Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про школы-3

В продолжение моих предыдущих тем про школы.
Решила немного позитива написать. ))) Может кого-то поддержит наша история.
Про будущее не буду загадывать, т.к. мы на пороге подросткового возраста (дочке 11) и что будет завтра никто не знает. Поэтому напишу только про настоящее.
Смена школы на более рейтинговую на данном этапе пошла только на пользу. Дочка втянулась в новый коллектив и темп. В этой школе дети не используют не нормативную лексику в таком объеме, как было в старой школе. Уроки никто не срывает, на уроки не опаздывают. Не могу сказать, что учителя сильнее, чем в старой школе -точно нет. Но мотивированных детей и родителей точно больше. Поэтому бездельники, которым ничего не нужно (такие тоже есть), сидят тихо на уроках, сами ничего не делают, но при этом другим не мешают учиться.
Мотивация к учебе повысилась. Успеваемость не просела, а осталась на прежнем уровне. О возврате в старую школу дочка даже слышать не хочет. На данный момент считаю, что решение о переводе в другую школу во втором полугодии было верным и принесло желаемые результаты. Хотя по началу я сильно паниковала.
20.05.2021 14:25:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Странно что в более рейтинговой школе - "точно не лучше учителя". Очень странно. С чего бы им быть хуже...
Вам конечно желаю успехов!
21.05.2021 16:22:39, lenalar
Для меня это тоже стало неожиданностью. Но это факт. В старой школе часть предметов преподавали интереснее и глубже, чем в этой. Например, по информатике была прекрасная учитель, которая еще и кружок вела у них по программированию. она им показывала все детали компьютера, детям было интересно. В этой школе достаточно сухо преподают информатику - в байте столько-то бит, в килобайте - столько-то, есть такие-то носители информации. Скучно. Похожая ситуация и с географией. В старой школе был интересный урок, с видео, а здесь - бу-бу-бу, бу-бу-бу. Учебник скучный, приходится самим объяснять понятия и искать всякие видео и картинки в интернете, чтобы ребенку было понятно, что такое выветривание и т.д. и т.п.
24.05.2021 09:29:16, Автор
Учителя, наверное, более жесткие и требовательные. Не озабоченные тем, чтобы донести до слабого ребенка, привыкли, что схватывают налету, либо добирают репами.
21.05.2021 20:16:42, Ярославна
В плане жесткости - да, за любой чих - двойка. Когда по делу двойка - я не против, но когда двойки по предмету ставят за поведение. Как-то это неправильно. ИМХО
По поводу рейтинговых школ - мы после первого класса сбежали из более рейтинговой школы в простую. Ни разу не пожалели. Был намного лучше учитель и родители более вменяемые. в началке учитель их хорошо держала, а в пятом класс они пошли в разнос, к сожалению. Поэтому и пришлось уходить.
24.05.2021 09:33:10, Автор
Не надо придумывать. ни в какой школе, а уж тем более в рейтинговой не ставят двойки за поведение. Причём уже давно. Учителю надо двойку обосновать работой ученика, или отсутствием сделанного задания. А уж мерить школу адекватностью мамашек это вообще нонсенс.
Просто ваш ребёнок сильную школу не тянул, такое бывает.
24.05.2021 23:20:52, мнение
Ну вам явно виднее, ставят в нашей школе двойки за поведение или нет.
Вообще, ваш комментарий чудесный. )))))
Про первую школу даже вспоминать не хочется. Учитель не видела ребенка, ей было все равно. О том, что в первом классе вели дневники я узнала случайно от другой мамы во втором классе, когда мы уже ушли из той школы. Дети вместе ходили в музыкальную школу. За весь год учитель ни разу не сказала, что мой ребенок не ведет дневник. Я была уверена, что их ни у кого нет. ДЗ она присылала родителям на почту. Это так, небольшая зарисовка из первой школы. Когда перешли в обычную дворовую - один раз ребенок не сделала дз - тут же звонок учителя, не выучила правило по математике - 2, еще раз не сделала дз - опять звонок от учителя. Разница была колоссальная.
25.05.2021 10:21:01, Автор
Очень рада за Вас и Вашу дочку. Пусть и дальше все получается.
21.05.2021 12:54:47, Наталья Свет.
Яшими ( МарикаЧ)
Очень рада за Вас и Вашу дочь. Как бы то ни было потом, но движение вперед всегда хорошо.
20.05.2021 23:34:37, Яшими ( МарикаЧ)
Понятно. Спасибо, что рассказали. Удачи вам.
20.05.2021 20:12:53, Снежка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!