Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как воспитывать приемных детей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если интересен результат - 30 дней до приказа

Как говорила моя бабушка "с проблемой нужно переспать".
Прошло некоторое время. Ребёнок, идеальный, как и ранее. Вопросов нет, заскоков нет, ни одной попытки выяснения отношений. Просто, как вышла она в Москве из квартиры сразу с вещами, села в машину и поехала туда куда я её везу. 2 минуты попробовала отораться в машине, но с учётом моего молчания замолчала. Я ей в целом ни слова не сказала, не ругали, не читали нотаций. Вообще ничего. Посадила в машину и привезла обратно. Молча. На несколько дней запретила всем взрослым членам семьи обращаться к ней с просьбами и требованиями. Она помаялась несколько дней и стала сама включаться во внутри семейную жизнь. Но, мы теперь сами её ограничиваем, и не принимаем от неё помощи в тех делах, которые она делала ранее. Но это отдельная "методика", о которой сейчас рассказывать не буду.
А теперь, я так понимаю, главное.
Ооооопс.... Это наша бабушка выяснила.
В тот понедельник у нее в колледже были назначены "разборки с одногруппниками". У неё это часто. По её оценке "все дебилы вокруг и никто меня не понимает". Так вот и решили одногруппники устроить ей разбор полётов в понедельник. Они это классному руководителю потом подтвердили. Классная встала на сторону группы и обещала отвести мою звезду к психологу. Хотя у психолога колледжа она и так постоянный гость.
Так вот. В понедельник у неё должны были быть разборки, а в субботу у неё чудесным образом поднимается температура и она, соответственно в колледж в понедельник не идёт.
А к среде, вероятно устала сидеть дома, вот и сорвалась в бега. Ву-а-ля.

Так что не всегда нужны глубокие психологические изыскания на тему внутри семейных отношений. Иногда ответ в другом.

Кстати, служба сопровождения и опека поддержали мои действия. Я не выдержала и рассказала.

Но я все также жду приказа. ??
28.01.2021 08:49:52,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было новой темой это написать, а вы отредактировали исходный пост - и он не поднялся в недавние, и никто вашего апдейта не заметил. Подниму вашу тему
10.02.2021 19:13:28, неважно
ВВ (быв.Не овен)
сочувствую вам
31.01.2021 23:53:14, ВВ (быв.Не овен)
Болезнь и высокая температура делают человека не совсем адекватным. Отнеситесь снисходительно.
С телефоном я бы помягче себя повела. Пообещала бы что ,как только температура заметно снизится, его верну. Если совсем ей без телефона край, то выдавала бы на небольшое время вроде получаса днем, пока держится такая высокая температура.
31.01.2021 00:30:59, Elina
lenalar
Парню тоже телефон заблокировать. Дать пару часов в день.
29.01.2021 12:07:33, lenalar
А она часом не беременна? 29.01.2021 12:05:45, А вот...
Беременность исключаете?
29.01.2021 12:02:45, mamaethno
lenalar
Если ее рвало, значит болеет. Почему вы не верите? Температура может быть на руках 33, подмышкой 39. Как раз при лихорадке конечности холодеют, спазм сосудов.
Понимаю что вы устали. Сочувствую. У меня тоже бывают такие периоды - все наваливается, наваливается, а собственные ресурсы на пределе. Я бы занялась первым делом своими ресурсами. Не поехала бы 260 км за почти 18 летней. Телефон бы не отбирала ( это напрашиваться на агрессию), а деньги бы не давала, блокировку бы поставила. Если она сама оплачивает - имеет право с температурой разговаривать по телефону, я считаю так.
То что скоро 18, скоро изменится ее статус и жизнь - ей очень страшно, лучше быть с ней максимально спокойной. Лучше недодавить, чем передавить. Лучше недовоспитывать:) Во вторых к страху и неопределенности прибавилась болезнь - слишком много хотите от человека:) Имеет право на "почудить", пошалить. Я в таких случаях отхожу на шаг назад. Ничего криминального она не делает. Ну, уехала. Приедет.
С мальчиком думаю так - он провоцирует вас на всякое. Ему видимо не нравятся отношения в семье - с вашим мужем, а может быть и с вами. Как он может высказать недовольство? Он лично еще недостаточно развит, чтобы начать разговор, чтобы что-то поменять. Ему проще наговорить на мужа. Привлечь внимание таким образом. И тешить себя, что он что-то может контролировать.
Вообще я стараюсь смотреть зачем ребенку нужно такое плохое поведение. Какая цель у него. Что он получает в результате или надеется получить. Когда это понимаешь - появляются возможности что-то изменить. В лучшую для себя и всей семьи сторону.
29.01.2021 11:37:21, lenalar
Вы простите, но ничего психопатичного в поведении девочки не увидела (в отличие от мальчика). Обычный подростковый закидон. Конечно, в 18 лет можно было бы быть менее инфантильной, но человеку, у которого в 17 лет телефон отбирают, повзрослеть возможности нет.
