Раздел: -- посиделки (Проблемы с приемной дочерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поздравила на 8 марта

Рассудите, дамы, кто не прав, сердце не на месте. Приемная дочь в конце февраля написала письмо длинное, потом по телефону с ней разговаривали. Ей потребовалась на съем брекетов, которые ей поставили еще в ПС, крупная сумма денег, около 40 тысяч. До этого денег не просила. Живем скромно, но обещала помочь, чем смогу. В конце же февраля у нее было ДР, я ее поздравила и сказала ждать подарка, пока насобираем денег. Озвучила, что всю сумму не соберем.

5 марта она должна была поехать навестить другого приемного ребенка, который сейчас находится в больнице, не сиблинга, они сами договорились и ребенку очень нужны были вещи в передаче (посещений нет, карантин, можно только передачи передавать). Я объяснила, как доехать и перечислила 500 рублей на гостинец и необходимые вещи. 5 позвонил рыдающий ребенок из больницы, сестра сказала, что заболела, и к ней сегодня не приедет (а потом 3 дня выходных, когда передачи не принимаются). Чудом успела организовать курьерскую доставку необходимого, потому что передачи принимают с 13 до 14,30, а позвонил ребенок в 12.30. Старшая мне не позвонила, не предупредила о том, что не поедет.

Я ужасно обиделась. Как никогда. Мне было очень жалко младшего плачущего ребенка в больнице. Не стала старшей звонить, писать и объясняться, раз она не сочла нужным предупредить (хотя до этого предупреждала). Деньги переводить тоже не стала на ее брекеты=подарок, да и перевести кроме как 5000 в этом месяце не сможем, на лекарства младшему ушло почти 30.000.

Сегодня она поздравила всех, кроме меня. С ребенком договаривается завтра приехать с передачей. Я ее тоже не поздравила.

Прошу мнений. О себе: я не демонстративная, не обидчивая мама, за время проживания старшей в ПС и до настоящего времени у нас не было конфликтов вообще, и она, и я были настроены на компромисс. Чего хочу? Закончить конфликт и вернуться к нормальным отношениям, если это возможно. Живем друг от друга далеко, все решать можем только дистанционно.
08.03.2021 18:43:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Могу сказать про деньги. Не надо отдавать частями. Все эти "по 5 тыс." не будут копиться, а разойдутся по мелочи. Это обычное дело. Да и нет в этом никакого смысла. Частями же снимать брекеты, вероятно, нельзя.
Так что я бы посоветовала, если уж давать, то всю сумму сразу. И лучше не давать, а конкретно оплатить счет. Или какая там система. То есть сделать целевой платеж сразу врачу.
10.03.2021 08:59:18, Яшими ( МарикаЧ)
Не парьтесь. Вы приняли решение? Ваше решение "единственноверное". Дочке больше 18 лет. Траты на брекеты не являются "жизненнонеобходимыми" и "неожиданновозникающими". Будьте спокойны. И впредь не обещайте таких крупных денежных вливаний. 09.03.2021 20:00:40, Взаимнозаркалящая
ну, я так понимаю девушка живет самостоятельно. за квартиру платит, одежду покупает, еду.
может поиздержаться? вполне.
снимать эти чертовы брекеты надо? или в них до смерти ходить?
к кому бежать за помощью? к родителям. приемным, других не имеется...
ни разу не занимала у друзей и соседей, но всегда знала если край - родители помогут....
и вот, если пообещали и прокатили меня это обидело бы и сильно.
А если б сказали сразу: нет, в этом месяце никак, давай в апреле, например, поняла бы и приняла.
Отчего многие набросились на девушку?
в сумме мать подвоха не видит , прошлый съем обошелся им в 35тыр.
до этого отношения были ровные.
на другие праздники подарки дарились и дарились хорошие...
09.03.2021 19:05:19, мимоходка
-Вы обещали подарок и не выполнили обещание(нашли причину).
-Она обещала приехать и не выполнила обещание(нашла причину).
-Она не поздравила вас.
