Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дают заключение на двоих

История такая, я собрала нужные документы и пошла подавать на заключение на 2 детей еще в апреле месяце. Опека приняла, но попросили дату не ставить. Через некоторое время звонят из опеки, что если одинокий опекун хочет двоих детей, то нужно проходить психологическую диагностику семьи. Я ее прошла. Длилось это все пол года. Заключение диагностики : 1 ребенок. Обновила медицину и вчера снова пошла в опеку. Заявление оставили прежнее, на 2 детей, Но представитель опеки сказала, что раз диагностика на 1 , то и заключение будет на 1.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то повлиять на опеку? Как они так решают, кому одного, а кому трех? Дело в том, что документы собирала под конкретных детей, два брата
25.11.2021 13:29:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно... в соседней теме общественность так пафосно заламывала руки в переживания о правах ребенка! А здесь что же? Сплошные советы как обойти заключение профессионального психолога и вообще опеку как нибудь объ...ть. А это заключение, на минуточку, направлено как раз на охрану прав ребёнка. Даже двух. На право детей расти в ресурсной семье. Со взрослым, который сможет создать комфортные и безопасные условия, достаточные для жизни и воспитания.
Но нет. Всех заботит право потенциального опекуна на удовлетворение своего каприза.
27.11.2021 13:41:52, Ой бросьте
Именно на права детей автору топика и нужно упирать.Документы были еще в Апреле,сейчас конец Ноября на дворе, а дети по прежнему не в семье.Есть еще желающие? Нет . Никаких других желающих нет,кроме автора. Будут они когда-то? Неизвестно. На самом деле общении с чиновниками главное уверенно обосновывать свои претензии правами и интересами детей.Уверенней нужно быть,не бояться жаловаться и настаивать,упирая на право детей расти в семье, 27.11.2021 15:09:59, Ямамба
Помнится когда у ЛА хотели забрать ее Ленку из ПС,и отдать каким-то усыновителям,она писала жалобу Путину:) Она тоже одинокий опекун,причем в возрасте,но вот такая активная женщина. В Вашем случае я б написала жалобу нынешнему уполномоченному по правам ребенка,с обоснованием что дети братья,и разделять их не рекомендуется. У уполномоченного по правам наверняка есть почта для таких случаев. Не стесняйтесь.
26.11.2021 19:49:42, Ямамба
Львова- Белова в Инстаграме есть. 26.11.2021 22:54:50, ------------------------------------
vika1may
Здравствуйте. Есть замечательный телефон для всей России. Бесплатной помощи юристов. При благотворительном фонде. Вам нужна профессиональная консультация. 8800- 700- 88-05
26.11.2021 19:33:25, vika1may
как вариант, если вы упретесь и захотите непременно взять именно этих детей = переехать на какое-то время. Все оформляется по фактическому месту жительства. Обозначить свою квартиру как в ремонте, подать по новой документы в новой опеке и уже не глупить - с датой, под входящий номер. Друзей у вас в опеке нет, это прям сразу запоминайте. Улыбайтесь, но защищайте свои интересы.
26.11.2021 10:53:41, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.11.2021 03:55:13, ==
Хабуба
Редко захожу на конфу, но если захожу, то натыкаюсь на подобное хамство под анонимным ником. Что значит ОДИНОКАЯ ТЁТКА ? Кто Вам даёт право обращаться так к незнакомому человеку ? Можно подумать, что когда полная семья усыновляет ребёнка или нескольких, то это прям гарантия, что семья не распадётся или вдвоём они справятся без проблем с пубертатом ребёнка. Не смотря на то, что правилами конфы разрешено писать анонимно, но просьба к модераторам, открывать лица таких анонимов в случае, когда их комменты носят оскорбительный характер.
26.11.2021 21:12:40, Хабуба
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.11.2021 16:25:04, ==
Вы на диагностике говорили, что собираете документы под конкретных детей?
25.11.2021 23:00:22, billow
Ксения, я написала Вам на конвертик)
11.12.2021 20:47:23, светланадевятимама+
Наконец-то начали думать и перестали рассовывать кому угодно, лишь бы побольше. Можно только приветствовать. 25.11.2021 17:45:34, Откуда?
Лусинда
Мне кажется, сейчас уже особо не поспоришь. Опека поступила хитро. Надо было сразу подавать под входящий номер и с датой. Тогда бы они имели 10 рабочих дней на ответ. И не смогли бы оттянуть время и заставить вас проходить тестирование. Тестирование не является обязательным - оно добровольное. Вы наверняка подписывали перед прохождением бумагу, что соглашаетесь добровольно на него. Но опеки стараются заставить так или иначе его проходить. А теперь у них и козырь есть - психологи не рекомендуют вам двоих. А они действуют по совету специалистов.
Наверно, как-то можно обжаловать... я не подскажу.
Хотя если у вас нет других детей и это первый опыт, то лучше возьмите одного. Мой вам совет.
25.11.2021 14:22:52, Лусинда

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!