Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травма у ребенка

Пишу поговорить, так как здесь много мам с детками, которым нужно повышенное внимание. Вдруг у кого-нибудь было похожее, и всё хорошо окончилось? Мальчику восемь лет, без особых диагнозов, СДВГ не стоит, но всегда была повышенная возбудимость, довольно трудно концентрировать внимание на чтении, например. И теперь у меня плохое событие, не знаю, как быть. После школы девочка ударила его палкой по голове – поссорились, он никого и никак не бил, но дело не в том. Сам момент не видела, терял ли сознание - не знаю. Когда пришла, он уже громко и бодро кричал и спорил с детьми. Говорил, что голова болела, но быстро перестала. Тошноты, рвоты, ничего подобного не было, спал нормально. На следующий день заметила, что стал заикаться – до этого говорил совершенно нормально. Пошли в больницу, заикания больше не было, других признаков не было, травматолог проверил, сказал, всё нормально, наблюдать, отдыхать. Потом началось вновь как заикание – он не повторяет слоги, а иногда говорит и запинается, рвёт слово, как будто читает по слогам. Пошла к неврологу, это старенькая бабушка, ЭЭГ и другой аппаратуры подобной нет. Выписала финлепсин. От лекарства улучшения не вижу, и прочитала, что оно противопоказано может быть при СДВГ. Я начиталась противоречивых отзывов, решила ехать в областную, но запись на ту неделю. Боюсь сделать хуже, боюсь последствий. Муж говорит – травма, скорее всего со временем пройдет, не переживай.
28.05.2021 08:54:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срочно делать ренгтен черепа и МРТ (возможно что с контрастным веществом) или КТ- и умного врача травматолога-нейрохирурга-невролога
31.05.2021 20:51:19, Ata
Вам надо сделать СКТ. Обычно в приемном покое бесплатно направляет травматолог. Придите и скажите, что ударили. 28.05.2021 19:58:27, сдвг
Искать другого невролога. Возможно у вас есть областной детский диагностический центр, или специализированные неврологические центры. Или поискать частную профильную клинику, которая занимается детской неврологией.

Пройти аппаратное обследование, возможно мрт сделать. Если травматические или посттравматические нарушения исключите, тогда лечить как последствия стресса.
28.05.2021 13:43:21, Издалека долго
Вашему сыну срочно надо сделать рентген головы,а может и МРТ или КТ.У вашего мальчика в лучшем случае СГМ.Постельный режим хотя бы неделю (важно горизонтальное положение тела).Врач ваш,извините,некомпетентен.У меня с дочкой в садике похожая ситуация была,так они скрыть все пытались,мы неделю отлежали в больнице,хотели делать МРТ под общим наркозом,так как ей три годика всего было.Врачи сказали,что очень важен постельный режим для благоприятного прогноза.А вообще вам с мальчиком здоровья!
28.05.2021 13:04:40, орешник(Селена-Селена )
Мне к травматологу или неврологу? Я записалась к неврологу.
28.05.2021 13:24:51, Лориса
Лучше всего к нейрохирургу,но если его нет,то к травматологу.
28.05.2021 21:58:08, орешник(Селена-Селена )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!