-Вы не поздравили ее.
Чем вы лучше нее?
И что за необходимые такие вещи что надо истерически плакать маме в трубку и посылать потом срочно курьера?
Такие важные,что даже не с вами договорилась о их привозе,а сами дети договорились между собоЙ и что-то пошло не так?
Старшая решила что это действительно не такое важное,что можно привезти через пару дней,к примеру или завтра,она могла не учесть то,что элементарно вам как взрослому -про выходные,часы приема и т.д и в конце концов у нее к ребенку не материнские чувства как у вас,а приятельские.
Сумму 40 тыс я бы тоже наверно переслала на счет клиники или оплатила счет,это большие деньги.
Вы просто устали,навалилось много, и сорвались на этой ситуации,а ведь ничего страшного не произошло.
Ладно ,она не поздравила вас ,губы надула обиженно,так вы же взрослая,покажите как надо поступать по-взрослому,у вас же опыт.
Позвоните уже ей и шутливо спросите типа,что это было все?
P.S.А зачем 40 штук обещали в конце февраля,если знали что денег нет и набрать нельзя,а младший болеет?
09.03.2021 14:17:25, mutan
+100500
В конце концов кто взрослей автор или девушка? Кто взрослей, тот и рулит отношениями.

P.s. Не поняла почему живут далеко друг от друга, а к младшему ребенку в больницу ей ехать реально, тогда как автору только курьером вещи отправлять... И где у кого были те самые вещи?
09.03.2021 14:50:51, ....
Natalya d'*
Автор с детьми, например, жила а Москве. Потом автор уехала на дачу, дети в Москве. Больница в Москве. Автор на даче с кем то кого нельзя оставить без присмотра. 09.03.2021 16:01:17, Natalya d'*
Вопрос был к автору, "например" я могу и без вас привести. 10.03.2021 21:43:54, ....
Дочь живет в Москве, ребенок лежит в Москве, мы живем в области, до больницы ехать 4,5 часа. Дешевле курьерскую доставку организовать, чем на дорогу тратиться. Для покупки необходимых вещей деньги я перечислила (это не одежда).
11.03.2021 04:48:35, непоздравленная
Natalya d'*
Ежу же понятно что деньги ей нужны не на брикеты а на другое. 09.03.2021 10:49:54, Natalya d'*
ежу понятно, а зайцу нет. презумция невиновностию
09.03.2021 18:37:10, мимоходка
Яшими ( МарикаЧ)
Презумпция невиновности - это для суда.
В жизни бывает достаточно здравого смысла.
10.03.2021 09:00:46, Яшими ( МарикаЧ)
Естественно. Но в этой конфе такое нельзя писать:))) 09.03.2021 15:57:16, ==
Зачем сразу включать катастрофическое мышление,иногда банан это просто банан.Нужны деньги снять брекеты 09.03.2021 14:21:15, mutan
Natalya d'*
В этом случае автор бы имела информацию не со слов дочери а иначе. Что сложного тому кто платит (маме) перевести деньги конкретно клинике минуя дочь? Ну и 40т за снятие это очень очень крутая клиника, у них и сайт с ценами должен быть, и по телефону должны на любые вопросы отвечать и вообще клиентов облизывать. 09.03.2021 15:58:29, Natalya d'*
1) Ей уже 18+ ? не стОит никаких вообще денег переводить ... 2) если все таки оч хочется избавиться от 40 тысяч - переводить только по реквизитам стоматологической клиники - пусть пришлет счет, где будет стоять за что, куда, кому. Иначе денежки уйдут не по назначению - и к бабке не ходи ...
08.03.2021 23:21:09, :(((
Я бы позвонила или зашла в любую ближайший зубной кабинет и просто спросила - какая примерная сумма необходима для снятия брекетов. Вряд ли цены отличаются кординально. Уж очень большая сумма озвучивается. Возможно, что деньги нужны были на другое и человек попал в неприятности. Так что на фоне этого на отсутствующее поздравление я бы забила. Но на будущее учла, что никакие серьезные поручения не давать. Потому что ветер в голове и отстутствие ответственности. 08.03.2021 22:18:42, ---------------
Natalya d'*
"или человек попал в неприятности " - может, там приятность. В виде очень приятного сожителя жигало или наркомана.
