Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкиньте, пожалуйста, советов по

Подкиньте, пожалуйста, советов по образованию...
8 класс, ребенок учился в частной школе, деньги кончились, нашли с трудом место в общеобразовательной бесплатной. Я думала, что будет трудновато, но оказалось совсем трындец : через неделю получил кулаком в ухо, через месяц просто перестал ходить в школу. Привозим я или отец, он идет, оказывается, на урок не доходит.
Начали разговаривать : дети дебилы, учителя пофигисты, школа ужасная...
К слову, школа обычная, неплохая, просто ребенок у меня сильно эмоционально неустойчивый. 3 года на лекарствах, в семье общение стало более-менее.
Месяц выторговал домашнее обучение. Выглядит это так : проснулся, когда захотел, позанимался, чем захотел. Палец ему в рот не клади, поэтому на все претензии миллион объяснений.
Сейчас с понедельника пора выходить в школу. Говорит, не хочу к этим дебилам, буду сбегать и т.д.
Я боюсь, что пропустит много, но по рассказам и в классе по полчаса уходит только на усмирение класса.
Один приятель сидит и учится на Фоксфорде или типа того, тоже такое образование не кажется мне серьезным.
Я сама учить его не могу вообще, да и сейчас на работе каждый день до 21-22, потом падаю спать.
Дело происходит в ближайшем Подмосковье, все школы битком. Отправить в Москву? Но он и в ближайшую школу еле встает.
Любит только историю, из дома практически не выходит.
Понимаю, что через год-два будет полегче, но как получить аттестат?
06.02.2021 15:25:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анастасия Олеговна
Здравствуйте, автор. Однозначно меняйте школу, мой Вам совет! Ничего хорошего от этого не выйдет. И вполне охотно верится, что класс могут усмирять по полчаса. В прошлой школе моей дочери так и было! И это не какая-то коррекционная, а самая обычная общеобразовательная, где учатся местные дети. Мы оттуда просто сбежали, так как там ни знаний не дают, ни мотивации к их получению. Учителям было просто все равно на детей. Да, частные школы действительно очень дорогие, вы бы рассмотрели варианты с домашними школами и онлайн. И Фоксфорд очень даже хороший вариант. Зря вы его ругаете. Именно туда мы сбежали с дочкой ( она у меня в 7). Учителя на голову выше, никого из детей не нужно усмирять, сразу же идёт урок, учитель может только отвлечься, если у детей будут вопросы по теме урока. И вам не нужно будет тратить время на обучение. Даже после уроков доступна дополнительная литература. Домашкой там не нагружают, так что вашему ребёнку будет намного проще адаптироваться там. Я бы вам порекомендовала присмотреться к такому обучению. 07.02.2021 19:37:25, Анастасия Олеговна
В хорошей школе обычно учатся хорошие дети, которых не нужно полчаса за урок усмирять до приемлемого поведения. Или вам попался класс с девиантами, у нас в таком подопечная училась какое-то время. Был у них мальчик с отклонениями в поведении и к нему несколько подпевал. Портили обучение всему классу. В тюрьме уже сидит, к слову сказать. Школа была вцелом неплохая, но обычная дворовая. Попробуйте перейти в параллельный класс, буквой пониже или повыше в зависимости от способностей..
Вроде Фоксфорд не так уж и дёшев. Если взять десяток предметов, то вполне альтернатива частной школе.
Если ваш ребенок на лекарствах, значит, наблюдается у врачей. Проконсультируйтесь насчет возможности получить индивидуальный учебный план через ПМПК. Хотя обычные дворовые школы часто не следуют предоставленным рекомендациям. Поэтому слова вашего ребенка про то, что "дети дебилы, учителя пофигисты, школа ужасная..." вполне могут быть близки к истине.
