Раздел: -- посиделки (Кровная мать приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.12.2021 14:37:31

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополняю. Пока только по старшей и уже совершеннолетней. В общем, мы с вами заморачиваемся больше всех. И несмотря на то, что дети прожили с матерью соответственно 11 и 7 лет. Старшая девочка бесконечно рассказывала о маме и рвалась к ней все годы пока жила со мной, ни на какие похороны она ехать не собирается. Хотя "физически" может. Заниматься похоронами и хоть как-то участвовать в них она не хочет, прощаться ехать нет времени. "Все равно похоронят". Говорит, что хотела съездить к маме после нового года, но раз получилось вот так, значит так получилось. Старшая дочь приезжала вчера ко мне в гости, хотя я ее не видела и не слышала с августа. Я ждала, что меня попросят помочь, но речи об этом не зашло. Я ей сказала, что можно организовать социальные похороны, но она в ответ сказала, что "это же туда нужно ехать". В общем, у нее свои планы на жизнь.
А брату ее мы решили не говорить ничего до дня рождения. Сделаем это позже.
28.12.2021 10:58:48, kokosh
Dnnn
ну что ж, если ей не надо - то Вам тем более. Скажете младшему после праздников, теперь уже торопиться некуда. А для покойной Вы самое важное сделали и делаете, детей растите.
28.12.2021 14:24:01, Dnnn
ну да, чужими руками деточки всё готовы сделать, а вот если надо поднапрячься, то нафиг-нафиг
28.12.2021 11:55:33, светланадевятимама+
обычно в селах большинство людей пожилого возраста и есть кто-то, кто знает все тонкости похоронного дела, собирают деньги у селян, знает, где выправить документы. Можно попробовать узнать, есть ли кто такой там, возможно связаться и разузнать, может какой денежкой помочь, попросить потом фото могилки. Наверное это в порядке бреда, ну а вдруг?
27.12.2021 21:39:38, светланадевятимама+
Так все от детей зависит. Это их история, на которую они могут смотреть совсем не так, как вы. Если им важно - то говорить и ехать. Нет - значит нет. Ну, то есть говорить в любом случае надо, опять же, это их история. А тут вам каждый напишет свою)
27.12.2021 18:59:18, яся 76
да, правильно всё, у каждого своя история и видение ситуации
27.12.2021 19:26:49, светланадевятимама+
Найдите силы сказать сейчас. Позже легче не будет. И еще надо будет объяснять, почему молчали. Мы узнали спустя три года после смерти. Ребенку было около 14, перенс сложную операцию. Не рискнули сказать. Дотянули до 18. Отреагировал стоически. Мы переживали очень сильно. Для таких известий никогда не время. Но, тянуть не имеет смысла. Очень жаль детей.
27.12.2021 17:37:29, Karaul
Лен, это если ребенка мать растила, ребенок ее помнит, строит планы какие-то...
А если просто знает, что его родила какая-то женщина по имени N и всё, то вопринимается легко. Ну и от возраста ребенка зависит, конечно
27.12.2021 18:52:11, светланадевятимама+
Наш же с рождения в системе. Не могу сказать, что спокойно отнесся. Но, без трагедии. Он не хочет про своих родителей знать. Ни могилу навестить, ни отца искать.
27.12.2021 19:14:18, Karaul
мои только печалятся, что фотки никакой нет, им хочется посмотреть, как мать их выглядит. Кстати, и фото отцов хотят посмотреть, которых даже в документах не упоминается
27.12.2021 19:25:12, светланадевятимама+
Это всегда интересно, насколько похожи/не похожи и т.п.
28.12.2021 08:01:59, яся 76
Не всем)
28.12.2021 08:11:02, **/***
Наш взрослый. Уже не хочет. Но у меня и нет. И нигде нет.
27.12.2021 19:37:52, Karaul
У меня оба не хотят. Один недавно стал отцом. Месяц колбасило. Мы сдуру решили, что хочет больше узнать о био. А оказалось, только тогда осознал, что произошло. И не мог понять, как так можно(((
28.12.2021 08:09:05, **/****
Вот и не знаешь, что станет триггером. Мы боялись и очень волновались. Прошло лучше чем мы ждали, вернее, мы вообще не знали чего ждать. Но, у нас очень осознанный товарищ. Ему не то что бы все равно. Мне кажется, он для себя этот этап закрыл.
28.12.2021 14:19:04, Karaul
Мы тоже так думали, что закрыт. От встреч и похорон категорически отказался. Ан нет. Накрыло. Когда сам стал отцом.
28.12.2021 16:03:01, **/***
Закрыт, у нас, в том смысле, что он сам эту тему закрыл. Не значит что отработал. Но, он активно уходит от ощущения себя жертвой. Так и говорит - жертвой я уже набылся. Посмотрим. Жалко их ужасно. И не знаешь как защитить.
