Раздел: Юридические и правовые аспекты (Как пополнить проездной?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карта учащегося, спросить

кто в курсе, скажите, пожалуйста. Вот получает студент карту учащегося в Москве, но он же не может по ней бесплатно ездить, да? Детке 21 год. Нужно где-то пополнять ее?
Я думала, что по такой карте ребь ездит в транспорте бесплатно, как ездил по соцкарте москвича ранее. Наивная сельская дама, да? ))
19.10.2021 22:35:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это как школьная карта-проезд стоит меньше,но деньги надо класть на нее. В кассах метро можно пополнить,и в аппаратах которые стоят в метро.Это если проезд в Москве. По подмосковью билет со скидкой 50% покупают в кассе ж.д. или в ж.д терминале. Т.е студент или школьник -это не сирота,для обычных детей проезд стоит денег. 20.10.2021 00:20:01, Ямамба
ага, понятно, спасибо. Это Москва. То, что она бывшая из числа сирот и имеет право на пенсию по потере кормильца, не играет роли? Живем мы далековасто, ездить ей много
20.10.2021 00:56:03, светланадевятимама+
Сиротам в Москве как и раньше оформляют соцкарту. Т.е карту учащегося моя не оформляла,ездила по соцкарте. Нужна была справка из училища что она учится. Соцкарту оформляли в МФЦ,там теперь отделение собеса как понимаю. Это для москвичей все. Если она из подмосковья- надо выяснять где подмосковные сироты оформляются.
20.10.2021 13:13:25, Ямамба
и после 18-ти сиротам в Москве можно оформить соцкарту? Живет в Москве (по временной регистрации у нас), учится в Москве
20.10.2021 14:59:01, светланадевятимама+
Если учится на дневном (неважно платно или бюджет) льготы на проезд (в тч на электрички) сохраняются. Т.е. катаетесь бесплатно.
22.10.2021 09:52:18, alisa42108
Да, если учится, можно до 23 лет по соц. карте. Мы карту учащегося даже не оформляли
20.10.2021 15:58:49, мамаВа
так у нашей старая соцкарта закончилась, а новую в мфц нам делать не стали, типа, пусть карту учащегося оформляет, она уже старше 18-ти, мол
20.10.2021 17:15:45, светланадевятимама+
потому что приписка не московская
20.10.2021 18:43:42, billow
Ксения, да в мфц у нас даже не спросили, есть ли прописка московская, повернули с поворотом и всё.
У нас в Троицке вообще они странные, младшим опекаемым тоже не брали документы на соцкарты из-за временной прописки у детей. Ездили мы в мфц Отрадное, там без вопросов оформляли, по прописке опекуна
20.10.2021 19:26:53, светланадевятимама+
У меня тоже дети все с временной пропиской. Каждый раз возникают проблемы в МФЦ, но потом все же выдают. Старший получал пару лет назад, еще один ребенок - год назад. Попросили справку из опеки, потом все же выдали соц. карту, но ооочень долго все там обсуждали.
МФЦ Гагаринский, если что. Причем 10 лет назад нам так не выдали в нашем Гагаринском, пришлось ехать на другой конец Москвы.
20.10.2021 21:12:22, мамаВа
Кстати да, наверное нужна справка из опеки, иначе как доказать, что человек из бывшего числа детей сирот,а ныне студент, имеющий какие-то там гарантии до 23-х лет
20.10.2021 22:09:42, светланадевятимама+
Обязательно нужна из опеки и из института тоже что-то брали
20.10.2021 22:40:03, мамаВа
гыыы, у нас колледж) Справку оттуда, что студентка дневного отделения и справку из опеки, что она из числа.....Кажется что-то начинает складываться в голове.
Спасибо!
20.10.2021 23:22:28, светланадевятимама+
Мне в мфц сказали, когда оформляла пенсию по потери кормильца ребенку, что бесплатно ездить будет до 23 лет. Только после 18 лет нужно будет ежегодно подтверждать, что он является учащимся. Что не работает, а учится
20.10.2021 10:46:20, Lussi01
ну, логичнее так получается
20.10.2021 11:00:14, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!