Вам только искать что-нибудь подходящее, раз сами вы не можете заниматься ребенком. Ему нужно оказывать систематическую помощь в адаптации к муниципальной школе. Обсуждать с ним каждый день произошедшие события, помогать готовить уроки. Просить администрацию школы, классного руководителя, психолога уделять ему внимание. Объясните ситуацию, хотя ученик из частной школы - это нежелательный персонаж в муниципальной школе.
07.02.2021 15:45:26, Офигения
К сожалению, выбора класса нет совсем. Мы полгода оббегали по кругу все школы города, мест нет, вот освободилось , сразу и взяли.
Систематическую помощь оказывла с 3 лет : ежедневно выслушивала сначала какой ужас в саду, потом в каждой из секций, куда приводила, потом в частной школе...
Я уж было решила, если везде так плохо, то зачем платить? Пусть увидит обычную школу. Но тут совпало с взрослением и ребенок понял, что можно вообще в школу не пойти.
Раньше казалось, что ему нужно общение, он постоянно оттягивал на себя внимание учителей, одноклассников. А тут стал говорить, что и среди ребят некомфортно, и со взрослыми разговаривать боится. Хотя со стороны он выглядит очень уверенно.
Мне пока непонятно, это какой-то временный период или вот так он изменился.
07.02.2021 16:41:56, сильно занятый опекун
Конечно, изменился. Он вырос, и у него появились конкуренты )) В обычной школе таких желающих привлекать или отвлекать внимание педагога полным-полно. И это совсем другое сообщество, нежели в частной школе, и совсем другое отношение к ученикам. Никаких денег и никакого персонального внимания, уважения и почтения )))
Собственно, его опыт в частной школе - это ваших рук дело. Поэтому помогать ему адаптироваться к реальной жизни должны вы. Или продолжить платить за частную школу, раз уж выбрали для него особый путь.
07.02.2021 19:37:35, Офигения
Пусть учится онлайн, если нет денег на частную школу. Мы были в вашей ситуации, в частной школе доучился. В обычной не смог - нервная система не выдерживала.
07.02.2021 13:56:51, Pobeda
С одной стороны могу Вас порадовать- математику если речь про ЕГЭ отменили,остался только русский.Но судя по тому что ребенок любит историю-как раз русский ему и нужен,математика не нужна. С другой стороны-у гуманитариев бюджетных мест мало. Поэтому желательно уже в 8 классе выбрать куда он может поступать,и эти предметы усиленно и готовить. Образование на Фоксфорде вполне серьезное но оно для тех детей кто может учиться сам,без плетки. Но в любом случае-если он из дома не выходит то нужно онлайн обучение.Если приятель живет рядом они вдвоем могут учиться так.Ну и если у него плохо с математикой-приходящий на дом репетитор. Потому что на огэ математику оставили. 06.02.2021 23:27:43, Ямамба
Про ЕГЭ я даже теперь и не думаю. На примере старшего младший увидел, что можно закончить на 9 классах и эта идея ему понравилась. А ведь мог бы. 07.02.2021 16:46:54, сильно занятый опекун
И куда он с историей собрался после 9? 07.02.2021 19:17:39, Ямамба
Плюньте. Уже ничего не сделаешь. Только себя доведешь до нервного срыва. В крайнем случае ну оставят на 2й год. Ну и что?? Никто от этого не умирал. Постарайтесь отношения сохранить. Это в конечном итоге главнее. Но определите с ним, что вы его обеспечиваете только до 18. Просто напомните ему. А дальше сам сам.
06.02.2021 22:55:34, guyuiu
Вам нужно искать школу, где бы его держали. Есть коррекционные школы рядом ?
06.02.2021 22:51:58, Снежная(К)
Коррекционная есть, я один раз там была. Думаю, мой сынуля будет в супершоке... там же детки совсем трудные: с дцп и тд. Хотя обстановка очень комфортная, тишина, детей в классе мало 07.02.2021 14:32:22, сильно занятый опекун
Вам туда при всём желании не попасть.
07.02.2021 15:27:37, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!