29.01.2021 04:11:29, подростки они такие
В том-то и засада, что если начну все писать, это "Война и Мир" Толстого получится. Она "слишком повзрослела" еще до того, как ко мне попасть. Поэтому вся наша жизнь - борьба между тем, как она хочет и как я считаю полезным и допустимым с учётом возраста и семейного статуса. Да и телефон отобрала, потому что варианты с высокой температурой были очень странными. Когда ртутный термометр (которым меряют без меня) показывает 39,7 а мгновенномеряющий электронный 33 (у электронного конечно есть погрешность, но не настолько). И когда по всему телу температура 32-33, а вот на области подмышки 39. Как так? И когда в течение 1 суток, температура несколько раз скачет свечкой до почти 40, а на следующий день уже нормальная? Странная болезнь, если честно. Она - то лежит. А я в те дни каждый день по 260 км рулила из-за этого, по врачам носилась. По 4 часа спала. Конечно.... Где ей повзрослеть. Слышала случайно их разговор с братом в тот день "если бы её я, ты в Москву вообще не попал бы". Думаю у неё встреча была назначена с очередным интернет - знакомым. Поэтому и помчалась в Москву. Сильно очень хочется "жить взрослой жизнью". А по у них сорвалось что-то, вот и ждала меня с вещами, типа "ты же сама хотела меня забрать". Потому что с теми фактами, что есть сейчас, поведение крайне нелогично. Уж рвалась в Москву учиться, но ничего за эти дни не сделала в плане учёбы. А так-то да.... Я согласна. Это я неадекватный монстр. :=) 29.01.2021 09:44:47, Кто я, что я...
Температура может скакать. У меня взрослой так было: вечером сильнейший озноб и температура под 40, а на следующее утро и днем норма.
31.01.2021 00:35:11, Elina
Вы где сейчас живете? Ничего нет странного что детям возраста 16-18 лет не хочется жить в глуши в Саратове. Образно говоря. И не только детям впрочем. Им хочется поближе к цивилизации. И потом-если через месяц уже 18 и ей дадут квартиру в Москве. Она ж не будет ездить в училище куда-то в регион? Ей нужно и учиться в Москве. 29.01.2021 12:58:01, Ямамба
Ну какой Саратов.... В московской области мы сейчас. 130 км в одну и 130 км в другую сторону = вот 260 в день и получаются. На время дистанционного обучения мы тут были. Договорились уже ранее, что доучиваться этот месяц будет без нас в Москве под не навязчивым присмотром наших знакомых. Ведь решено же все было. Куда ещё "круче"? В Кремль я её не поселю. Ничего более "крутого", чем предоставить ей возможность свободно пожить, "потренироваться" на полном обеспечении, вроде и не придумаешь. 29.01.2021 14:19:27, Кто я, что я...
Тогда получается она учится в Москве. Она просто не хотела больше сидеть в деревне на дистанционке? И поехала домой в город. Вообще ничего криминального в том не вижу. Тем более месяц до 18 лет,не ребенок уже. 29.01.2021 19:24:15, Ямамба
Почему не сесть около нее и не перемерить температуру в вашем присутствии? Сначала в одной подмышки, затем в другой. 29.01.2021 12:12:18, А вот...
Да я испугалась что-то... Я как 39.6 увидела, помчалась таблетки искать. Испугалась, что нечем сбить температуру. Вообще соображаловка отключилась и "проверить" я уже не догадалась. А через 15 минут после приёма лекарств уже было ниже 37. 29.01.2021 14:22:52, Кто я, что я...
Ну так и не были скорее всего никакой температуры. А с учётом рвоты, реакции на запахи... я бы купила тест и сделала сама в ее присутствии. В смысле ей пописать в баночку и прям понаблюдать за тем как делается тест.
Предварительно поговорить, что мол ничего особо страшного, просто такие вещи нужно узнавать раньше, и спокойно думать что мы будем делать и как жить дальше. Поэтому чем раньше мы с этим разберёмся тем лучше для тебя же.
29.01.2021 16:53:50, А вот...
В ваших "Войне и мире" одни паталогии. Почему 17-летняя девушка, чтобы встретиться с интернет-знакомым, вынуждена придумывать болезни? Почему она просто не прогуляет занятия? Почему она в 17 лет не может вдоволь "пожить взрослой жизнью", когда ею жить, когда прозвонит колокол 18-ти? Даже если она обманывает с температурой, как можно у взрослого человека что-то отбирать (и как телефон снова оказался у нее?)? Про "учиться в Москву" наврала, конечно. Но посмотрите на все происходящее под другим углом. Она не наделала глупостей, не затерялась по шалманам, по-детски ждала вас, когда вы "все осознаете". Для меня ваша история про отстаивание своих границ (ей есть, что отстаивать) и взыванием к вашей любви (иначе так просто не вернулась бы). Не про психопатию, психопаты возьмут свое любой ценой, и вам еще гадостей поднавалят из любви к искусству.
29.01.2021 10:17:46, подростки они такие
Так она и берет свое. Захотела в Москву, поехала. Захотела вернуться, вернулась. Не захотела бы, просто ушла бы из мамной квартиры в ближайший торговый центр. Дождалась когда мама свалит. 29.01.2021 12:16:08, А вот...