28.12.2021 16:14:14, Karaul
Какой он у вас серьёзный!!! Сознательно как рассуждает. У меня не так. Нет серьёзных рассуждений.
28.12.2021 18:07:05, Снежка_
У наших старших мать умерла в феврале этого года. В ноябре нам позвонили судебные пристава с этим известием. Меня целый день трясло, вот прямо крупной дрожью. Мне так было жаль, что молодая женщина всю свою жизнь погубила,. Спустила в канализацию. Бросила детей, гопота, пьянки, драк , грабежи, кражи.... 30 лет и все, все закончилось. Какая то жизнь животных. Переживала, как сказать дочкам. Сказала, а они не прореагировали вообще никак. Плечами пожали. Попробовала с ними поговорить через неделю (психологи посоветовали). Нет у них эмоций по поводу смерти био. Сказали, что они ее не знали, не встречали и нет у них эмоций по поводу смерти чужого для них
человека.
27.12.2021 17:13:45, silverheartcats
вот да, дети твои ее не знали. Да, мы сами большую трагедию видим в смерти молодых дурочек, био наших детей, вот нам реально жалко, они столького себя лишили(
27.12.2021 18:55:00, светланадевятимама+
Оформите социальные похороны.
27.12.2021 16:22:21, муза мужа
Моё мнение, ехать надо, сыну сказать надо. Какая никакая, но мать ему.
27.12.2021 15:53:05, iirida
Голубушка
Ехать чтобы что? Прикинула ситуацию на себя. Био живет в 50 км. Причем на дачу мы с завидной регулярностью ездим аккурат мимо указателя, где до отчего населенного пункта остается пара километров. Моя ни разу не встрепенулась, в последний раз мать видела в 4,5 года. Сестренке моей дочери тоже никак, хотя на пару лет старше. Лично я бы со своей авантюрной натурой давно бы организовала вылазку по местам боевой славы, посмотрела бы, разведала, возможно, потыкала бы палочкой в муравейник. А девчонки равнодушны. Представляю их физиономии, если бы я их повезла мать хоронить (тьфутьфу). Они были бы в недоумении, как себя вести в ситуации, когда сельский народ их как обезьянок рассматривает.
27.12.2021 18:29:04, Голубушка
так и было бы, разглядывали, шушукались, забыв, зачем, собственно, собрались-то?
27.12.2021 18:56:59, светланадевятимама+
Слушай, наша био жила в старой деревянной двухэтажке на окраине города, там и умерла. Вообще никому не было интересно, пока я там топталась.
27.12.2021 19:00:35, Снежка_
я в селе жила ведь, как видят кого-то незнакомого на траурных шествиях, то шу, да шу. Да что там, и мне самой было интересно, кто это?
27.12.2021 19:28:46, светланадевятимама+
Лен, я б не поехала, зачем?
Ты ничего не должна той женщине, похоронят, не оставят на земле, особенно в сельской местности, там народ не оставит, похоронят друг друга, в случае чего. Ну, для очистки совести, можешь послать денег на венок от детей.
Да и сыну я сейчас не говорила бы, подождала бы удобного случая. Я парилась, помню,тоже Дальку берегла, боялась сказать(сама узнала случайно, через полгода после смерти, когда годовые данные по алиментам собирала), а потом шли с ней вдвоем, она жевала сочник и подпрыгивала. Я ей говорю, мол, узнала, что мать твоя умерла от болезни. Далька на секунду остановилась, спросила: Да? Ну ладно! И попрыгала дальше. Больше я эту тему не поднимала сама
27.12.2021 15:42:36, светланадевятимама+
Свет, мы тоже решили пока парню ничего не говорить. Подождем немного. По опыту встречи со старшей, кажется, не слишком ее это волнует. 28.12.2021 11:53:25, kokosh
olinka-ru
Я думаю, нужно сказать сыну и нужно впедпринять все, что в ваших силах. Ведь это его мама, какая бы не была. Это ваше уважение к его истории и к нему самому. Понимаю, что все это трудно, денежно, но это нужно, в первую очередь для ваших детей.Они наверное тоже не совсем понимают, как относиться к этой информации и сейчас все может зависить от вас. Они возьмут ваше отношение в свою дальнейшую жизнь и будут вести себя так же как вы сейчс им продемонстрируете.
27.12.2021 15:36:55, olinka-ru
Я хоронила нашу био, когда узнала о её смерти. Она лежала в морге две недели примерно, а потом меня нашли её соседи и я уже начала собирать документы и хоронить. Не очень дорого получилось, я покупала всё недорогое. Вернее, я нашла похоронную службу, и они сделали всё без меня, и я только приехала на кладбище. Дочь наотрез отказалась ехать на похороны. Я была там одна, хотя гроб был закрытый.
27.12.2021 15:15:35, Снежка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!