Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комиссия по квартире

Девушки, доброе утро.
Несколько раз эта тема поднималась, но что-то у меня в голове не отложилось.
Нам предстоит комиссия для получения квартиры. Будут решать, насколько деть адекватен, поскольку у нас инвалидность по псих. заболеванию. Кто-то проходил? Что это "зверь" ? Можем попробовать снять инвалидность, до комиссии. Но диагноз -то все равно никуда не денется. В целом, деть совсем адекватный и адаптированный для жизни. И денежки хотелось подкопить на обучение. Опека, конечно, удобнее, чтобы инвалидность была снята. Вот думаю, может снять и не рисковать квартирой? Ребенок региональный- а квартиру в Москве хотим попробовать получить.
15.12.2021 07:52:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопросы: как готовить суп, борщ, как заплатить за квартиру, где чего купить, как ты собираешься проживать, на какие деньги, сколько стоит то-то. В общем, опросы, которые покажут, может ли человек проживать самостоятельно. Эту комиссию проходят не обязательно с инвалидностью, а также те, кто закончил школу 8 вида, например.
15.12.2021 22:21:00, billow
Спасибо большое. Эти вопросы не сложные для него. Он много чего умеет. А , если комиссия касается не только инвалидности, но и 8 вида, то нам нет смысла снимать инвалидность- 8 вид от нас никуда не уйдет. Сейчас, пытаемся сдать программу общеобразовательной школы, но пока ещё рано судить.
16.12.2021 21:07:18, Не важно
И математику освоил?
17.12.2021 07:52:26, Ануш
Просто сравниваю его с его же одноклассниками.... Хочу, чтобы у него было чуть больше шансов. 17.12.2021 14:51:47, Не важно
Оооооочень сложно. Ооочень. Лезем, как можем. Мне пришлось нарабатывать собственные материалы по школьной программе. "Освоил" громко сказано, но пока, через 7 класс с трудом, но продираемся.
17.12.2021 14:48:52, Не важно
Мы через 6-ой.Когда в каникулы занимаюсь ежедневно-просветление.Как в школу идет-забывает все через неделю.Алгебру с геометрией не представляю как будем учить..
17.12.2021 16:16:26, Ануш
У меня все на стадии "эксперимента". 1 я перепела его на надомное обучение в частную школу. Заучиваем алгоритмы решений. После 7-го или 8-го класа- как повезет, выведу в соответствующий колледж. За счёт инвалидности поднакопили денежки на обучение. Сама делаю тесты, дублирующие школьную программу и "настаскивающие на правильные ответы'. Пока "обкатываем" схему обучения. Покажу всем попозже. Нужно ещё немного времени, чтобы привести в состояние, которое можно показать. 18.12.2021 00:03:26, Не важно
Все бы ничего..но такое мощное сопротивление приходится преодолевать..
18.12.2021 07:33:57, Ануш
Аналогично. У меня трое -и ни один сам не занимается. Каждый раз с боем. Один орет, второй всеми способами избегает выполнения, а третий смотрит в одну точки и ничего не делает не слышит и не отвечает. Ооочень сложно. Но и в школе ничего не делали. Просто сидели или играли-каждый по своему. Один почти весь первый класс просидел под партой в школе. И приходилось дома делать и домашку и школьную программу. Это было невозможно по количеству часов в сутках. Забрала на надомное. Трудно. Но виден результат. Никто отличником не стал, но программу вытягивают потихоньку. 18.12.2021 12:30:51, Не важно
Как Вы выдерживаете это все?без медикаментов?
18.12.2021 13:19:04, Ануш
Давление рвануло высоко -высоко. Пью таблетки. И с перепугу почти молниеносно научилась включать пофигизм. Наконец-то позволила себе заниматься тем, что мне интересно. История, раритетные вещи, кондитерка, авторские сувениры . Главное, чтобы голова была занята чем-то, но не детьми . Отдыхаю в этом. Иначе совсем плохо было бы. 19.12.2021 22:17:09, Не важно
Вот ДА!!! Различные интересы не связанные с детьми никак. И я также ищу что-то читаю, пишу таблицы, да всё делаю, чтоб занять голову.
20.12.2021 22:07:44, Снежка_
Eugenie
Я к вам - у нас тоже с математикой беда. Тоже все каникулы занимаемся..
Но, как ни странно, в 7 легче, чем в 6. По геометрии они пока не спешат, как-то поглучается уложить в голове, и с небольшой помощью мой уже даже стал решать задачи на доказательства.
И с алгеброй как-то тоже. Я для себя формулирую эхто так, что раньше математику в основном все "чувствовали", а мой не чувствовал, и ему было сложнее, чем теперь, когда чувствовать нечего - например, системы уравнений с 2 переменными - а надо просто заучить алгоритм решения. Поскольку мы всю началку заучивали алгоритмы того, что обычные люди и так знают, то этот механизм - выучить последовательность действий - у него работает неплохо. А дети вокруг стали понимать математику меньше, так что на общем фоне мы даже как-то не в самой яме глубокой.
17.12.2021 20:34:35, Eugenie
Вселяете надежду...
17.12.2021 21:47:21, Ануш
Мне тоже 18.12.2021 00:04:03, Не важно
После 18 не будете получать инвалидность?
15.12.2021 08:10:34, Ануш
Психиатр нам говорит уже второй год, что если бы не ковидные дистанционным при выдаче инвалидности, то нам инвалидность не продлили бы. Он у нас луо с психопатическими заморочками. Она говорит, что натягивает нам инвалидность с большим трудом и получается только потому, что комиссии заочные. Так что есть реальный шанс эту инвалидность далее не получить. 15.12.2021 09:57:34, Не важно
Говорят в 18 лет сейчас тоже заочно продляют
15.12.2021 14:17:04, Ануш
Поняла. Спасибо за участие. Буду думать. 16.12.2021 21:08:54, Не важно.
Ошибки вижу, но не могу исправить. Какой-то глюк на сайте. 15.12.2021 07:56:32, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!