Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, привет. Прошу оценить адекватность.

Девушки, привет. Не часто тут бываю и как правило не пишу от своего имени. Но я тут есть. На сегодняшний день у меня в семье осталось 3 приемных детей с ОВЗ. Дети не простые. Адекватно подходя к ситуации, я понимаю, что "хорошо" устроиться в жизни им будет сложно. Поэтому, пару лет назад, на семейном совете нами было решено заняться сельским хозяйством. Учим детей "ручной" работе. Стараемся приучить к тому, что придется трудиться всегда и много. И потихоньку мы стали "обрастать" новыми интересами.
Хочу с весны запустить новый проект на базе нашей фермы. Сейчас ваяю сайт. Прошу вас, как профессионалов "приемной темы" посмотреть и оценить. Сразу скажу, что сайт в разработке и не все разделы заполнены, но общая схема видна. Real-chance.ru
18.12.2021 13:37:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела ваш сайт, все понравилось кроме одного : клетушки такие маленькие, бедные птички, в каких ужасных условиях находятся! 23.12.2021 18:17:36, Пароль забыла
Ну да. Часть птицы- клеточного содержания. Ну так мы ж не зоопитомник. Мы нацелены на выращивание еды, в первую очередь. И учим детей выживать, уметь себя обслуживать и приучаем к труду.
А клетки - стандартные, соответствующие санитарным нормативам.
25.12.2021 06:26:45, kokosh
А почему всё в узкую колонку, почему нельзя на всю страницу? Меню в углу должно быть, там все ищут.
Вот примеры сайтов:
[ссылка-1]

Вместо фильтра лучше бы смотрелись табы. И какой-нить логотип хорошо б ;-)
Контакты внизу сайта должны быть, как и навигация по сайту.

Фотки классные :-)
21.12.2021 12:27:16, Antidote
Что такое "вместо фильтра табы"? -этого я не очень понимаю.

