоже вряд ли её в организации типа Рэп будут прям ждать.
30.01.2022 20:31:18, Джулия Р.....
СПб если важно 30.01.2022 19:24:42, Тин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!