Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ваши приемные дети способны на регулярный труд?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К итогам кампании по выращиванию приемных детей

Как вы считаете, ваши приемные дети способны на регулярный труд?
У меня двое. Про одного уверена, что работать будет.
Второй ему не сиблинг. Про него я думаю, что он не будет. Ему лень вставать по будильнику, ему не хочется идти в мороз на улицу. Он с удовольствием пролежит весь день, будет смотреть в интернет, да играть в игрушки на телефоне.
Пока я пинаю, учится. Но весь в своих родителей, нет воли. И до работы не дойти. Еще и каждый день, это просто надругательство над личностью. На что живут, ума не приложу.
Боюсь, что сын повторит историю родителей. Хотя мы с мужем не будем содержать, это однозначно.

Есть ли тут подобные дети? Как вы смотрите в будущее?
21.12.2021 10:25:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже в каком-то похожем посте писала.
Сыну скоро 19 будет. Работать умеет. Сейчас в институте, на бюджете, учится хорошо. Полениться тоже любит, как и все, но уж точно не лентяй, скорее трудяга. Живёт отдельно, сам встаёт, сам все делает. Мы давно уже не контролируем. Так что есть свет в конце тоннеля.
Да, мы с мужем ребёнка содержим, но в мединституте сложно подрабатывать. Там учиться надо.
05.03.2022 15:27:26, Была здесь Кысик - Брысик...
Могу сказать, как эти люди живут, когда вырастают. У меня большая выборка, можно делать выводы)
23.12.2021 11:48:36, яся 76
Расскажите, Татьяна, пжл!
Особенно интересуют коррекционные дети небольшого ума.
23.12.2021 12:58:39, atusik31
Ум тут ничего не диктует. Как я вижу, имеет значение способность адаптивность. Как психика справляется со стрессом, насколько человек нормативный, способен ли он взаимодействовать и это вот все. И воля, конечно, туда же.
Те, у кого с этим хотя бы на 3, живут нормально. С доходом средним и ниже, со специальностью рабочей, или в сфере обслуживания. Могут себе позволить ипотеку и Турцию в кредит. Таких около 60%.
Остальные либо потребители соцпомощи: всякие пособия + нерегулярные заработки. Либо откровенно асоциалы: тюрьма, наркотики, алкоголь. Таких где-то 15-20%
23.12.2021 14:56:14, яся 76
60% на 40% получается. Как-то не очень хороший результат. Хотя я думала, что вообще будет 50% на 50%
23.12.2021 18:34:59, Снежка_
Мне кажется, что очень неплохой
24.12.2021 00:21:46, яся 76
Это выпускники приемных семей или детдомовцы тоже? Вообще разница между теми и другими есть? 60 % - совсем неплохо, я считаю.
23.12.2021 16:14:05, atusik31
Есть разница, но намного меньше, чем принято думать. Тем, кто способен стартануть, пс даёт лучший старт, чем дд. А кто нет - тут хоть разбейся.
Да, 60% это очень хорошо. Субъективное восприятие родителей, правда, хуже. В том смысле, что ожидания не соответствуют действительности, а усилия - результатам) по оценке родителей. Но тут, я считаю, очень пропаганда виновата. Сейчас у начинающих иллюзий гораздо меньше, чем было лет 10-12 назад. Может, конечно, это чисто 6аши региональные особенности. У нас очень продвинутые в этом плане родители. Я этот год была психологом проекта для приемных семей, прямо разительный контраст по сравнению с Москвой 2013
23.12.2021 17:27:02, яся 76
Количество желающих взять приемных детей стало меньше за последние годы? Не бездетных пар, а сознательно создающих приемную семью, имеющих кровных детей? Сейчас настолько изменилось отношение в обществе и идет такая антиреклама, что я бы, наверно, не решилась на такой шаг.
23.12.2021 21:43:33, atusik31
Нет, не стало. Меньше стало экзальтированных тётенек, которые повелись на социальную рекламу. У нас в этом году вообще была шикарная группа в шпр, половина - мужчины) я к такому не привыкла))
24.12.2021 00:24:29, яся 76
Одинокие мужчины, желающие взять ребенка на воспитание, вызывают определенную настороженность. Снова здорОво - новости из Оренбурга как раз по теме.
24.12.2021 20:01:32, atusik31
Так он не одинокий. Священник. А одинокие женщины? Я сталкивалась со всяким таким со стороны женщин
24.12.2021 20:29:14, яся 76
Женщина, берущая подростка для секса тоже фу и бее... но это все таки не равнозначно изнасилованию малолетних девочек. И встречается гораздо реже.
24.12.2021 21:16:53, atusik31
Хатуль Мадан
Это проблема не только приемных детей. Ко всему нужно потихонечку приучать 23.12.2021 11:02:38, Хатуль Мадан
Способны. Второй год уже регулярному труду . Работа тоже должна этому способствовать-не позволять лежать и пинать.
