Раздел: Медицина/дети (Как попасть на прием?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ортодонт нужен...

девочки, вы все знаете, подсказываете, куда бечь, спасибо))
дева наша младшая совсем уж с "забором" зубов, что ужас. Направление из поликлиники то дали, но, млин, туда фиг запишешься, быстро разбирают "талончики", да и не хватает у меня терпения слушать в трубке телефона "ваша очередь оператора - двадцатая"
Время тянуть не хочется, подскажите, куда нам? Хотелось бы поближе к нашему метро Ольховая или Теплый стан) Спасибочки!
08.02.2021 16:55:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем по телефону записываться, если можно через мос.ру?
09.02.2021 13:45:17, вопрос
пробовала, не успеваю ухватить тоже, видимо, т.к. нет окна "записаться на прием", только окно "посмотреть расписание". У других специалистов этой же клиники есть
09.02.2021 15:11:43, светланадевятимама+
у вас есть направление в электронном виде? или только в бумажном?
09.02.2021 15:47:10, вопрос
в бумажном только(
09.02.2021 18:00:40, светланадевятимама+
вам должны были дать направление в электронном виде, именно оно открывает запись к нужному специалисту. По бумажным уже никто давно не принимает.
11.02.2021 15:05:02, вопрос
именно стоматологи бумажное и дали, желтенькое такое)
Сегодня записалась , после слов автоответчика, что моя очередь больше двадцати, шестнадцати..тринадцати, потом сразу семи и аллё . Записали на подприём - это когда принимают основного посетителя и сразу дополнительного, без времени. Ну, хоть так. Сказали еще, что эта желтенькая бумажка действительна год, не забыть с собой.
Спасибо всем!
11.02.2021 17:35:40, светланадевятимама+
в 7 утра на сайте открывают новую запись. мне ребёнка на массаж надо было записать, 10 сеансов. 10 дней подряд в 7 утра уже была за компом).
09.02.2021 15:46:24, вопрос
попробовать стоит, думаю. Спасибо!
Я вообще думала, что не так и не туда тыкаюсь, раз пустенько)
09.02.2021 18:02:29, светланадевятимама+
К хорошим специалистам часто запись с листом ожидания. Я так могу неделю-две ловить ребенку стоматолога. К другим хоть на следующий день. Каждый день в семь ура открывается запись - иииииии…. талонов нет. Эффективнее записаться в лист ожидания и тебе перезвонят. Еще бывают чудеса - кто-то заболел и скинул свой талон, тут надо мониторить по несколько раз в день.
09.02.2021 16:31:42, Ваниш
я звонила на запись, сказали начинать им звонить в 8 утра... не вопрос, звоню, сначала бебебе всякое послушала, потом услышала, что моя очередь ожидания двадцатая. Ё-моё(
09.02.2021 18:05:08, светланадевятимама+
У нас с этим в МО проще. Нажимаешь кнопку "записаться в лист ожидания" - пишешь причину обращения и свой телефон. И тебе потом перезванивают в течении суток-трех. Конечно, запись в этом случае через 2 неделе только.
09.02.2021 18:18:12, Ваниш
нетути такой кнопочки
09.02.2021 20:46:31, светланадевятимама+
У нас здесь была приёмная мама , ее муж вроде стоматолог. Давно не пишет , или я не видела .
08.02.2021 19:44:58, Снежная(К)
Лусинда
Если надо - у меня есть контакты. Но Свете будет далеко ездить, она ищет поблизости. Мы у него лечимся :)
08.02.2021 21:14:58, Лусинда
прямо совсем-совсем далеко, Наташ? От метро (любого) далеко? По ценам слишком напряжно?
08.02.2021 22:22:08, светланадевятимама+
Лусинда
Это город Королёв. От метро далеко. Как ездить не знаю, так как я на машине езжу.
08.02.2021 22:38:12, Лусинда
ну да, как-то очень нам не близко(
08.02.2021 23:42:12, светланадевятимама+
Лусинда
Нам на машине минут 20-25. А вам если без пробок, то на машине наверно 1ч20мин примерно.
08.02.2021 23:46:41, Лусинда
ты пошутила - без пробок)
08.02.2021 23:58:31, светланадевятимама+
Лусинда
В субботу к 9 утра мы без пробок ездим :)))
09.02.2021 11:47:43, Лусинда
ну шутница же ты!!!)))
09.02.2021 15:12:20, светланадевятимама+
хороший ортодонт? он не на северо-востоке случайно?
08.02.2021 21:50:18, Елена-Пена
Кстати, а по направлению от нашей поликлиники, мы бесплатно где-то еще можем наблюдаться?