И за подсказку по меню и контактам внизу страницы -спасибо. Это я не учла.
21.12.2021 14:09:56, kokosh
Спасибо за отзыв по фоткам. Приятно.
А со структурой сайта я ещё не очень разобралась. Я с конструктором работаю, который на хостинге предоставляют . Там все зависит от того, с какой техники смотришь. Я пока сделала только для телефона и для какого-то "широкого экрана". А вы с какой техники смотрели? Буду думать, как оптимизировать.
21.12.2021 14:08:18, kokosh
плюс один
Техническое замечание. На вашем сайте не очень удобно то, что каждый раздел открывается в новом окне. Можно сделать так, чтобы переход в новый раздел осуществлялся без открытия нового окна.
19.12.2021 19:00:07, плюс один
Можно. Спасибо. Переделаю. 19.12.2021 19:03:32, kokosh
olinka-ru
Я посмотрела ваш инстограм и залипла. Столько видео, такие цыплятки! Все читала, тоже очень интересно. Развивайтесь дальше!!!! Все у вас получится!.
19.12.2021 18:22:53, olinka-ru
Спасибо. Я пока проект готовила немного инсту забросила. Но перед новым годом буду восстанавливать. У меня много новых видео. И куча задумок для постов
19.12.2021 18:25:52, kokosh
Лена, а кто у вас это хозяйство всё обслуживает? Это нелегкий труд, уж я знаю)
19.12.2021 15:18:57, светланадевятимама+
Свет, привет. Пока все сами. Денег особых ещё с этого счастья нет, потому что слишком много в стройку уходит. И пару раз уже поменяли вектор деятельности для того, чтобы уйти от мало прибыльных направлений. Поэтому пока все сами. Тяжело, конечно, но пока есть перспектива и дети очень сильно поменялись. Очень сильно. Это радует. 19.12.2021 15:29:01, kokosh
Вот увидит мой благоверный и тоже загорится кого-нибудь выращивать и развести пчел))
Но от такого хозяйства уже никуда не отъедешь даже на сутки, а я так не хочууу
19.12.2021 18:00:10, светланадевятимама+
Да. Уехать уже сложно. Я поэтому козочек не завожу - их доить по графику нужно.
19.12.2021 18:23:00, kokosh
да вот, я тоже о козах подумала бы, болезни, но да: сено,комбикорма, молодняк, дойка... и никуда не уехать.
У нас десять кур и два кота и то не пойми, как уехать, не обеспечивая человека для ухода
19.12.2021 19:04:32, светланадевятимама+
Перепелки! Это не только вкусное мясо и ценнейшие яички, но и возможность установить бункерные кормушки и уезжать на несколько дней. У нас в основном перепела. Есть знакомые, которые 1-2 раза в неделю в перепелятник приезжают. Но у нас так уже не получится - птицы немало. 19.12.2021 19:26:10, kokosh
мне хочется, чтобы птица имела выгул на улицу, а перепела не могут "пастись", вроде
19.12.2021 21:02:48, светланадевятимама+
Нет. Они не могут пастись. Хотя на югах живут на улицах в вольерах. Но, это неудобно . Получается, что ты романтики хочешь -чтобы птички вокруг гуляли. :) 19.12.2021 21:23:24, kokosh
не, я хочу яйца, сдобренные травкой и солнышком)
Как-то летом мы решили продать излишки яиц от своих кур, вынесли ведерко и табличку с ценой (живем вдоль шоссе ведь, здесь лотки со всякой всячиной - обычное дело).
Остановился мужчина и спросил, как содержится птица? ну, мы говорим, на выгуле, мол. Попросил показать, действительно ли птица имеет уличный выгул или содержится в клетках в помещении. Я, говорит, бессолнечные яйца и в магазине купить могу. Забрал всё ведерочко)
19.12.2021 22:41:11, светланадевятимама+
:))) Да. Некоторые хотят так. Но не все. Несушки у нас тоже гуляют. 19.12.2021 23:36:33, kokosh
Я бы прямо приехала на несколько дней с детьми))
19.12.2021 13:15:40, мамаВа
Приезжайте летом. Не проблема. Ближе к тёплому сезону ещё добавлю календарь и укажу, когда будут дни вылупов птенцов. Можно будет все живьём увидеть и перепелят из инкубатора самим доставать. Нашим гостям это очень нравится. Дети обычно очень рады. 19.12.2021 14:56:07, kokosh
Мне кажется, многим будет интересно! Пишите обязательно и на этом форуме тоже
19.12.2021 17:48:51, мамаВа
Попробую.
19.12.2021 18:27:43, kokosh
Лусинда
Мне кажется, что фотографии детей, изуродованных до неузаваемости (или для неузнаваемости) мышиными ушами, скелетами или свиными пятачками - вот вообще лишние тут. Выглядят неприятно и не к месту.
А в остальном - очень интересно вышло.
19.12.2021 10:14:44, Лусинда
Но вообще-то, я бы хотела тут не только животных размещать. Нужно подумать, как это сделать. Или на сайте только животных, а людей и прочее вывести в инстаграм. Буду думать.
19.12.2021 15:30:57, kokosh
Спасибо. Учту. Мне как раз не хватает "взгляда со стороны". 19.12.2021 14:51:50, kokosh
Хатуль Мадан
Особенно в разделе с домашними животными. Юмор это наши питомцы грубоват. 19.12.2021 13:32:29, Хатуль Мадан
Тоже поняла. Такие замечания очень ценны - я сама уже "не вижу" косячков. 19.12.2021 14:52:42, kokosh
Мне нравится. Захотелось погостить с детьми. Приобщиться к природе и сельскому хозяйству. Показать детям, что яйца не в коробочках растут:)) Послушать писк маленьких цыплят, поухаживать за животными. Пожить на выходных, если ещё и печка есть, то показать как её растапливают и как в ней огонь горит!
19.12.2021 01:56:08, iirida
Спасибо. Мне как раз и хотелось сделать так, чтобы у тех, кто читает, возникало желание "потрогать это все руками".
Конечно приезжайте. Но летом. Сейчас животных по сезону мало. А летом - весь двор бегает и гогочет. Покажем, как птички вылупляются. И музей успею оформить. У нас летом часто гости бывают -со всей округи люди детей привозят птицу посмотреть. Я их наслушалась , поэтому и стала весь этот "огород" городить.
19.12.2021 15:03:00, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!