22.12.2021 22:45:44, Ямамба
Голубушка
Оба учатся в колледжах, на втором курсе. Сварщик и электрик. Оба принимают, что вытаскивать себя за шкирку утром из постели и вовремя выходить из дома, при этом получая деньги (стипендия, пособие),- по сумме телодвижений все же менее затратно, нежели увольняться-устраиваться-увольняться-устраиваться, да еще и без денег сидеть.
22.12.2021 17:58:40, Голубушка
А кто у вас двое? Кровный на сварщика после 11 класса? 23.12.2021 14:40:54, та
У меня трое взрослых приемных) не братья-сестры. Старший закончил 9 кл, больше не захотел учиться, хотя пытался, поступал, хватило на месяц... Сейчас(27 лет) работает, года 4 как, так как я отказала ему в питании, иначе никак...
Девчонкам почти по 20. Одна неплохо закончила школу, училась сама, никто не тянул) Поступила в вуз по льготе, отучилась год(отлично), поняла, что не ее. В этом году поступила на специальность мечты) Учится с удовольствием, сама себе поставила задачу закончить с красным дипломом)
Вторая закончила 9 кл на тройки, смогла поступить в колледж, выбора спец-ти не было, хоть бы поступить... Училась неплохо, на занятия ходила(заставляли). Когда исполнилось 18, стала периодически прогуливать. Из дома уйдет, до колледжа не дойдет. Но закончила хорошо, без троек, но две 4 ей нарисовали. Хотела еще поступить, на другую специальность - не получилось(( Сейчас деньги, полученные после окончания колледжа, заканчиваются, а работать-то неохота(( Пыталась в одном месте поработать вместе с девочкой из группы, не смогла, обманули ее, хотели на деньги развести(( Сейчас сидит дома, вроде что-то ищет, но пока безуспешно(( Я стараюсь не вмешиваться, пусть сама... Умереть с голоду не дам, но по-минимуму. У этой девушки очень слабая воля(( Точно, как и у биородителей... Пока так.
22.12.2021 10:59:52, Тат. Вит.
Коза Агата
в одной семье и родные дети бывают очень очень разные. и тут, увы, уже на био не спишешь. 22.12.2021 04:35:20, Коза Агата
Моему 21 год. Один колледж закончил на четверки. По специальности работать не стал. Поработал не по специальности. Сейчас поступил и учится в еще одном колледже.
Собирается по окончании поступать в институт.
22.12.2021 02:52:28, Elina
8 лет. Уроки делать не любит, но не вижу тут каких то несостыковок, мой кровный тоже этого не любит. Но делают оба, мы контролируем и направляем. И не пряниками часто.
В хореографическое зале пашет до 7 пота, да ещё и доп нагрузку себе выпросила после НГ каникул в виде ещё одного направления, выходных от тренировок не будет вообще, но хочет. Ок, наше дело оплатить и водить туда.
21.12.2021 14:11:33, Джулия Р.....
olinka-ru
Моим обоим 16 лет. Сын работет 10 часов в неделю- подрабатывает в соседнем супермаркете 450 евро в мес. Дочь пока присматривается, но думаю, что тоже пойдет подрабатывать. Я только озвучила год назад опцию, как можно получить какие-то хотелки, на которые у нас не запланирован бюджет. Еще сыну каждый месяц капает немного денег с его музыки от лейблов.Может быть потому , что он у нас начал работать уже с 8 лет- опере пел и в зависимости от роли (соло или с хором) получал денежку, он относится к возможности заработать очень положительно.Мы ему выдавали, не все конечно деньги, но для маленького мальчика очень приличную сумму. Он покупал себе то что хотел, мы не вмешивались. Отсюда наверное его отношение к деньгам. Он хочет и готов зарабатывать. С дочкой было подругому, поэтому я думаю, такого рвения зарабатывать деньги у нее нет.
21.12.2021 13:52:34, olinka-ru
Все работают. Даже та, что учится и ни в чем не нуждается, тоже зарабатывает понемножку. За два с половиной года учебы в техникуме ни дня не пропустила. Био у них стандартные - сиделицы и алкашки, никогда не работавшие в своей жизни. Гены ни при чем.
21.12.2021 12:54:25, atusik31
ИренКа
Моему 10. Усыновлен в полтора. Ленив страшно. Ужасно. Запредельно.
Вернее, не так. Он органически сопротивляется, если его заставлять делать то, что он не считает нужным делать. Это учеба, помощь по дому. А в спорте - пожалуйста. Брату помогал дом ремонтировать пока я в больнице валялась - Только дайте молоток и гвозди.
Скорее всего нашим вариантом будет рабочая специальность, постараюсь найти хороших профессионалов в наставники.
