Раздел: Усыновление (Можно ли сделать российский загранпаспорт усыновлённому ребёнку по интернету и как его потом получить ?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Российский загранпаспорт усыновлённому.

Девочки, опять хочу вас попытать. Можно ли сделать российский загранпаспорт усыновлённому ребёнку по интернету ? И если можно, то как его потом получить ?
19.01.2022 17:25:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, в вашем случае есть нюансы или нужен именно паспорт с биометрией, но я для ребенка (собственного, не усыновленного до 14 лет) без малейших трудностей сама подала через Госуслуги заявление на паспорт старого образца и после приглашения без ребенка его получила. Фото с собой, дактилоскопии нет, в течение часа паспорт готов. 19.01.2022 21:23:36, шла мимо
Хабуба
Лично я не вижу разницы между паспортом старого образца и биометрическим. Проблема в том, что ребёнок будучи под опекой получил биометрический паспорт и по нему уехал в другую страну. То есть старый паспорт на фамилии био. Потом ребёнок был усыновлен, соответственно теперь надо делать паспорт на новую фамилию. В нашем консульстве всё это объяснить - у меня врядли получится, да и работники консульства ну очень НЕ дружелюбные... Я думала, что проще заказать паспорт по интернету и слетать за ним в Россию, если такое вообще возможно. Но получится ли получить паспорт старого образца, если увидят, что предыдущий паспорт был биометрический ?
19.01.2022 21:50:02, Хабуба
это запросто ( обычный вмето био)
19.01.2022 22:02:38, Пангея
Должно. Я себе лично делала паспорт старого образца после биометрии, на каком-то временном промежутке они даже пересекались и пользоваться можно было обоими одновременно, это частая законная практика. 19.01.2022 22:02:08, шла мимо
Хабуба
Скажите, пожалуйста, а что мне в интернете искать, чтобы заказать этот загранпаспорт ?
20.01.2022 00:41:03, Хабуба
[ссылка-1]
вторая стрелка "Загранпаспорт старого поколения детям до 14 лет"
20.01.2022 11:38:02, шла мимо
Хабуба
Спасибо огромное !
21.01.2022 16:21:50, Хабуба
ньюансы есть, ребенку 16
19.01.2022 21:48:00, Пангея
Хабуба
Речь о другом ребёнке. У нас доченька шести лет.
19.01.2022 21:50:44, Хабуба
легче сделать в консульстве, где вы проживаете. Мы и в Варне и в Мюнхене делали. Никаких проблем.

в РФ паспорта можно получить только лично, находящимся заграницей - только в консульстве и тоже ТОЛЬКО лично.
19.01.2022 17:36:20, Пангея
Хабуба
Сделать в консульстве РФ большая проблема. Тому есть много причин. А можно ли сделать по интернету, а получить приехать лично, но без ребёнка ?
19.01.2022 20:11:38, Хабуба
напишите мне в личку- могу кое что посоветовать
23.01.2022 23:36:45, Ata
Если ребёнку нет 14 лет, и паспорт не биометрический (старого образца) его можно сделать вообще без присутствия ребёнка, заявление подаётся онлайн , получает готовый паспорт законный представитель. Делается это за один день в консульстве, по записи онлайн. Можно через госуслуги подать заявление и получить готовый паспорт в России. Лично получать паспорт нужно только ребёнку 14 лет и старше. Может случиться, что в консульстве сидят неприятные товарищи задержат получение паспорта на два-три дня. По закону имеют право, но если вы живете далеко от консультации ( в другом городе), обычно идут навстречу. У меня трое разновозрастных детей, я краевед поневоле. 20.01.2022 19:11:41, Гость
Далеко от Консульства, конечно, сорри. 20.01.2022 19:13:33, Гость
НЕТ

и сдать и получать только лично, мне придется ребенка на коляске тащить за столько км..
19.01.2022 20:19:26, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!