Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получение алиментов

Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то знает. Собралась я заняться алиментами детей. В первом случае есть исполнительный лист, выданный лет 5 назад, алименты должны идти на мое имя (опекуна). Могу ли я послать этот лист в службу приставов письмом или надо ехать лично? Если можно послать, нужно отправлять нотариально заверенные копии или просто ксерокопии?
И второй ребенок - надо менять взыскателя с опеки на меня. Я так понимаю, нужно подавать в суд. Надо ли ехать в сам суд или можно подать через почту? И снова - надо ли нотариально заверять? Дети из других городов.
Заранее спасибо)
08.04.2021 22:51:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я отсылала нотариальные копии документов судебным приставам на смену взыскателя по матери одного ребенка, ибо просто по копиям они работать не захотели. По отцу того же ребенка не заверяла копии, они по простым ксерокопиям работали. Иркутская область и по отцу и по матери, но районы разные.
Исполнительный лист, думаю, тоже надо заверять нотариусом .
Я отправляла и заявление и нотариальные документы почтой
15.04.2021 16:55:54, светланадевятимама+
Спасибо! 16.04.2021 16:41:04, Топикстартер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!