Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2021 23:03:52

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу как у моих было: в начале марта дали смотровые, там же написали согласие, в течение месяца где-то в начале апреля приехали подписать договор в "Детство", потом с этим договором в МФЦ на прописку, через 10 дней забираете паспорт с пропиской и с ней идете за ключами. В начале марта смотрели квартиры, в начале мая были ключи.
29.06.2021 00:13:43, billow
Подписываете согласие, дальше где-то в течение месяца нам позвонили и позвали забирать документы и ключи.
Потом еще надо поездить немного, оформлять что-то. Там выдают прямо распечатку пошаговую
27.06.2021 23:40:47, мамаВа
А с какого момента ребёнок считается зарегистрированным по этому адресу? Если в до 26 августа регистрации не будет, то она "пролетает" с какими-то выплатами. Осмотр квартиры должен быть на этой неделе. 28.06.2021 00:13:26, kokosh
Регистрация думаю будет до 26 августа, а что за выплаты?
29.06.2021 00:16:24, billow
С той даты, что будет на печати о регистрации в паспорте.
28.06.2021 20:56:58, Снежка_
С даты регистрации:)) Которая будет указана в паспорте на спец. страничке. Вопрос, конечно, забавный от взрослого человека 28.06.2021 12:34:59, ==
.... Конечно забавный вопрос. Тогда по другому его сформулирую.... В какой момент этот штамп в паспорте ставится? В какой момент ребёнок при получении квартиры получает право на регистрацию. После того, как в "течение месяца" будут вручены ключи от квартиры. Или после "вручения" ключей начинается оформление документов, в процессе которой ставится регистрация. Или после подписания согласия, оформляются доки, делается регистрация и после этого вручаются ключи от квартиры. Может, конечно, я и не великого ума, но, в моем представлении, размышлять можно долго, а процедура, вероятно, законом прописана. Потому что реально регистрация начинается не с момента получения штампа в паспорте, а со дня написания заявления в полиции (или теперь в мфц?). И штампа в паспорте ещё нет и самого паспорта тоже на руках еще нет, а регистрация уже есть. 28.06.2021 22:14:23, kokosh
Ребенок получает право на регистрацию после заключения договора найма специализированного жилого фонда с ДГИ г.Москвы, с этим договором он идет в МФЦ для получения печати в паспорт о регистрации.
Ключи дают ПОСЛЕ постановки печати о регистрации в паспорт.
29.06.2021 00:15:55, billow
Поняла. Спасибо большое. У меня ребёнок официально сейчас бомж. Регистрации нет вообще. "Просто" биомама не сделала регистрацию в свое время, а когда передавали мне доки опека не проверила. Хотя, во всех документах об опеке стоял адрес постоянной регистрации, которой на самом деле не было. Поэтому, выплаты которые положены по достижении 18 лет, она не может получить без регистрации. Выплаты небольшие, но ребёнок волнуется. 29.06.2021 08:36:32, kokosh
У меня дочь тоже без регистрации, но все выплаты получает. Если не секрет, где вам предложили квартиру? Я напишу вам на почту, мы сейчас тоже в процессе получения квартиры 29.06.2021 18:33:06, olga19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!