Он ей делает приятно, но не бесплатно.
09.03.2021 10:51:53, Natalya d'*
С суммой я согласна, мы же у этого ортодонта ставили. В том и драма, что визит к больному был ее личной инициативой, я бы не понадеялась такое поручать именно по причине ветра. Были бы неприятности - так бы и сказала, я б мигом в долги полезла под неприятности, она знает.
08.03.2021 22:51:25, непоздравленная
Голубушка
В Мск снятие брекет-системы обошлось моей дочери в 35 тр. В эту сумму входили снятие, чистка и ретейнер. В Выборге за другую дочь заплатила гораздо скромнее, ретейнер уже 3 года подклеивают абсолютно бесплатно. Если брекеты ставили при вас и вашем участии, то у вас есть выход на врача,- позвоните ему, уточните сумму.
08.03.2021 22:49:47, Голубушка
В Мск мне несколько лет назад сняли брекеты с 1 челюсти, почистили и наклеили ритейнер за 10 тыр., держится ритейнер до сих пор, ни разу не пришлось подклеивать. Все суммы были изначально прописаны в плане лечения. Обычно нет никакой надобности в том чтобы прям срочно снимать, пару месяцев и даже дольше можно походить лишних, только надежнее все зафиксируется. 09.03.2021 00:25:44, томадин
Оля, как здоровье у старшей дочери? Вспоминаю очень часто о вас.
08.03.2021 22:54:27, Снежная(К)
Голубушка
Ира, спасибо, что ты мысленно с нами, мне это важно. Все будет хорошо. В четверг третья химия, всего 16 курсов. Переносит хорошо, так как моложе основного контингента на 10-30 лет.
08.03.2021 23:25:08, Голубушка
Олечка,дай Бог дочери сил и выздоровления,пусть держится,переживаем за нее. Пусть все будет хорошо!!!
09.03.2021 19:18:44, НИБР
Здоровья дочечки и скорейшего выздоровления! Очень сильная духом и красивая девушка.
09.03.2021 11:29:36, миряночка без пароля
Голубушка
Спасибо, Лена,- Миль действительно - ориентир для младших детей в отношении силы духа и целеполагания. Мы все внезапно прозрели, что в этой жизни фигня, а за что нужно бороться.
09.03.2021 18:01:17, Голубушка
Оля, читаю сейчас и до слёз...заплакала . Тяжело проживать такое , это же твоя дочь, твоя девочка . Дай Бог выздороветь , пусть будет всё нормально .
09.03.2021 11:08:41, Снежная(К)
Голубушка
Все будет хорошо. Хрень эта - генетическая наследственная мутация. Ее бабушка после лечения в рецидиве прожила 25 лет. Сейчас медицина шагнула далеко вперед. Стадия 1-2. Кости чистые. Не плакай, выживет девчонка. Врачи ее на руках носят, вытащат.
09.03.2021 18:05:44, Голубушка
Отлично , пусть всё прекратится . Хорошо, что всё чисто. Я рассказала своей подруге(она болеет тоже) про твоё мужество и силу духа , про твой настрой на борьбу с болезнью.
Да, теперь понимаешь , что всё другое фигня, ты права.
09.03.2021 20:35:40, Снежная(К)
Dnnn
в любом виде красавица! Здоровья ей и терпения Вам!!!
09.03.2021 10:34:07, Dnnn
Голубушка
Так и будет, спасибо!
09.03.2021 18:06:21, Голубушка
Молюсь за вас. Здоровья!
09.03.2021 08:46:31, яся 76
Голубушка
Обоюдно молимся, береги себя!
09.03.2021 18:06:59, Голубушка
Спасибо! Все у нас будет хорошо, выживем!)