Так я про то и говорю. Захотела бы, я бы не нашла её. Могла за углом дома стоять и не показываться. А тут смс - сами засыпала. "Ты где, я тебя дома жду". Я ей говорю, ну если ты свободной жизни хотела, почему не воспользовалась ею? Что успела сделать? Хотела учиться, а в колледж педагогу позвонила? Нет. Хотела справку от врача получить, чтобы учиться пойти, а к врачу записалась? Нет. Просто дома сидела, ждала, когда её заберут. И из дома с вещами сразу вышла. Уже обратно ехать собралась. А могла бы сказать хотя бы, что хочет одна остаться в Москве. Я за "остаться одна" волнуюсь только из-за парней. А во всем остальном она в пол не сама справится. Парней вот слишком уж много. И за каждого второго замуж собирается. 29.01.2021 14:28:48, Кто я, что я...
Ну пусть сходит. Месяцем раньше, месяцем позже. Вы скоро её все равно не сможете контролировать
29.01.2021 15:53:50, яся 76
Бывают же дети-могут на 5 листах послание написать:) У нее не ковид случаем был? А то как бы все ваше многодетное семейство не заразилось. В Москве еще болеет народ. 28.01.2021 18:12:11, Ямамба
Нет не ковид. Сама боюсь. Когда температура поднялась, я её вывезла от семьи. Вернулись, когда результат анализа пришёл. 28.01.2021 22:23:01, Кто я, что я...
lenalar
Когда температура уже поднялась - какой смысл изолировать уже?
29.01.2021 11:37:54, lenalar
А общежитие в колледже есть?
28.01.2021 14:53:08, яся 76
Нет. Общежития нет. Думаю, если ровно к 18 квартиру не дадут, оплачу проживание на 1-2 месяца и пусть живёт свободной жизнью. Вообще, опека под новый год говорила, что те, кого дни Рождения были осенью, до декабря уже получили жилье. Буду надеяться на быстрое решение 28.01.2021 17:20:02, Кто я, что я...
У моего есть приятель на пару лет младше. Так парень ушел в общежитие в 18 лет. Не захотел оставаться в ПС.
Я так поняла, что место в общежитии, у него комната, ему предоставили через опеку.
Вам нужно узнать в опеке. Возможно, что ничего не придется вам оплачивать. Обо всем позаботится государство.
31.01.2021 00:42:17, Elina
Везуха вам. Моему 24 в марте, до сих пор не дали.
28.01.2021 22:22:53, яся 76
Засада с психопатами как раз в том, что на лбу у них ничего не написано.Сейчас я могу определить особенного ребенка психопата.И то конечно примерно.А так-они ж как правило обаяшки милые. У меня и несколько.Родственники друг другу близкие они. Младшая захотела срочно взамуж.Я б только рада была б.Но парень взрослый и форсировать события не спешил.Так моя в учебе не очень, мягко говоря, умная разработала втихаря целую комбинацию, чтоб его подстегнуть. Да так ловко, что я ничего не подозревала.Ей 18 исполнилось.Мы с ней ходили и для опеки брали выписку из ее счета.Так что она точно знала, что все ее деньги, накопленные за 15 лет мной лежат на ее счету целые и невредимые.На другой же день она просится с ночевкой к подруге.Я конечно не против.Нет ее вторую ночь.На звонки не отвечает но в контакте сидит.Ладно.18 есть.Имеет право.И ту звонит ее брат из другого города.оказывается она уже некоторое время всех обрабатывала на тему, как ей плохо у меня жить.И что я вообще с ума сошла -выгнала ее из дома без денег и все накопления отобрала.идти ей некуда.Денешек нет.И поэтому ее подруга и приютила.Спектакль для парня разыграла.Но он пожалел но забирать ее к себе домой и не подумал.осторожный очень.Вот она и решила хоть так развлечься.Позвонила сестре.Рыдая спела ту же песню о выгнанной и ограбленной серотке.Сестра собралась ехать к нам в город и идти в милицию, полицию, опеку, газету и т д.А эта красавишна только поддакивала, слушая планы сестры..Это ж движуха какая подымется! И все возле ее персоны.Лепота .Хорошо, что сестра для усиления брату позвонила а тот мне.А так я б пила себе кофий.Тут звонок в дверь.На пороге-все комунелень.И рассказывай, как серотку ограбила.Ну и что, что выяснится, что это не так.То ли он украл ложечку, то ли у него украли-но была там какая-то мутная история...И главное-мы вообще не ругались.Она в попу зацелованная была.Для меня это шок был.Потом спрашивала ее-как же так? А она глазками хлоп-хлоп.А че такого? Я б в милиции сказала б потом, что пошутила..... А то что я в моем возрасте и с моим здоровьем могла б тут и слечь-ну дак бывает.Она_ то при чем..Самое интересное, что ведь у нас был разговор, чтоб все деньги на мой счет потом положить на хранение.И купить ей жилплощадь на них.Деньги положить на мой счет не успели т к карантин начался, а вот квартиру ей как раз вместе выбирали по интернету.А если б успели деньги на мое имя переложить??? В жизни б не отмылась б.Докажи, что ты не вор..Когда ее брат за этот спектакль стал ругать, говорил, что она меня так угробит-она так возмущалась.Как можно.Кричала, что она маму( меня) очень очень любит! И в обиду меня вот никому не даст! - Вот такая она.Любовь социопата.