21.12.2021 12:50:25, ИренКа
Хатуль Мадан
Читаю раздел об усыновлении подряд. Странное чувство. Столько негатива, как будто людей по приговору суда заставили детей брать.
Ты просто ищешь то, что ему подойдет. Спорт, молоток или гвозди. А многие мамы просто своих родных выстраивают замки в голове и заставляют им соответствовать. А дети не могут. Или не хотят. Они вообще другие люди.
Об образовании. Недавно младший ( не приемный <смеюсь>) заявил зачем хорошему программисту институт? Вот же куча сайтов с обучением, на практике навыки лучше, чем у тех, кто теорию учит... Прикинь, какой эффект это имело в нашей высокообразованной банде? )))
23.12.2021 11:21:40, Хатуль Мадан
ИренКа
Я безобразно поругалась с соседкой два года назад)) дитя ее собралось в Питер в институт культуры на фотографа. Мой вопрос был «нахрена?»
Ни один фотограф Нэшнл джиографик или Вог на заканчивал институт культуры. Курсы, мастерклассы, индивидуальные уроки, книги.
Мне было отвечено, что я ничего не понимаю.Дитя отучилось три года и бросило - ушел любимый препод, учеба потеряла смысл. Молчу в тряпочку.
В рассуждениях твоего мелкого есть доля истины, но только доля. Судьба меня таки свела с большим количеством программистов. И я вижу, что они разные и уровень дохода, и сложность решаемых задач - разные. Есть выпускники физтеха - папа и трое сыновей- они сидя на попе ровно, гребут бабло лопатой со всего мира. И есть ребята, обновляющие 1с к примеру. Это тоже работа и тоже зарплата, но совсем другого уровня, это надо понимать.
23.12.2021 17:36:49, ИренКа
Хатуль Мадан
Я капаю на мозГ))
23.12.2021 18:09:57, Хатуль Мадан
Читайте, это правильное чтиво. Просто вы на конференции 1 или 2 дня, свежая регистрация, так что сначала читать.
23.12.2021 13:23:08, Снежка_
Хатуль Мадан
Да, почитала. вывод сделала.
Какая разница сколько я в конференции? Для рассуждения о приемных детях имеет значение длина стажа приемной мамы.
В другой конференции была 13 лет, там много мам приемных детей. У одной мамы 7 приемных, д других по 1 и по 2. Опыт приемной мамы у меня с 1993 года, девочка уже свою девочку родила. Самое время почитать, как у других. ))
23.12.2021 14:32:44, Хатуль Мадан
Здесь вас не знает никто и не особо будут верить. Многие знают друг друга лично здесь.
23.12.2021 18:36:47, Снежка_
Хатуль Мадан
Гениально. А прямо так в этом нуждаюсь. Чтобы чужие люди мне поверили. Со мной пришло человек 200 новых пользователей многие из которых знают меня с ФИО, местом работы и расстановкой мебели на кухне. И детей моих тоже. Аргумент "я вас не знаю" прямо убойный. Я вас тоже -
всех тут тоже неделю как узнала, но мне такая мысль в голову не пришла. Предполагаю, что вы мне тоже не врёте. Шансы-то у нас равные)))
23.12.2021 18:42:29, Хатуль Мадан
Да я как-то и не общаюсь с вами, с чего вам задумалось подозревать меня во вранье? И тем более я не знаю и не представляю" а кто все люди 200 новых человек"
23.12.2021 18:47:58, Снежка_
Хатуль Мадан
Так и я не общаюсь) но вы сразу сказали, что верить мне не будут. А по поводу новеньких - правильно. Не загружайте голову ненужной информацией.
23.12.2021 18:56:20, Хатуль Мадан
Правильно.
23.12.2021 18:59:24, Снежка_
Смотря сколько лет сейчас деточке. Никто вообще ничего гарантировать не может. Даже отличная старательная учебе не гарант тому, что человек будет так же успешно и старательно работать.
21.12.2021 12:38:56, Karaul
В их будущее я не вижу смысла смотреть - я не господь бог. В свое пытаюсь, но как жизнь показала, я, по подавляющей части, ошибалась. Но все равно смотрю с надеждой и оптимизмом. 21.12.2021 11:29:52, Sidera
И мне лень вставать и идти на улицу в мороз. И, если бы была такая возможность, я с удовольствием пролежала бы целый день с интернетом И даже не один день пролежала бы.Но голод не тетка.

У меня насчет ребенка есть некоторые опасения. Его био дедушка с бабушкой прекрасно функционировали в рамках советской системы - гудок, завод, поощрение от профкома, выговор от парткома. Даже грамоты и премии имели. Как только внешние рамки исчезли, их понесло.
21.12.2021 11:22:56, и я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!