Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, у кого дембель на носу.

Прочла в тематической группе чудесную историю. Ноу-Хау от приемного родителя, с подачи юриста опеки. Настолько была поражена идеей, что не могу не поделиться. Когда подопечному исполняется 18 лет , с него берут расписку в том, что насилия в семье не было, одевали, кормили, лечили, учили в полном объеме. Составляется список веще, которые бывший подопечный забирает с собой. Копии этих документов идут в опеку вместе с последним отчетом, оригиналы хранятся у бывшего опекуна. И он спит спокойно. Учитесь. А то все дембель-дембель.
29.04.2021 22:50:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-о-о-о!! Прям и, правда, ноу-хау. Нет комментариев.
У меня тоже дембель в этом году. Но я уже втянулась в такую специфическую жизнь. Наверное, это созависимость.
30.04.2021 10:20:35, Снежка_
Тю! Если сам подопечный, или какие другие добрые люди, захотят потом погнать волну, то толку от тех расписок будет как от козла молока.
Половина детей под опекой отстают в развитии, имеют диагнозы в области психиатрии, проблемы в когнитивной сфере. И всегда можно сказать,что был запуган, не знал, не умел, находился в зависимости/под давлением или влиянием опекуна. Или опекун обманул, расписку взял, а имущество не отдал. Или вообще не понимал значение своих слов, писал под диктовку.
В общем, расписку то взять можно. А вот здоровый сон она не гарантирует.
30.04.2021 00:26:05, О`йе
Ну гарантии ни от чего никогда и нигде нет, а расписочка такая не помешает .... учту! ТС спасибо за идею!
01.05.2021 17:13:29, переводчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!