28.01.2021 11:21:16, от кого-то
Спасибо за вашу историю. Копия моя. Но моей пока что 14. Тоже использует любую возможность, чтоб создать "движуху", ну на своем уровне. Хоть какую то. Хоть о чем, по самому мелкому поводу. Одному сказала одно, другому противоположное. И наблюдать изза угла как эти двое грызутся. Кайф! Манипуляторша и интриганка. зараза. Дотерпеть бы до 18 летия .... Да, с психопатами лучше не находиться на одной территории, сожрут и не подавятся. И да при этом "я тебя тааааак люблю!", розочки, сердечки .....
02.02.2021 11:25:11, просто я такая
Я б выгнала в тот же день. Чемодан с вещами за дверь, и гуляй Вася. Навсегда. 28.01.2021 16:36:45, Опыт, да
Как вы изменились. До 18 лет детей все было тихо, вы писали только хорошее. Все верующие, поющие, любимые. Потом какими только помоями не облили. И игроманы, и психопаты, и все вас обманули, предали. Так не бывает сразу с четверыми. НЕ бывает 28.01.2021 12:03:55, фигею с вас
Это вы что-то свое видите. Они и остаются у мамы любимыми, но с наступлением совершеннолетия зачудили каждый по-своему, почуяв свободу и вкус накопленных денег, мама и дает этому адекватную оценку. Мне вот очень-очень понятно и созвучно о чем она пишет, у меня один из детей такого сорта. Не ужас-ужас, я сейчас про него тоже много хорошего рассказываю, но предпосылки прям такие неоднозначные. Мне очень полезно читать такие истории, т.к. моему до совершеннолетия еще очень далеко и есть возможность лучше выстроить тактику. 28.01.2021 23:23:14, томадин
А как выстроить тактику с ними? У меня вот тоже 14 и 17. Ну старшенький то еще ничего, хоть и жук еще тот, но последние года 3 с ним боле мене можно договориться и у него нет такой склонности специально стакивать лбами, он от этого не тащится, просто эгоист и себе на уме. Я ему "пофиг". А вот 14летняя .... все то же самое, что и у "от кого то". Так вот. Как выстроить правильную тактику? Ну с деньгами там все ясно. А вообще, в отношениях и по жизни, как дальше то быть, чтобы предупредить проблемы? Как пишет "от кого то" единственно, что можно 1) спиной не поворачиваться, а еще: 2)не расслабляться 3) не доверять ни единому слову 4) предупредить ближайшее окружение, чтоб не доверяли и перепроверяли со мной на предмет правдивости ее показаний .... но это жизнь, а действительно как на войне:(((( по всей вероятности не смогу с ней находиться на одной территории .... к сож ....
02.02.2021 12:00:34, просто я такая
Вот, кстати, я еще поэтому решила не копить детям деньги. Так хорошо себе представила. как мне наглые морды скажут " а тебе на нас платили, ты должна!".

и кабыздох. нет денег - нет причин для ссоры. Главная я :)
31.01.2021 17:47:57, Воин бобра со ослом
Так у вас усыновление. ПС не могут не копить. Я тоже своим не коплю, если придут с претензией, расскажу сколько стоили их реабилитации. Но на самом деле я планирую маломальским жильем к 18-20 обеспечить, раз уж лишила их такового своим усыновлением. Хоть и не каждому жилье полагалось в случае опеки, но чтоб не было поводов этим меня упрекать. 31.01.2021 21:52:00, томадин
Голубушка
В смысле ПС не могут не копить? Все списывается подчистую. Сегодня брекеты, завтра очки и ежемесячные линзы, репетиторы по подготовке к ЕГЭ. По чекам. Никаких государственных ресурсов на это не хватит, присоединяется пункт содержание бенефициара. И вот в этот момент в годовом отчете кто уже кому должен - опека плачет:)
01.02.2021 19:06:42, Голубушка
Если все опеки так делать разрешают, то хорошо. Почему-то у меня отложилось, что прочие выплаты кроме пособий не всякая опека разрешает тратить. 01.02.2021 21:42:05, томадин
Опека не имеет права "не разрешать". все деньги подопечного должны приходить на номинальный счет, который открывается на ваше имя (бенефициаром является подопечный). Для трат денег с этого счета никаких разрешений от опеки не требуется. Если у вас деньги приходят на счет ребенка, то да тут разрешение опеки необходимо. Но по нынешнему законодательству все алименты, пенсии и т.д. должны приходить на номинальный счет. Иначе вы нарушаете закон!!!
02.02.2021 17:11:36, Quinsy
У меня теперь уже усыновление, так что я ничего не нарушаю) Когда его оформляла, никаких номинальных счетов опекунам в обязательном порядке еще не было, это все относительно недавно началось. Но я рада, что ситуация для опекунов улучшается. 02.02.2021 19:19:01, томадин
Вот и я жалею.Надо было не беречь, а максимально списывать деньги с их счетов.У меня квитанций и поездок и лечения хватило б.Да и на репетиторов можно было б списывать по распискам.А собирать эти деньги снятые на своем личном счете.Самой купить им жилье потом и была б дорогая-золотая мама.И дети не пошли б в разнос т к денег на это удовольствие у них не было б.Заработай и несись.Кто ж знал...Да и опека у нас тряслась над сероткиным бохатством.Но все равно можно было б намного больше списать со счета.
