Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сертификат на внеконкурсное поступление

Когда ребёнок был в опеке, получили Сертификат на получение образовательных услуг вне конкурса. После усыновления и смены фамилии сразу его не поменяли. Как теперь это сделать? Печать стоит Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Он сейчас вообще существует?
29.06.2021 18:49:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам уже льготы не будет, если не многодетные. При Лужкове у моего подопечного, москвича, был сертификат на бесплатное медицинское обслуживание. Везде. Сейчас храню красивую бумажку - после смены мэра не работает 01.07.2021 18:37:26, Sidera
В Филатовке работает эта льгота до сих пор даже на усыновленных. Уже не на все процедуры, но все равно она нас много раз выручала и выручает. 03.07.2021 17:31:02, томадин
Businka
А многодетным есть льготы при поступлении? 02.07.2021 13:06:31, Businka
В музшколе дали 50%скидку на платные услуги. Я писала официальное письмо, школа там что-то выяснила, в итоге дали. Конечно, школа, не вуз, но попробовать стоит. 30.06.2021 08:54:17, Эль74,,
После усыновления ребёнок теряет статус "сирота" и ,соответственно, все льготы, в том и числе и по поступлению. Теперь никак не используете сертификат.+
29.06.2021 21:53:17, Снежка_
я вообще не знала, что такой бывает. И где его получают?
29.06.2021 22:03:22, светланадевятимама+
Это было давно, вероятно. Я не получала такой нигде.
30.06.2021 00:05:21, Снежка_
Никак. Ребенок теперь родительский, льгот не положено.
29.06.2021 19:38:45, ну вообше
Вообще-то пенсию по потери кормильца он получает, так как усыновление произошло после опеки. Если бы усыновили без опеки, то не получал бы. а кто-то из ответивших - юрист?
01.07.2021 20:36:17, НадеждаШ
Если пенсия по потере была назначена, она сохраняется после усыновления.
02.07.2021 10:35:12, Karaul

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!