Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилепсия, поплакать

Доброй ночи всем. Думаю все свои узнают, но давайте пожалуйста без имён.
Прошлой весной у нас после 4 приступов таки поставили эпилепсию.
Спасибо советам на конфе, мы оперативно попали к эпилептологу, выписали противосудорожное, на котором больше года все было ОК. Я уже раскатала губу, как мы дождёмся двух лет без приступов и начнем потихоньку снимать аэп. И приплыли.
Она полчаса ревела "почему, я же пью таблетки"... И я не знаю, что ответить. Весь вечер изображала скалу и море оптимизма, а теперь наконец все уснули и я не знаю, я не знаю почему!
За что? Мало ей было всякой дряни в жизни? Она за неделю лекарств выпивает больше чем я за всю свою жизнь!
У нее подростковые закидоны, с учебой этот год всё черт знает как. Я изворачиваюсь незнамо как, чтобы и убедить ее учиться, и как-то сохранить позитивный настрой, и с большим большим трудом через разные ее выступления пытаюсь нащупывать какие-то варианты профессии для неё, чтоб было и по душе, и по силам. Она такая талантливая, она одарена практически во всем. И при этом характер мама дорогая, и нервы и психи, и сопротивление любым усилиям... А без труда - никакой талант не сбывается. А упустить всё впустую - ужасно..
А в этом году ей ещё и реально трудно бывает учиться, временами вдруг начинает тупить так, что я от страха трясусь: норма, норма, толковая девка...опля! ЛУО 10%... Потом вроде снова ничего...
Думала на побочки от препарата, но невролог отрицает..
И тут ещё это.
Кем ей быть? С аллергией - всё вокруг парикмахерских мимо, истощаемостью, слабой нервной системой, нюансом а теперь ещё и эпилепсией - тяжёлый физический труд нельзя. Я надеялась на педагогическое направление, она умница и это её, и активная, общительная... Но этот год вышиб почву из-под ног..
Даже не знаю, чего я хочу. Просто реву и не с кем поговорить. В реале меня жалеть некому..
31.05.2021 00:09:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что она принимает? Депакин имеет побочное явление, тормозят люди головой. Два года это мало, дети по 5-6 лет пьют, пока пубертат пройдет.
Не надо отчаиваться, на свете полно подходящих профессий. В банках можно работать, в гостиницах, товароведом... В Москве огромный выбор работы и колледжей, где диагнозы не приговор.
31.05.2021 22:30:10, Своя45
Я не узнала вас, но это и неважно. Дай Бог всё стабилизируется! Помните как у Солнечной болела старшая дочь? Несколько лет на таблетках против эпи и теперь закончила 9 классов, учиться и живёт в общежитии САМОСТОЯТЕЛЬНО.
31.05.2021 10:35:05, Снежка_
Не надо, не расстраивайтесь так сильно. Эпи часто стабилизируется после завершения полового созревания. И они учатся ей управлять, максимально избегать приступов. Со мной в университете училась девочка, за 5 лет обучения мы видели только один приступ у нее. И после окончания мы работали в одной системе, тоже слышала только об одном приступа за три года, потом не знаю, я уехала, но она до сих пор успешно там работает, юриспруденция, минюст.

А в подростковом возрасте тоже было непросто,в больницах много лежала и в школе были проблемы.
И у вас все будет хорошо. Главное, что голова светлая. А эпилепсия... ну, есть много болезней гораздо неприятнее. Работу нужно выбирать спокойную, с минимумом стрессов. Например, отлично подойдёт библиотечное дело.
31.05.2021 09:02:12, Плавали знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!