31.01.2021 22:39:14, миряночка без пароля
Да, дети без денег как ни странно, лучше детей с деньгами.
02.02.2021 08:43:46, Воин бобра со ослом
Вы им столько дали, это больше всех квартир и накоплений, не надо корить себя. Вы поступали как честный человек с их деньгами, перед опекой, перед детьми. Кто ж знал что так будет. 01.02.2021 01:37:57, томадин
кое-кто знал...
02.02.2021 10:03:24, сами знаете кто
Знал, задним числом. А потом бы предприимчивые дети затеяли против матери кампанию с привлечением СМИ, опеки и полиции, мол отмывала средства. Никто заранее точно не знает как будет. Как и нет гарантии, что не промотают купленное им жилье. 02.02.2021 15:09:58, томадин
нет смысла без денег кого-то задействовать. Был случай с детьми Ларисы К, они там президенту жалобу накатали, конечно, очень противно, но огласки не было и она с документами все отбила. А то ведь дети поездку в Египет воспринимают. как само собой разумеющееся, а на репетиторов опекун деньги "выбрасывает". Аха.

Так что тут так - у кого деньги, тот и хозяин. Ящитаю :)
02.02.2021 16:14:40, Воин бобра со ослом
Ну как нет смысла, пыталась же девочка начать это все в рассказе выше. Чисто ради движухи, хотя средства были на ее счету. И движуха не получилась только потому что брат перед тем как поддержать додумался маме позвонить. А если б они там все такие "обиженные" объединились, вполне могли б создать маме хорошую волну и себе экшн. 02.02.2021 19:14:46, томадин
Странно, что вы это называете "облить помоями". Человек делится очень дорогим на самом деле, знанием. Душа, жизнь вложена, все силы, вся любовью вера, надежда. А результат - если трезво смотреть - он вот такой и не мог бы быть иным в силу проблем с психикой. А психо и социопатия таковы, что мамы с ума сходят, они не могут понять "как же так", винят себя, рушат семью, ищут "подход". А его нет и быть его не может.

Человек так дорого заплатил за эти знания, это очень щедро предупредить других. Я вот очень рада, что не столкнулась с психопатией у моих приемных детей, они такие теплые, человечные, все не зря.
28.01.2021 19:57:36, Воин бобра со ослом
Пока не ввяжешься не поймешь ведь. Тут скорее не предупреждение не брать психо-социопатов, они ж только дома такими показываются спустя время. Скорее предупреждение к чему готовиться, если вдруг взял. Насколько готов с этим жить, выстроив определенным образом жизнь семьи. И главное чтоб не корить себя, что не так, не тот подход и проч. 28.01.2021 23:30:44, томадин
Спасибо Лара.Для меня это еще очень болезненная тема, поэтому я слов подобрать не могу.Вы , как всегда озвучили точно.Когда я почти 16 лет назад брала первых детей я знала, что интеллект наследуется и учеба дается далеко не всем.Отличницу вырастила и будем растить теперь того, кого Бог послал.Лишь б человек был хороший.Ну и переделать ребенка, даже 5 летнего уже нельзя, но можно развить в нем максимально его хорошие качества и таланты.Вот так я и двигалась.Средний с трудом тянул школу-но его любили на хоре из-за сильного голоса и хорошего слуха.Склько мог-столько и проучился в муз школе.И т д.Но я не знала тогда, что бывают дети, у которых невозможно воспитать такие простые на мой взгляд чуства-стыд,способность чуствовать чужую боль, ценность любого человека как такового и непозволительность играть людьми как пешками и использовать их в своих интересах, и тд.Ладно подростку.Но если взять малыша и посвятить ему много времени-читать, разговаривать, общаться.Это ж так просто.Вот это меня и подкосило.Если у маленьких такое прорывалось, то ничего.Подрастут, поймут.Но им больше 18.И они так живут и так общаются.И с друг другом тоже.Они не плохие.Они другие.Вот это я хотела сказать.Ведь я писала-по своему они меня любят.Все 4.И я конечно их люблю.Но общаться с ними взрослыми мне очень и очень сложно.А не общаться еще сложней.У них никого нет.Вот женили среднего.Уже не один.Но он был самым из них эмоционально сохранным.Ведь и оклеветала меня средняя вовсе не по злобе Они не злые..Она маму любит.И за меня горой.А просто в то время и в том месте ей так было нужно.Разжалобить парня, слить потом негатив и т д.И это только один случай.Спиной поварачиваться нельзя.Лишнего сказать нельзя. Как с таким взрослым общаться? А если он не один?.Постоянно быть начеку и оберегать свои личные границы.Какое там тепло от такого общения.Как на войне.И в то же время они дети.Для меня.Я их вырастила.люблю и переживаю за них очень. И все равно я себя грызу.А может недообъяснила, недолюбила и т д.ведь И то, что они братья и сестры очень усугубило все.Наследственное у них такое.Теперь, я даже знаю в кого именно.Думаю, что не нужно собирать кровных родственников под одной крышей без особой нужды.А нам же тогда наоборот.Со всех сторон говорили что родственные связи-это святое.Теперь я понимаю-.смотря какие родственные связи. И пишу я действительно честно.как и раньше.Для тех, кто идет следом.Сегодня случайно узнала в опеке-в нашем городе три пары разводятся, взявшие приемных детей.Так что тема эта еще актуальна.Моя средняя как только стала жить с парнем-тут же стал его с мамой ссорить.Очень грамотно и целенаправленно.С братом и его женой.Талант просто.И она тоже не злая.Совсем.Она умеет хорошо слушать людей.Мила и приветлива.И да.Я с ней пыталась говорить.Думаю, что она меня не услышала.Со мной она честна. Говорит то, что думает.-Да.Я его ссорила и с мамой и с братом.А что тут такого? Конечно любой ребенок должен жить в семье.Но надо все таки знать, что бывают и такие люди.И соблюдать рядом с ними личную технику безопасности.Чтоб сохранить и свое здоровье и свою семью.для их-же блага.
