Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доход опекуна

Ребенок под безвозмездной опекой. Резко упал доход опекуна. Неофициальный есть и достаточный, а официальный ниже прожиточного минимума. Работу менять не хочу (все устраивает, кроме оф.заработка), да и не смогу найти на неполный день со свободным графиком. С годовым отчетом опека требует 2-ндфл. Это обязательно или можно ее не подавать? Что мне может грозить в данной ситуации?
19.09.2021 19:58:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же получаете пособие на ребёнка, при чем тут ваши доходы? Безвозмездная опека означает только то, что зарплату вы не получаете. А на содержание ребёнка все как все опекуны получаете. Ваша справка даже не представляю, кому и зачем нужна.
21.09.2021 10:17:48, Воин бобра со ослом
В опеке мне сказали, что я должна подтверждать свой достаточный доход. Иначе есть основания считать, что я живу на деньги подопечного.
21.09.2021 16:46:29, Доход опекуна
Обалдеть! Это самодурство и самоуправство - за деньги вы отчитываетесь. Они же вам платят на 1 опекаемого, остальное их не касается.
22.09.2021 07:55:50, Воин бобра со ослом
Лусинда
Пусть покажут закон, где написано что с ежегодным отчётом вы обязаны подать 2-НДФЛ,
19.09.2021 20:33:25, Лусинда
Не имеют права требовать.
19.09.2021 20:03:38, Karaul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!