Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Без конца собирают деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аферисты приемные матери подорвали уважение к нам.

А все-таки приемные матери убили доверие к приемным родителям. Без конца собирают деньги. Лихуновы собрали деньги на квартиру, дом. Залили соседей, подписчики собрали 100 тысяч на ремонт. На памперсы ребенку -инвалиду. На того самого, на которого платят в МО под 90 тысяч. Теперь заблокировала аккаунты, так как ее проверила опека
Другая блогерша Настя, усыновила девочку с синдромом Дауна в Москве. В 25 лет. Тоже собирает деньги, хотя получает 60 тысяч в месяц.
Как так получилось, что хорошее дело превратили в бизнес, потеряли совесть и честь?
31.08.2021 10:28:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лихуновы возможно и ......, а Настиного ребенка я бы не за 60 не за 160 не взяла бы. Сами попробуйте, мож вам понравится. 03.09.2021 23:49:39, ....
Не скажите, сидит, ест, не работает, ни о чем не волнуется - получает на ребенка, плюс побирается. А люди просто должны перестать считать приемных родителей святыми и думать, что взяли ребенка, рассчитывали свои силы, вот и воспитывайте сами. Как все, а не плакаться молодой бабе как ей тяжело сидеть дома и ныть, попутно скупая все, что попадается в том же интернете. 08.09.2021 11:10:50, Мамса
И поэтому надо побираться? 04.09.2021 06:09:09, Своя45
А говорят, кризис в стране. Вон сколько у людей лишних денег. Чего бы и не перераспределить из карманов глупых, наивных и доверчивых людей в более подходящие карманы. 01.09.2021 18:26:21, Однако
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Помню, во времена сбора на квартиру дивилась тут вслух на тему "а так можно было"? и мне объяснили, что всем можно, нынче это называется краудфандинг. Тем более с инвалидами на руках зарабатывать невозможно, только пособия остаются. Попечалилась на отсутствие рекламной жилки. Проверила их опека, и что? Они ничего не украли. Блогерство тяжелый труд.
01.09.2021 07:01:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ыыы, если так подумать, то разница только в принципах кормления - одни хищники едят мясо, другие падаль, которая тоже мясо, но с душком :)) Последним мы симпатизируем меньше :)

набрав детей, моя любимая ПС ударилась в бизнесы, причем если у мамы их было всего 2, то у папы и до 9ти доходило, если я правильно помню количество. И каких денег может хватить на столько бизнесов? Приходится протягивать лапки.

Закон люди не нарушают, инкриминировать им нечего.
картинка
01.09.2021 10:34:54, Воин бобра со ослом
Ога. Особенно почетно на памперсы собирать. Не украли. Только кровных детей обеспечивают как богатые. 01.09.2021 07:47:42, С этой конфы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я ж не в курсе, что там у них с детьми. Пособие на инвалидов вроде тысяч 13? Плюс пенсия 13? Памперсы бесплатные те, что не впитывают? Помню, мы на лечение неврологического ребенка отдавали по 1100 евро в месяц.
01.09.2021 07:57:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Возьмите инвалида из детдома, покажите всем, как надо. Или вы так, болтун-задушевник? Люди погляжят на вас, научатся.
01.09.2021 03:58:02, Змеяскарапея
У меня есть, но я не побираюсь. Надо начинать. 01.09.2021 07:46:20, С этой конфы
Лусинда
Нечистоплотных людей в любой сфере достаточно.
Дети лейтенанта Шмидта всегда наживались на сочувствии граждан.
Грустно конечно, что и приёмные семьи это не минуло. Но и неудивительно.
Я себя не причисляю к вашему горестному "к нам".
Я не утратила ничьего доверия пока что. Во всяком случае доверия тех людей, чьё мнение мне важно, уж точно.
На мнение остальных - наплевать.
31.08.2021 14:44:50, Лусинда
Голубушка
Вообще фиолетово. Никто из моего нетематического окружения знать не знает про эти случаи, это не их тема и сфера интересов. А знакомые-опекуны через много лет осознали, что корреляция между усилиями и дополнительным финансовым вливанием - дело взгляда на жизнь конкретной семьи. Кто-то ориентирован на детей, задвинув при этом себя, а кто-то в первую очередь делает детям "хорошую маму".
31.08.2021 14:10:45, Голубушка
Расшифруйте " к нам". Кого Вы включаете в "мы"? Помыслите. Кто мы?
Ну и помыслите выход. Возможно здесь найдутся желающие поддержать разговор на таком уровне.

Немножко сомневаюсь, что Вы "с этой конфы", по крайней мере давно. Народу мало, манера общения видна под любым ником.
31.08.2021 13:51:13, скептик(гм)
Фортунку еще вспомните, на особо мощный компьютер в ФБ собирала.

ну, люди везде люди, можно спросить с другого конца - зачем дают?

и себя спросите - вам зачем уважение незнакомых людей?
31.08.2021 11:31:29, Воин бобра со ослом
она сейчас на ремонт своего магазина на фейсбуке собирает)))
05.09.2021 00:55:15, тттттт
так у нее же интернет-магазин :)

впрочем, это старый бизнес "просите и будет вам дадено" :))
05.09.2021 03:17:35, Воин бобра со ослом
Незнакомых не надо. Меня в опеке спросили: нет ли у меня инстаграма и фейсбука, не собираю ли я донаты. 31.08.2021 11:36:22, С этой конфы
В смыыыысле, это опека МО? Помнится, что в 2017 году они всех обязали завести инстаграмм и выкладывать фотографии приемных детей, а сейчас что, ветер подул в другую сторону? ))) Им не угодишь )))
01.09.2021 00:13:19, billow
Да. Сказали показать фейсбук, вдруг собираю. 01.09.2021 07:52:33, С этой конфы
Как это незнакомых, наша звезда старается попасть в каждый объектив. Вам не все равно, что о вас думают чужие, неизвестные вам люди? Что с вами не так, если вы жаждете уважения не за личные качества и поступки, а за принадлежность к какой-то общности? Родители, в том числе приемные, все очень разные люди.
31.08.2021 12:57:16, Воин бобра со ослом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!