28.01.2021 22:05:00, от кого-то
Спасибо вам большое, что это пишете! Вот именно так, пока малыш, думаешь еще почитаем нужных книг, побеседуем и перерастет, вот уже ведь начал получше там и там реагировать, а потом бац - и как сквозь решето все читанное и говоренное. Рассказы очевидцев помогают мне изменить ожидания и допускать альтернативный сценарий, не вбухивать всю жизнь в решето, помнить про свои и других членов семьи интересы. 28.01.2021 23:39:28, томадин
Все так, и этого меньше всего ожидают спасатели от сероток. Таких прекрасных, которые сразу бегут "мама моя родная любимая кричат" и "прям в душу заглядывают". .

и как это все пережить, когда дети уже выращены, а по факту - мины замедленного действия? С деньгами вообще жесть :((
28.01.2021 22:32:30, Воин бобра со ослом
Как же хорошо быть социопатом:) 28.01.2021 23:28:24, Ямамба
Знаете, если серьезно-то нет.Это как сказать-хорошо быть дальтоником, например.Он же видит.Ну подумаешь-не все цвета различает.Так и наши.Они чувствуют-но по своему.У нас как-то был со старшим разговор и он написал как выкрикнул-что проблема с ним.С ним что-то не так.Да как-то так попытался описать свое состояние, что у меня аж мурашки по спине побежали..Потом быстро все написанное удалил и мы никогда этот разговор-переписку не вспоминали Лучше уж быть так как есть.Живым. Чувствующим других .Хотя это и больно..
28.01.2021 23:55:17, от кого-то
Также как аутисты или дети с СД - понять, за что их отвергают они не могут, поэтому просто начинают ненавидеть окружающих. Изгои...
31.01.2021 17:49:39, Воин бобра со ослом
Это вы его ощущения на себя примеряете. А они по-другому все равно чувствуют, не понять нам до конца. Да, где-то им страшно, что не такие как все, а где-то спрятались в свою броню и хорошо, не болит и плевать на всех. Думаю, это не плохо и не хорошо, просто такая данность. Так тоже можно прожить долгую счастливую жизнь. 29.01.2021 00:18:05, томадин
lenalar
Им страшно не то что они не такие. Им страшно другое. И от этого первого страха они и закрылись.
29.01.2021 11:17:28, lenalar
Закрылись травматики. Психопаты такими родились
29.01.2021 15:54:37, яся 76
Мой знакомый психопат цитировал Симпсонов. Почему все думают, что я какой- то сложный? Почему наделяют какими-то переживаниями? я же никакой, внутри ничего нет. Вообще Симпсоны шикарный мульт, кто хочет посмотреть на психопата - мальчика с отягощенным анамнезом и девиантным поведением - смотрите сезон 8 эпизод 7, про свидание Лизы.
29.01.2021 18:09:57, Ольгаидети
lenalar
Спасибо:) Посмотрю:) Люблю их:)
01.02.2021 10:59:48, lenalar
Ну там не совсем все так просто, есть разные формы, разные стадии. Но в целом да, это - отставание эмоционального развития. Как при уо мышление плоское и примитивные, так при психопатии плоские и примитивные чувства. Девочки истероидного типа любят наделать психопатов несуществующими качествами))
29.01.2021 18:36:48, яся 76
Это у всех по-разному. Я к тому, что на себя примерять их страхи совершенно не конструктивно, они все равно чувствуют по-другому, нужен какой-то другой инструмент. Или не измерять вообще, если нет ресурсов повлиять. 29.01.2021 13:29:06, томадин
Не надо примерять на себя ничего, это всё нездоровое. да и понять ход мыслей нездорового человека— это невозможно.
29.01.2021 13:47:45, Снежная(К)
Согласна полностью.Надо идти дальше.Жить своей жизнью.
29.01.2021 14:20:54, от кого-то
Бывает и такой вариант.А бывает, что такими закрытыми они уже родились.Читала интересный в сети комментарий социопата парня.Он в обычной семье родился.Что не такой, как все почувствовал рано.В юношеском возрасте он пытался себя силком переделать.Стать таким как все.Очень грыз себя, за то , что это не получается.В итоге оказался в больнице с сильным нервным срывом.В психиатрической.Вот там ему и рассказали врачи после обследования о его особенности.Он принял себя таким, каким родился.Научился жить с этим.Вред людям старается не причинять сознательно.Интересно рассказывал, как жить рядом с такими людьми.Например рассказывал, что для него перенести внимание с одного человека на другого-это как прицел перевести.Спокойно и без эмоций.Что только убедившись, что вы исчерпаны полностью, социопат оставит вас в покое.Потому, что находить новую жертву и тратить время на вхождение к ней в доверие это для них ресурснозатратно.Но это диагностированный стопроцентный социопат так рассуждает.Все- таки чаще в жизни встречаются пограничники или не такие яркие.Это целый мир, о существовании которого я раньше и не догадывалась.
