Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление ПС или опеки. Одна.

Здравствуйте, в конфе давно, но выпала надолго, читаю из кустов, что называется... Жизненная ситуация так складывается, что либо сейчас брать ребёнка, либо забыть, забить и жить одной. Вопрос у меня по выплатам : в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет в каком случае выплачивается 40% от средней З. П.? План такой: взять детку 1.5-2 года, посидеть с ней до 3 лет, потом в сад и сама на работу, но расчитываю только на себя поэтому финансовую составляющую стараюсь просчитать, чтобы не просесть.
22.03.2021 17:12:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исходя из моего опыта. Если нет заморочек с тайной и прочими эфемерными моментами, то нужно брать ПС. Если дадут. Потому что вы никогда не узнаете заранее, как сложится жизнь, как будет болеть ребёнок (вдруг), какие особенности у ребёнка полезут. А с ПС у вас будет дополнительная Материальная и Профессиональная поддержка специалистов. Не буду вдаваться в подробности, но мы на опеке не "прошли". Нам пришлось уговаривать опеку через несколько лет переоформить нас на ПС. 27.03.2021 09:10:56, Не важно
Спросите в своей бухгалтерии, сколько
вам будут платить в отпуске по уходу за ребенком, если ему будет больше 1,5 лет. В общем случае выплат от работодателя после 1,5 лет нет, если 50 руб. не считать) А пособия для опекунов разве нет? Начала читать, там и единовременное, и ежемесячное, и субсидии.. Кроме того, есть ещё помощь для малоимущих семей.
23.03.2021 00:48:21, Читаю иногда
Off. Не по теме. Но отпуск по уходу за ребенком только до 1.5 лет оплачивается, как 40% от среднего заработка за 2 целых предыдущих года. С 1.5 до 3 нет такой выплаты, да и раньше было только 50 рублей за счет работодателя. Может сейчас, в короновирусное время, какие-то дополнительные доплаты семьям.
22.03.2021 18:44:42, нея
Вот вычитала на каком-то сайте и не пойму есть такое право или нет - '' Опекуны, воспитывающие малышей до трех лет, имеют право на надбавку. Это право распространяется на родителя, оформившего отпуск по уходу за ребенком на работе. Государственная надбавка составляет 40% от официальной заработной платы'' . 22.03.2021 21:44:07, Galka_cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!