Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочка при временной регистрации

Добрый день!
У подопечной временная регистрация в Москве. Ей по инвалидности давали молоко с 2016 года. Сейчас продлили инвалидность в другой поликлинике и поликлиника отказывает продлевать льготу по молочке из-за регистрации. Это правомерно? Если нет, то куда обращаться?
29.04.2021 12:08:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас постоянная московская регистрация? Если да, то молочка положена. Приказ 292 ДЗМ Москвы от 06.04.2016. По этому приказу требуется либо 8 форма на ребенка, либо "документы, подтверждающие установление опеки". (пункты 3б и 3в Приложения1)
Приносите в поликлинику справку об установлении инвалидности, распоряжение УСЗ о постановке на учет малолетнего подопечного, свой паспорт с пропиской (адрес оттуда потребуется при введении распоряжения). Остальные документы из приказа вы наверное приносили, когда прикреплялись к поликлинике. Распечатайте приказ на всякий случай. После введения всех этих документов в ЕМИАС льгота 904 появится автоматически.
А кто вам отказал в поликлинике? Пройдите на прием к зав. вашим филиалом, все должно пройти без проблем.
30.04.2021 10:28:53, СкорпиониХа
Спасибо! У меня постоянная, у ребенка временная. Все эти документы принесла. Пойду к заведующей с приказом 03.05.2021 00:24:39, Автор
Отлично! Ребенку питание точно положено. Если оформить до 15 числа, то получите на текущий месяц, если не успеете, то только начиная со следующего.
05.05.2021 12:13:21, СкорпиониХа
Название темы: Молочка при временной регистрации 30.04.2021 14:07:10, помогу
А вы дальше названия читать умеете? Разницу между опекуном и подопечным знаете?
30.04.2021 14:34:21, СкорпиониХа
Я бы в соцзащиту написала, на имя начальника районного управления. Это же, как любая льгота, элемент социальной защиты населения. Если не поможет, то в прокуратуру.
А сначала я бы в той поликлинике где отказывают, попросила письменный отказ. Заявление бы написала, чтобы дали письменный мотивированный отказ, с указанием нормативного акта на основании которого отказывают. И это моё заявление пусть у себя официально зарегестрирует как входящее. И на моем экземпляре распишутся.
29.04.2021 13:02:15, По-лина
Спасибо! Т.е. льгота все-таки положена. Я думала, вдруг поменялось что-то, не стала в поликлинике спорить.
29.04.2021 13:32:41, Свет-Ланка
нашим дают
29.04.2021 20:16:09, светланадевятимама+
Нет, нет, я не утверждаю что положена, я не в курсе. Вы спросили ушла написать, я подсказываю. Потому и говорю, что нужно сначала от них письменный мотивированный отказ получить и самой посмотреть те нормативные акты, на которые они сошлются.
Не факт, что они правы, но все может быть. Пусть пишут.
29.04.2021 14:09:29, По-лина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!