29.01.2021 11:39:25, от кого-то
lenalar
Я знаю про это, но все равно спасибо:)
Мне кажется, не хочу добавить дискомфорта и прошу прощения если что:) - то что вы описываете всё-таки не социопатия, а психопатия. Я могу ошибаться, но как раз психопатия может быть врожденной, а социопатия РАЗВИВАЕТСЯ. Развивается на основе особенностей психики и под влиянием среды. Если психопат (или пограничник) развивается в хорошей среде, он живет социально. Он не социопат:) В этом и смысл взять ребенка-сироту в семью.
29.01.2021 12:03:19, lenalar
Вы ошибаетесь. Диссоциальное (асоциальное) расстройство, или социопатия - одна из форм психопатии
29.01.2021 15:56:56, яся 76
Честно-я инженер по образованию.Поэтому в терминах конечно ноль.Я могу видеть и описывать поведение.А цель взятия ребенка-тема интересная.Я как раз в том состоянии, чтоб оглядываясь назад, задать вопрос себе этот.В моем понимании цель-дать ребенку детство.Каждый ребенок должен иметь детство. И шанс .Шанс на другую жизнь, которую он сможет построить сам. Если захочет, конечно.
29.01.2021 12:33:45, от кого-то
Как инженер-инженеру-когда (в каком возрасте) уже понятно, что шансом на другую жизнь воспользовались\не воспользовались\не смогут воспользоваться никогда?
Что нам дает "ребенкино детство", раз уж мы все тут созависимость в каждом втором-третьем комментарии вспоминаем?
29.01.2021 13:49:26, А..
lenalar
А что "другая жизнь"? У каждого она своя. И из благополучных семей вырастают дети с совершенно "другой" жизнью.
Лично мне жизнь с приемными детьми дала удовлетворение от процесса - "жизнь с детьми". Жить и растить детей естественная потребность:)
01.02.2021 11:08:19, lenalar
С языка сняли.Я даже написала пару слов на эту тему-но удалила.Очень уж непростая и болезненная эта тема.Одно скажу-к возвратам я отношусь теперь очень неоднозначно.Если поведение ребенка представляет опасность для семьи и у семьи нет ресурсов с этим справляться- думаю, что возврат приемлем.Если есть поддержка специалистов, материальные и моральные ресурсы-то можно конечно и сложного ребенка растить. А что нам дает их детство- это наверное каждый сам ответит для себя.Мне много дало их детство.Мы много путешествовали вместе, У меня появились очень и очень дорогие мне люди в моей жизни благодаря этим детям,Я полюбила классическую музыку и чтение вслух.Я еще раз прошла с детьми через все этапы взросления.Это очень интересное время.Когда меня сзади впервые басом Мамой назвали, я чуть не разревелась.Я эгоист.И все-таки это было здорово и интересно именно для меня. Просто я не строила ожиданий насчет учебы, но строила насчет"был б человек хороший".Отсюда и проблемы.У меня.Ну и отпускать нужно их уметь тоже.А от созависимости лечиться будем..Вон Яся обещала нас всех вылечить.Группой.А то по одному замучаешься нас лечить.
29.01.2021 14:20:07, от кого-то
lenalar
Здорово написали:)
Да, именно больно обманываться. Надеешься, ждёшь, трудишься, веришь.... Эх... Я замечаю, что чаще облом именно там где ждёшь:) Вот и думаю - может не ждать?:) Это логично, так проще. Но - ребенку то как? Мне кажется ребенку проще, когда мать уверена что он вырастет и будет все хорошо. А как ребенку расти с знанием, что мама от него ничего хорошего не ждет? Вопрос для меня. Свобода конечно нужна, в выборе. Но в целом.... Я пока за "ждать и верить"
01.02.2021 11:04:32, lenalar
Понимаете,мы в своих ожиданиях корыстны.Нам хочется ответного душевного тепла,уважения,чтобы дети состоялись в жизни,удовлетворения от своих родительских трудов наконец.И не получая такого результата,чувствуем разочарование.
01.02.2021 17:50:30, орешник(Селена-Селена )
Лен, нам всем жить без веры в лучшее будет невозможно . Это как спасательный круг .
01.02.2021 11:23:07, Снежная(К)
Глубоко уважаемый мной Михаил Ефремович Литвак сказал: "я бы убил надежду первой". Пока мы надеемся, мы
А) не можем принять ребёнка настоящим, таким какой он есть
Б) живём в иллюзии собственного всемогущества.
Вот честно, как только я перестала надеяться и научилась жить тем, что есть, мы все стали намного счастливее.
01.02.2021 21:04:12, яся 76
Согласна полностью. Хотя и не сразу это приняла. Но жизнь учит.
05.02.2021 12:35:25, ежевика
Тяжело жить без надежды и веры на лучшее в будущем. Не на что опереться.
