Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пособие на ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить 10000 на школьную форму РИ

Подскажите, москвичи. Прописали ребенка постоянно. Эти 10000 можно оформить через госуслуги, если опека над РИ? И какой счет указывать: номинальный или необязательно? Год заканчивается - ошибиться нельзя, не то не получим
24.12.2021 16:47:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хатуль Мадан
МФЦ, там запросить визит в собес и написать заявление. Еще можно успеть за этот год, если очень поторопиться 24.12.2021 20:03:50, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Счет можно любой. Номинальный или личный, если вы на него получали уже выплаты с Госуслуг, то он может даже в базе есть.
Хотя... сейчас продлевала инвалидность младшему, пришла в МФЦ, там сказали, что часть услуг теперь оформляется лично, через верифицированный кабинет на мос.ру. Там же в МФЦ села в комп, мне помогли понажимать нужные кнопки.
24.12.2021 20:06:51, Хатуль Мадан
Спасибо! Сегодня получила справку из школы и подала заявление. Про инвалидность опять что-то новое (не успели успокоиться по qr-кодам на молоко). Нам тоже скоро этот квест по продлению проходить.
24.12.2021 22:14:51, Про компенсацию
а что новое?
25.12.2021 00:11:19, светланадевятимама+
Хатуль Мадан
У нас срок был в ноябре. Дали в прошлом году на год, впервые установленную, нам позвонили из МСЭ и спросили - хотим на полгода автоматически или на год но с медкомиссией и подачей документов? Я выбрала полгода. Реально утром получила справку, в обед сдала в ПФР, к вечеру все в МФЦ подала. Долго билась с назначением городских доплат ( теперь через мос.ру, там дебильно расположение самого раздела "Пенсия неработающим инвалидам") и со школьным питанием - загружали долго в базу. Пришлось брать в ПФР справку о назначении пенсии и везти в сам собес. Короче побегала (( но бегала меньше, чем в 1 раз. 24.12.2021 22:45:28, Хатуль Мадан
Мфц.Ваш счет скорее всего
24.12.2021 17:18:36, Ануш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!