Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Проблемы с воспитанием приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технические вопросы (о возврате)

Да, знаю, такие темы косяком пошли, но наверное, это обострение массовое среди контингента-(((

Вчера была крупная разборка со стороны моей девушки на тему: как много я ей всего должна, и как ничего она не должна мне.
сегодня мне торжественно вручена справка из травмпункта с диагнозом ушиб мягких тканей, с сообщением, что это я ее избила.
Есть диагноз - психопатоподобный синдром. Много лет на учете. Выручали госпитализации, но ей уже 17 и добровольно уже не ляжет. Я честно надеялась, что дотерплю, но похоже, уже запахло жареным окончательно и бесповоротно. Я добежала до опеки, но они сегодня работают до 18 и я туда не успела. Придется идти в понедельник, но это и хорошо - есть время подготовиться получше.
Как понимаю, лучше написать заявление заранее, а что будет дальше? Сегодня девушка наотрез отказалась идти со мной в опеку, как ее будут забирать? Из дома с полицией? Она будет орать и упираться. Как быть с вещами? У нее огромный гардероб, куча обуви, альбомы, пол грузовика наберется. С собой же это не дадут забрать?
10.02.2021 19:45:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор как вы ? Как ваши дела?
18.02.2021 19:53:19, миряночка без пароля
Спасибо большое за ответы, извините, что не сразу - на работе нельзя пользоваться телефоном.
11.02.2021 20:54:34, Некто, давно на форуме
Чего она хочет добиться справкой из травмопункта?
11.02.2021 09:56:39, Ольгаидети
Надеюсь, у вас нет других приемных детей, которые могут пострадать в результате конфликта. По опыту, опека не кинется вас спасать. Никто не заинтересован в том, чтобы заниматься устройством 17-летней нездоровой девушки. На вас могут оказывать давление, чтобы вы исполнили свои обязанности опекуна до совершеннолетия.
Я знаю, как трудно даются последние месяцы или даже недели перед тем, как ребенок перестанет быть вашим. Всё кажется уже бессмысленным - попытки налаживать отношения, требовать соблюдения установленных правил и т.д. Просто поймите это, так бывает у многих.
Постарайтесь остаться с ребенком в хороших отношениях, даже если сейчас кажется, что она вам 100 лет не нужна. Жизнь идёт, всё меняется, и нам становится важно быть кому-то нужным.
11.02.2021 08:53:56, Офигения
Почему в понедельник? Почему не завтра, завтра всего лишь четверг.

Не усложняйте. Напишите заранее дома заявление в двух экземплярах, в адрес отдела опеки и попечительства администрации такого-то района, о том, что в связи с тем, что вы не справляетесь с воспитанием вашего подопечного такого-то, не можете более контролировать его поведение и отвечать за безопасность, вы с момента подачи заявления опекунских обязанности с серия снимаете и просите поместить в профильное учреждение.
Указываете место нахождение ребёнка, например в насточщееи время находится в учебном заведении. Или дома, по адресу. Или пишите, местонахождение ребёнка мне не известно, он тогда-то ушел из дома, по настоящий момент не вернулся и на мои телефонные звонки не отвечает.
Подайте два экземпляра, на одном получите роспись с указанием времени и должности принимающего.

И все. Далее можете большее ни о чем не думать. Надо будет, вас попросят собрать ей вещи. Соберите что попросят. Надо будет, скажут что девочка сама соберет - предоставите возможность собрать. О порядке и объёме пусть заботятся теперь те, кому положено. А вы себе голову не забивайте.

Будет орать и упираться, ну пусть поупирается. Золотая слеза не выкатится.
10.02.2021 22:19:29, Делайте просто
Спасибо, очень ценно то, что вы написали.
11.02.2021 21:05:44, Некто, давно на форуме
Да нет в этом ничего ценного, элементарные правила общения с любыми госструктурами. Вы просто в стрессе и деморализованы, вам трудно сосредоточится.

Настройтесь и делайте, другого способа защитить себя от дальнейшего разрушения у вас нет. Я вам очень сочувствую.

И посоветую ещё, если возникнет давление, уговоры, нажимание на совесть, просьбы потерпеть, сто причин почему именно сегодня нельзя и прочее и прочее, не вступать в объяснения, разговоры, полемику, ни в какое общение вообще. Это как с цыганами - в глаза не смотреть, прикасаться к себе не давать, на вопросы не отвечать.
Здесь что-то похожее. У вас и у представителей опеки цели противоположенные. Вы для них источник проблем, осложнений и порчи показателей. На ваше здоровье, психику, на то, что ваш мир рушится и вы разрушаетесь вместе с ним, им ровным счётом плевать. Вы только функция, призванная довести выпускника до совершеннолетия, и все.

Чем меньше вы станете с ними контактировать, тем для вас лучше. Вы в своем состоянии скорее всего их давления не выдержите. Пришли, положили на стол заяявления, потребовали на одном резолюцию о принятии, развернулась и ушли.
Если откажут в принятии, включите на телефоне видеозапись - не скрываясь - сказали им что заявление им оставляете, а второй экземпляр сейчас пойдете и направите им через почту России, заказным письмом с описью вложения. А за ребёнка более ответственности не несете.
Разворачивается и идете на почту. Отправляете свое заявление на их адрес с описью вложения и уведомлением.сохраняете квитанцию. Все.
И помните - вы в своем праве. И записывать свои разговоры в опеке вы имеете полное право, если не скрываете этот факт.
11.02.2021 22:03:10, Делайте просто
Сама жалею, но я не успеваю, они только в понедельник до 20. С работы не отпустят, у нас сейчас четверть сотрудников на больничном-((
11.02.2021 21:03:13, Некто, давно на форуме
Вещи не проблема.Соберет что сама захочет Остальное привезете потом.У нас так возвращали.Первую партию вещей ребенок сам выбрал.Потом отвозили остальное.Науськанный кем-то психопат это обезьяна с гранатой.Уходите.
11.02.2021 22:24:10, миряночка без пароля
++++10000000000
10.02.2021 22:29:49, переводчик
И да! Я бы справку забрала и порвала.
10.02.2021 22:01:54, переводчик
ПРавильно! Я тоже самое сделала. Вас не должно это волновать, в смысле вещи, гардероб. Не о том все печемся ... Идете пишете в опеку заяву и прОсите, чтобы сразу забрали. Скажите, что у вас нервный приступ вчера был и что ложитесь в клинику.
10.02.2021 22:00:33, переводчик
lenalar
Сообщение было в какой форме? Непонятно. Мне кажется это обычная демонстрация, вызов на эмоции, на гнев и т п. Реально это что-то изменило? сколько ждать квартиры, я не помню?
10.02.2021 21:19:33, lenalar
Квартиры не будет, скорее всего демонстрация, но ее точно науськали, она весь вечер с кем - то перешептывалась в телефоне.
11.02.2021 21:04:57, Некто, давно на форуме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!