08.02.2021 22:23:11, светланадевятимама+
Свет, бесплатно без всяких вообще направлений ты можешь наблюдаться в любой московской стоматологической поликлинике на твой выбор, где есть ортодонтическое отделение.
Только к ней надо прикрепиться. В нашей московской, где мы когда-то жили, бесплатно прием и пластинки, а аппараты и брекеты все равно платно, так что стоит ли ездить в такую даль, я сомневаюсь. У нас просто "привычка" - врач знакомый, справки для диспансеризации и т.п. и запись туда всегда без проблем.
У нас среди соседей советуют ортодонта в "Резиденции" в Троицке. Это ессно платно, если надо поищу имя.
10.02.2021 16:36:56, ты поняла
о, здорово, поищи (те), пожалуйста. Троицк нам очень подходит)) Понятно, что платно
10.02.2021 16:42:27, светланадевятимама+
А почему Вы не хотите хотя бы попробовать поставить бесплатную пластинку? Получить бесплатную консультацию? Некоторые проблемы вполне можно решить съемными пластинами,по крайней мере улучшить ситуацию.
Кто- то же успевает забрать талончики, не с первого дня и так с 5-го и у Вас получится. Узнать отзывы о врачах в Вашей поликлинике, по- моему, неплохо, ну или в ближайших глянуть и прикрепиться. Ортодонтия- дело долгое и дорогое,и муторное, надо сказать -и постоянное ношение и гигиена и т.п.все это дискомфорт понятно доставляет.Так что неделя на запись ничего особо не решает. Детей у Вас много,к платному и брекеты всегда успеете(ну,не всегда а где то на уровне пубертатного скачка роста важно не пропустить,вот когда нога на три размера за сезон вырастает, челюсть так же- там за пару месяцев исправляется то, на что годы тратились)
По- хорошему, процентам 80 людей нужна ортодонтическая помощь из эстетических соображений, думаю, Ваши воспитанники - не исключение.
10.02.2021 21:42:37, А..
у Вари уж больно сильно "заборчик" нижний поехал. Мне жаль упускать время, у нее и так речь страдает до сих пор, хоть и прошло 4,5 года после операции по расщелине.
Я сегодня снова "бомбила" мос.ру с 7,30 , ну вот дохлый номер, еще и ошибку выдает, сайт виснет...
10.02.2021 23:46:32, светланадевятимама+
Я не могу советовать-не записывалась в Вашем районе, но, по-моему, Вам тут советовали -с 7 утра.На каком нибудь форуме местном я б спросила или ногами сходила в регистратуру с вопросом-как записаться.К тому же не факт, что если проблемы связаны с ростом челюстей Вам любой врач поможет - у нас детей с оперированными расщелинами принимают в поликлинике при кафедре мединститута. И лечение серьезных патологий(если вам не повезло) -годы, пока полностью прекратится рост челюстей, поэтому возможность хотя бы частично, бесплатно наблюдаться- очень неплохо. Ну, конечно, зависит от того, что у вас за ортодонты в поликлинике. Заодно, начнете ходить, увидите, что там да как- и остальных посмотрите -окажется, что всем Вашим коррекция не помешает.
11.02.2021 12:34:32, А..
Варе повезло, расщелина не затронула ее верхнюю челюсть, зубки на ней не плохо выглядят, но вот нииииз(( Зубки были мелкими, вылезли покрупнее, а челюсть все та же мелкая, и пошли ее зубки кучкой хороводить. Съездим, лишним не будет. Еще двоих впридачу "отобрали" наши стоматологи, тоже повезу
11.02.2021 17:41:28, светланадевятимама+
Как съездите, расскажите свои впечатления, да что сказали. Диагноз, как говорится - хорошо, а поговорить- не помешает. Со своим старшим сыном от ортодонтов не вылезала, только разве внешний аппарат не ставили. Но технологии меняются, конечно, время быстро летит.
11.02.2021 17:55:30, А..
Лусинда
У меня обе пациенты ортодонта. Одна уже с брекетами, вторая на очереди. Ждём пока у второй зубы подрастут. Причём ей стоматолог в гос.медучреждении подтвердил необходимость идти к ортодонту. Точнее - сам начал отправлять, не зная, что мы туда уже как на работу ходим :))
А первая и с пластинами ходила долго, когда зубам расти некуда было. Сейчас уже "забор" выравниваем. Там обнять и плакать...
11.02.2021 19:36:44, Лусинда
хорошо)
11.02.2021 19:29:14, светланадевятимама+
Лусинда
Думаю, что нет. Это частная клиника. Можно позвонить и задать все вопросы. Дам телефон.
08.02.2021 22:39:00, Лусинда
Посматриваю Яндекс в сторону Подольска, нет никого, кто там был по ортодонтии?
09.02.2021 00:11:19, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!