09.03.2021 18:18:09, яся 76
Настоящую красоту ничем не испортишь! Переживаю за твою девочку и шлю ей флюиды выздоровления!
09.03.2021 00:34:16, atusik31
Голубушка
Спасибо, Наташенька:)
09.03.2021 07:46:25, Голубушка
Всё хорошо, а главное, что Вы научили ее жить самостоятельно, практически!
Будут поздравления, всё утрясётся и забудется!
08.03.2021 19:59:15, светланадевятимама+
Абсолютно верно
08.03.2021 20:19:43, Снежная(К)
Тююю...моя попросилась обратно домой . Я разрешила . Вернулась она больная, с сильной ангиной и температурой. Отлежалась два дня , подлечилась и уфуйкала куда-то . Но я и не жду от неё ничего и поздравлений тоже. Предпочитаю жить в реальности .
И вам советую не огорчаться и принять реальность . Такая она выросла . Это ее жизнь и старайтесь не вмешиваться . Про деньги отвечать НЕТ.
08.03.2021 19:03:49, Снежная(К)
Казалось, что у нас нормальные отношения. Мы ее брали на отдых с собой, на все семейные праздники звали, часто созванивались. Она нас одаряла хорошими подарками, с душой выбранными. Что произошло сейчас - не могу понять, нужна холодная голова.
08.03.2021 19:15:58, непоздравленная
Она одаряла вас хорошими подарками, а вы пообещали подарок и не подарили. Обиделась. Имеет право. Требовать не имеет права. Обидеться же - вполне. Вы ей пообещали. Сами озвучили временные рамки его получения. 09.03.2021 14:56:20, ....
Natalya d'*
Скорее всего любовь у неё произошла. С кем - см выше 09.03.2021 10:53:27, Natalya d'*
вот, исходя из ваших слов, что отношения были нормальными.
Так, может, поверить ей? К ребенку не дошла из-за того, что приболела, плохо, что не упредила, но самому ребенку ведь написала и вы сориентировались.
Увидев, что деньги обещанные не перевели, обиделась. Глупо, конечно, но вот, просто по-человечески взяла и обиделась. Родные, не родные, обязаны не обязаны, но к кому еще обращаться за помощью, как не к родителям?
Если раньше все в норме было, не надумывайте себе ничего, (тем более у нее тоже был повод обидеться), а пригласите её на чай...
09.03.2021 07:07:26, мимоходка
Молчком перевела 5000, на чай не приедет - далеко живет. В принципе я и к вранью отношусь снисходительно, именно то, что не предупредила обидело. Поговорила с психологом, психолог объяснил, что ребенок привык выживать и сконцентрирован на себе, не может понять, почему фигня в передаче так важна больному (хотя когда она оказалась сама в больнице мы все бросили и помчались с мыльно-рыльными). Буду этим утешаться.
09.03.2021 07:43:03, непоздравленная
Может быть, у нее и спросить, что произошло? Мало ли, какие форсмажоры бывают. Я бы написала, что мне важны наши отношения, что бывают недоразумения и если я была не права в своей обиде, то извинюсь
08.03.2021 19:49:17, яся 76
Форсмажоров нет, она пишет целый день поздравления другим детям, моим родителям. Обиду я не озвучивала. То есть открытого конфликта не было вообще, мы с 4 марта не общались. 5 тысяч пересылать, или она примет это как насмешку (когда нужны 40)?
08.03.2021 19:58:26, непоздравленная
Natalya d'*
Если мой взрослый ребёнок считает что его слова "нужны 40т" это приказ к действию дать 40т и ни копейкой меньше, для меня это педфиаско. 09.03.2021 10:56:48, Natalya d'*
В тот день, когда не приехала в больницу, я имею в виду. Сейчас то понятно, обиделась наверняка
08.03.2021 20:47:07, яся 76
Не грузитесь, это её решение , её выбор . Я пришла к выводу ,что пытаться понять поступки другого человека —пустое дело.
Время всё покажет .
08.03.2021 19:44:24, Снежная(К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!