Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сын перестал учиться, что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик 10 кл, не справляюсь

Дорогие, дайте совет или добрым словом поддержите. Мальчик 10 кл (16,5 лет) перестал учиться. Связался с плохой компанией, но ещё не все потеряно, мальчик неплохой и его нужно спасти. Обычный колледж не рассматриваю, в школе-то рядом с домом проблем выше крыши, в колледже вообще без контроля понесёт. Очень легко находит проблемных друзей, его тянет. И раньше проблемы были, однако, не в таких масштабах. Ворует из дома, врет, не учится.
Куда можно определить его со строгой дисциплиной, в кадетский корпус принимают в таком возрасте? Куда??? Из школы нужно уходить, смысла там торчать не вижу.
Вот сейчас после очередного его закидона не могу спать, уснула на час - и здравствуй, бессонница. пришла мысль спросить здесь совета. Не учится, все устраивает (трояки и по одному предмету 2), хотя может на 4. Классная звонит через день. В 10 класс перешёл в другое отделение комплекса, новый класс, новые знакомства...
Средний балл за 9 класс - 4,0.
Дома с 5 лет.
15.03.2021 06:02:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Вчера примерно по телевизору говорили, чтосоздали/ создают какую то новую форму для реабилитации трудных подростков. Туда можно и родных, с кем родители не могут справиться. Как называется и как туда попасть не уяснила. 16.03.2021 16:18:25, Fasol-ka
Что значит определить. Если по среднему баллу аттестата за 9 класс-хорошо бы "определить" по интересам.Чем он интересуется .Со строгой дисциплиной колледж полиции должен быть. 15.03.2021 19:22:07, Ямамба
Есть отличные места со строгой дисциплиной, идеально подходящие для вашего мальчика. И бесплатно. Армия называются. Весь вопрос как до неё дотянуть и не сесть при этом.
Тут недавно писали о возможности поместить ребёнка по заявлению опекуна в центр временного пребывания с целью психологический реабилитации и налаживания детско-родительских отношений. Сроком до года. Можно попробовать. А там и армия не за горами.
15.03.2021 12:07:54, Проходили
А у вас опека или усы-е? Не рассматриваете уже отпустить ребеночка в свободное плавание? Колледж с общагой там .... а то он вам устроит веселую жизнь, вам пора уже о себе подумать ... есть еще дети с семье или он один красавчЕг :))) ?
15.03.2021 11:33:39, просто яяя
Опека. Есть дети ещё. Сестре его 17,5 , тоже проблемная, но легче. Кровных двое - 18 и 9 лет. 15.03.2021 14:48:36, ..
Так вам есть о ком позаботиться тогда, а этот мальчЕг раз уже захотел свободы - дайте ее! Чего вы боитесь?
15.03.2021 17:29:39, просто яяя
Dnnn
есть какие-то кадетские школы, возможно с проживанием. У подруги дочь после 9 класса туда попала (Сходня М.О.). Что они дают - это вопрос, ну да, маршированием занимаются)
15.03.2021 11:16:06, Dnnn
Солнечная писала здесь , что ее дочь с проблемами по здоровью , смогла поступить в техникум , где кадетство, после 9 класса
Вам нужно искать техникум такого типа, с кадетством, и устраивать парня туда каким-то образом
15.03.2021 08:50:11, Снежная(К)
В кадетский корпус таких не принимают. Уходить из школы среди года нет никакого смысла. Это означает бросить школу. Можно бросить школу и пойти на курсы в автошколу или работать.
Психология мальчиков такова что им нужна компания с вожаком. Там они определяют своё место в иерархии после чего успокаиваются и не рыпаются так как чувствуют себя хорошо.
С какой целью вы отдали его в 10-й класс? Если эта цель больше не актуальна менйяте её.
15.03.2021 06:40:33, ________
Цель отдачи в 10 кл - это возможность хоть какого-то контроля с моей стороны. Если он будет ездить на учебу, боюсь я его вообще не найду по всей Москве. После окончания 11 кл останется чуть-чуть до совершеннолетия и мне морально легче.

Уйти хочу не среди года, а после окончания 10 кл. Понятно, что год потерян. Главный вопрос как раз - куда уйти. Стая и вожак - понятно, но тут ещё и малолетки 7-классницы из неблагополучных семей. Мне хочется просто прервать это все общение.

А что значит «в кадетский таких не принимают»? Откуда они знают, какой он? При наличии дисциплины и контроля он бы учился. Вопрос, берут ли такой возраст туда...
15.03.2021 06:53:09, ..
Не помогает это. Есть знакомая, устроившая трудного мальчика, требующего твердой руки, именно в кадеты. И он отлично туда влился, с удовольствием маркировка, пел хором, носил форму и отставал честь мундире в драках.

Что не помешало ему примерно через год с небольшим сесть на 4 года по уголовке. За распространение наркотиков. А там ему за драку ещё три надбавили. Свинья грязи найдёт.
15.03.2021 12:13:37, Проходили
Таких это значит таких больших. В кадеты набирают с 5 класса. Может если есть места возьмут в 6-7 класс. Зачем им 10-классник? Они что подготовят вам будущего офицера за 1 год. Кадетский корпус это не исправительное учреждение для детей с плохим поведением. Это элитное заведение для будущих офицеров.
15.03.2021 08:11:29, ________


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!