Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Итоги лета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2021 11:03:14

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Мы всё лето отдыхали. Не занимались учёбой ни дня. Один раз на пляже задала детям задачку для 1 класса - прослезилась. Будущая 4-клашка двадцать минут на пальцах складывала 7 плюс 8. Будущая пятиклашка наморщила лоб на минуту и потом выпалила "Ура! Мама, я решила!" [рукалицо]
Но отдых катастрофически нужен мне, так что берегу нервы.
Олю летом сколько могла - заставляла выполнять задание на лето из художки. Изрисовала пачку листов кривыми деревьями и голубями, а также окнами и подъездами.
Дети впервые вместе съездили в летний лагерь на три недели. Лагерь я выбрала по отзывам - и не промахнулась. Восторг и детям, и родителям. Хоть и дорого.
Потом ездили в Крым по путёвке - очень повезло с погодой, куча приятных впечатлений.
Идут а 4й и 5й класс.
Всего неделя осталась до учебного года... Ыыыы...
23.08.2021 20:15:24, Лусинда
У всех родителей Ыыыыыы)))))))
В лагерь здорово! Мои не хотят и слышать о таком.
Старший не прочитал ни единого произведения из школьной программе заданной на лето. НИЧЕГО. Плюнула..... Занимался русским, реп хвалит, и то хорошо))
23.08.2021 20:28:35, Джулия Р.....
Лусинда
Мои спали и видели лагерь. Замучили просьбами. Вот отправила. Теперь Маша (вкусив удовольствий) обижается, что она на сборах пашет, а Оля в лагере отдыхает :))
23.08.2021 22:00:07, Лусинда
Мы летом хорошо отдыхали, особых достижений за этот период нет. Переходит в 5 класс. Я нынче хватку немного ослабила, дочь только математикой уже в августе начала заниматься и то, не каждый день. Воду она у меня любит, в бассейне жить готова. В прошлом году не ходили на танцы, в этом вернется на занятия. В школу хочет, так как новый класс, новый классный руководитель, в этом году ей в качестве формы брюки купила, хочет пофорсить, а учиться желанием не горит ;-)
23.08.2021 14:34:48, Лариса13
Учиться у меня тоже никто не горит желанием)))))) Старший летом занимался, Ж. только таблицу
Успехов Полине!!!!
23.08.2021 17:22:14, Джулия Р.......
Юля, даже ТЫ не горишь желанием позаниматься??? Да ладно!
Я вот желаю, сплю и вижу..... Блин)
У меня ишчо студентка добавляется
24.08.2021 00:40:25, светланадевятимама+
Старший все лето занимался русским, но не со мной, а с репетитором))))))) он то, что ему надо учит и не жужжит, а на остальное я стараюсь (но не часто получается)))))) забить)))
Мелочь корпит с хореографией и все, что может делает в школе. Может, как оказалось немало)
Я с выходом на работу чуть отпустила их учёбу)) совсем абстрагироваться не могу, нынешняя система образования этого сделать не дает(((
24.08.2021 12:04:10, Джулия Р.....
еще как не дает, да. Я тоже не могу от учебы отвертеться, но хоооочетсяяяя, аж жуть)
24.08.2021 12:50:52, светланадевятимама+
Лусинда
Надеюсь, хотя бы со студенткой не придётся уроки делать :)
24.08.2021 08:13:37, Лусинда
она для того е едет к нам, чтобы пинками по учебе пинали)
24.08.2021 12:51:31, светланадевятимама+
Молодцы! А зачем учили таблицу умножения? У вас уже изучали? У нас умножения еще даже и не начинали учить. А вообще дела как-то не очень. Плескаться в воде мой наоборот любит, но плавать совершенно негде, несколько летних выездов на водоёмы ничего кардинально не решили, плавать так и не научился. Главная проблема другая. Я грешу на травму, весной его ударили по голове, и хотя обследование ничего критичного не показали, и вроде бы всё прошло, но и сейчас иногда начинает в разговоре "рвать" слова. Учитывая, что потом камнем кинули, потом боксом с пацанами занимался, потом падал - у нас это всё бесконечное, а голова наверное слабое место. Читает медленно и по слогам, скорость чтение 25 слов - и дальше ничего, как застрял, хотя немного пробовали читать и летом. Такое впечатление, что стало хуже наоборот. Раньше легко, на лету давалась математика, теперь что-то медленнее схватывает, или я уже себя накручиваю. Или просто подзабыл за лето. Но у меня радужные ожидания как-то медленно растворяются, и где-то уже гнездится чувство, похожее на безнадежность.
23.08.2021 14:00:01, Лориса
Ох, а голову обследовали потом? Бедный((((
Математика у нас лучше чем была, однозначно. Но не гениально ни разу)) Таблицу у нас так и учат, после 1 класса зубрят, а во 2 будут её понимать. Старший тоже так учил. Просто проще, быстро же гонят в учебном году. За задачи мы не брались и не вспоминали, не думаю, что там все хорошо)))))))))
23.08.2021 17:26:24, Джулия Р.....
После травм головы поищите гинкго билобу и пантогам курсами пейте. Если пойдёт. 23.08.2021 14:09:42, Мамамарина, забыла пароль
Спасибо, а детям её можно? Я раньше не слышла.
23.08.2021 19:16:51, Лориса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!