Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2021 10:13:02

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У моей бабушки был приемный брат, младше на 17 лет, были всегда очень близки с ним, возможно от характера зависит. Оба были привязаны друг к другу.
У нас старшие 28 и 25, один прохладно к приемным, так же как и к кровной младшей. Вторая наоборот горячо всех любит:) Уже 10 лет как:) Приемные любят всех, но не так горячо:) Я вижу что любовь и привязанность зависит именно от самого человека. Нужно ему это или нет. Строит он это, "кормит" ли, направляет внимание в эту сторону, ну и т п.
12.04.2021 10:50:21, lenalar
мне кажется, "сборная солянка" - более рискованное предприятие, чем однородный вариант, т.е. все усыновленные (приемные). выше риск, что кто-то будет себя чувствовать обделенным, ущемленным. лично с людьми из таких семей не встречалась. у старшей был БФ, которого в 3 года вместе с его старшей (+3) сестрой усыновила бездетная пара - папа директор школы (где естественно они и учились потом), мама врач-педиатр. Отношения между братом и сестрой, а также у них с их приемными родителями очень близкие и теплые, родители уже пенсионеры, дети им помогают материально. у дочери уже 2 детей (кровных), бабушка с дедушкой счастливы. и дочь с внуками и сын часто приезжают к ним в гости. и к сестре приемного отца, которая в Англии живет (вышла замуж за местного), все детство ездили на каникулы. вот прямо удивительно хорошая семья сложилась (моя в гости к родителям БФ приезжала раза 3-4, видела все и всех живьем).
10.04.2021 11:33:56, ALora
Голубушка
Мои разнополые погодки спустя "12 лет вместе" наконец, даже за глаза, говорят "мой брат - моя сестра". И только сейчас, на границе совершеннолетия, когда живут на разных территориях, но на выхи встречаются в родительском доме, проявляют друг к другу интерес и участие. Договариваются на своем уровне, балуют вкусняшками, решают проблемы друг друга. Да блин:))), просто находятся на одной территории (в кухне) и при этом умудряются договориться:) Я, мама, тихо млею. Задача выполнена.
10.04.2021 00:00:24, Голубушка
lenalar
Крутяк:)
12.04.2021 10:43:40, lenalar
Здорово!
Мы с братом (погодки) лет до 16 тоже только враждовали, причём сейчас понимаю что это я враждовала, он флегматик, лениво защищался и всё ; потом меня вдруг осенило что дружить выгоднее. Больше не враждуем.
Мне вот интересно что вырастет у всяких звёзд типа Мадонна и А.Джоли кто перемешал своих и приемных детей.
Но это мы, скорее всего, никогда не узнаем.
Так что хоть реальные истории почитаю.
10.04.2021 09:23:52, Natalya d'*bez regi
В поколении моих родителей в нашей семье есть такие примеры, кровный+приёмный, все общаются и считают себя родственниками.
У меня пока мелкие, рано говорить. Но сейчас очень дружит с двоюродный братом (моим племянником) и сестрой (племянница мужа), они все одного возраста. С родным братом то дружат, то ругаются, но это нормально в их возрасте. В смысле, со старшим кровным имею в виду.
09.04.2021 16:49:13, Джулия Р.....
Моим 17 и 30( сыну). Мы живем в разных городах, в принципе видимся очень редко. Но дочь ( приемный ребенок) имеет свои особенности личностные и не особо может поддерживать отношения. Так что никогда не звонит брату и никогда не пишет тоже. Если он приезжает, то может запросто уйти ночевать к друзьям и не встречаться с ним.
08.04.2021 15:31:44, Снежка_
У нас две такие дочери: 26 и 30 лет. Отношения между ними очень хорошие, с учетом того, что девочки очень разные и по характеру, и по интересам.
08.04.2021 14:26:12, atusik31
Конечно есть. Но для этого у приемного ребенка должно быть место в семье. Либо характер какой-то уникальный, есть такие люди- открыто-добродушные. Но их не много. В Вашем примере скорее всего этот мальчик нужен был родителям,рожали они детей,рожали, а там одни девочки:) А главе семьи допустим мальчик был нужен. Не стали в 4 раз рожать и усыновили,чтоб наверняка мальчик. У девочек их была уже своя компашка, им и так было хорошо и никаких новых младенцев не нужно было еще. Тем более что характер у младенцев бывает не такой уж и нормальный,это не взрослые. Он может их доставал своими воплями и проказами несколько лет:) Ну и просто не нужен был еще один приятель в компанию девочкам. В такой ситуации наладить отношения можно если у мальчика такой добродушно-открытый характер,бывают такие люди.Они хоть сто раз тебе не нужны,но вот располагают к себе поведением и характером. Если юноша просто нормальный но в то же время сдержанный,то и ничего странного. Его родители взяли для себя а не для детей. 08.04.2021 12:30:36, Ямамба
вы невнимательно читаете, сестёр не рожали, их тоже усыновили.
09.04.2021 16:49:07, всё просто
Сестры кровные, всё правильно она прочитала.
Мальчик сильно младше (похоже именно на "хотели мальчика" и усыновили когда поняли что родить уже не смогут) и другой национальности (семья европейцы, мальчик азиат)
10.04.2021 09:26:08, Natalya d'*bez regi
Как бы в данном случае это не важно.Им не нужен был новый "член" в их компании. Для 4-го не было своего места там. Это если смотреть со стороны сестер на ситуацию. Для родителей возможно нужен был зачем-то. 09.04.2021 18:46:51, Ямамба
а как заранее узнать, нужен будет новый член компании, или нет? и можно как-то повлиять на принятие новичка в уже сложившуюся группу?
09.04.2021 21:40:30, всё просто
Да никак, я думаю. Как и с кровным и детьми, собственно. 09.04.2021 22:04:23, Джулия Р.....
в общем, лотерея. кому как повезёт.
09.04.2021 22:35:10, всё просто
Да, абсолютно верно. Много зависит от родителей, но не все 10.04.2021 10:36:20, Джулия Р......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!