Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CfvjibyfC

Письменное согласие матери на усыновление

Здравствуйте! Ребёнок появился в базе. Ему 5 лет. Получается его мама написала письменное согласие матери на усыновление, в сознательном возрасте? По какой причине мать может оставить ребёнка в детском доме, с согласием на усыновление, в таком возрасте?
06.01.2022 12:53:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРичины нам с вами неизвестны. Согласие на усыновление - тот самый "отказ от ребенка". В законах РФ нет формы отказа. есть только именно это ваше "согласие на усыновление". Она готова передать ребенка в другую семью - ничего больше это не значит.

почеиму-то ( вопреки законам РФ) с них не требуют алименты. Хотя - должны. Может, так на нее и надавили - напишешь - не будем требовать алименты.
11.01.2022 16:42:18, Пангея
CfvjibyfC
Спасибо за разъяснение! 14.01.2022 12:31:16, CfvjibyfC
Причины появления в базе могут же быть разными? Может не стало родных никого к 5 годам? Или прав лишили. 07.01.2022 19:17:45, Света1405
CfvjibyfC
"Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление". Ни смерти матери и не лишили прав. 09.01.2022 06:33:23, CfvjibyfC
Natalya d'*
если мне скажут что я смертельно больна (рак например) то легко при жизни подпишу такое согласие 14.01.2022 14:05:22, Natalya d'*
А почему вы решили, что это именно отказ?
07.01.2022 14:44:30, яся 76
так формы отказа от ребенка в РФ нет. Согласие на усыновление - это единственно аозможный "отказ".
11.01.2022 20:17:07, Пангея
CfvjibyfC
"Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление" 09.01.2022 06:33:45, CfvjibyfC
Коза Агата
А млжет ее лишили, как вы поняли, чтонаписала? 06.01.2022 20:43:35, Коза Агата
CfvjibyfC
"Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление" написано в карточке ребёнка 09.01.2022 06:34:31, CfvjibyfC
у меня такой же 1 ребенок, с "согласием на усыновление" - так судья даже выслала копию дела его матери ( со всеми моими данными) и пригласила ее на суд по усыновлению. Правда, с того адреса она выбыла и суд прошел без нее.
11.01.2022 20:18:57, Пангея
CfvjibyfC
Да, о такой истории я уже в курсе. Так делают в суде... Био мама знакомится со всеми данными усыновителей... Этого не очень хотелось бы...
14.01.2022 12:33:07, CfvjibyfC
Ну, например, раньше ребёнок находился в учреждении по заявлению матери. Типа временно, в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Это сплошь и рядом, опека на них давит, подпиши или изымим принудительно и можешь родительских прав лишиться. Раз подписала, еще раз-другой продлила. Потом вовсе забила, другие дети родились или ещё что. Как у опеки руки дошли, она им согласие и подписала. 06.01.2022 17:35:34, Южный парк
CfvjibyfC
Благодарю за ответ! 09.01.2022 06:35:39, CfvjibyfC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!