02.02.2021 10:56:41, Снежная(К)
"Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего,которое должно происходить все время,а в принятии всего что случается, как самое лучшее для этого момента."
02.02.2021 23:40:10, Ямамба
lenalar
Вот это понимаю - "самое лучшее для этого момента." Спасибо. Сейчас занимаюсь тем, что ищу что же может быть такого самого лучшего:) Бывает что нахожу:) Это продвинутый уровень:)
03.02.2021 16:56:03, lenalar
Наоборот. Пока надеешься на невозможное, висишь в воздухе. Как только перестаёшь, видишь реальные опоры. Мы же по сути боимся не самих событий, мы думаем, что после них жизнь закончится. А нет, все будут живы и даже счастливы местами.
Ну надеялась я, что ребёнок не сядет в тюрьму. И одновременно боялась этого до ужаса. Сел. Пережили. Если бы я понимала, что переживём, совсем по другому строила бы отношения
02.02.2021 20:21:43, яся 76
lenalar
Вот..... Наблюдая неприемлемое поведение. Верить и надеяться на плохой конец? Или вообще ни во что не верить и ни на что не надеяться... Эти вопросы сама себе сейчас задаю.
02.02.2021 13:50:43, lenalar
Жить тем, что есть. Здесь и сейчас. Конец плохой может быть у кого угодно. Причём внезапно
02.02.2021 20:22:41, яся 76
lenalar
Ага, а потом разувериться? :) Не хочется большой боли. А вообще я мало знаю о вере. Может быть можно верить типа "может быть он закончит школу, может быть он не сопьётся, может быть она не забеременеет в 14 лет...". Так верить надо?:) Смеюсь:) С нашими детьми как в цирке:) Или так, или вверх ногами, а потом опять, и так вечно:)
01.02.2021 11:36:52, lenalar
Да.Наверное.
29.01.2021 00:24:05, от кого-то
Почему не бывает,бывает.Там ещё несколько детей потенциируют друг друга и к сожалению не в лучшую сторону .Одинокой женщине это запредельно.Для меня это за гранью возможностей,когда я дочку искала,мне предложили годовалую хорошенькую девочку с шестилетней сестрой.Хочешь опекай,хочешь усыновляй.Я вместе с мужем,в работе необходимости не было,но я понимала,насколько дружно они будут тянуть друг друга на дно,поэтому решила не рисковать.
А эта приемная мама душу и сердце детям отдавала,у них были близкие,доверительные отношения,поэтому так больно было получить удар в спину от них.Странно,что вы этого не понимаете.Или это злорадство?
28.01.2021 18:28:06, орешник(Селена-Селена )
Это знаете о чем говорит? О том, что когда пишут ой, а у меня все хорошо, полет нормальный, дети подарочные, сама беру и всем советую! - самый правильный ответ, "ещё не вечер". 28.01.2021 16:39:23, Опыт, да
Так и у них еще не вечер. Просто мама не отошла еще от этих внезапных массовых закидонов деточек. Образование дано, работа у части детей есть. Остепенятся, будут как-то жить и маме полегчает. Если абстрагироваться от этих вот вложено-получено, от отсутствия положенной маломальской благодарности и эмоциональной отдачи от детей, то объективно же все не плохо. Живут своей жизнью, не спились, не скололись, не кинулись бесконтрольно размножаться как био. Результат в любом случае есть, хоть и не тот на который рассчитывали. 28.01.2021 23:51:18, томадин
Все точно.Тепла нет.Но это не их вина а их беда.Нужно смириться и принять это.Тем более, что грех жаловаться.У меня младшие брат и сестра обычные теплые дети.Дочка есть кровная.Подруги замечательные.А так да.Что-то все-таки осталось в них.Если дистанционироваться, то видно. Ну и учатся, работают, не пьют не курят.Средний начал было и курить и попивать.Я писала.Но жена у него кремень.За пару месяцев все бросил.Примерный семьянин.Учится.Старший очень работящий.Уважителен очень с девушками.Даже от чтения что-то осталось.Они имеют свое мнение и за толпой не идут.У них приятная грамотная речь.Средняя получает диплом медсестры.Выше продавца в их роду никого толком не было.С младшей сложней.Учится, но шатко.Ну пойдет продавцем работать.Здоровье у нее богатырское.Вылечили и 11 классов закрыли.Так что прокормится.А мне б на остров.На необитаемый уехать.Хотя б на годик.Чтоб совсем самой побыть там.
29.01.2021 00:09:39, от кого-то
Это же вообще красота то что вы описываете. Мечта многих приемных родителей и моя мечта. Про жену - я б своему бунтарю тоже именно такую выбрала, над тихой и чувствительной он будет измываться, а кремень - это то что надо. Знать бы где таких дают) Они вам тяжело дались, слов не подобрать таких. Хорошо что младшие из другого теста. Может хоть в отпуск съездите, когда эта эпидемия закончится, младшие ж уже не малыши, можно пристроить. Или в санаторий какой, и их и себя - в разные. 29.01.2021 00:27:21, томадин
Ну,все мы когда-то умираем. Не только вечер,но и ночь будет. Это ж не значит что не нужно жить вовсе. 28.01.2021 18:18:45, Ямамба
Все бывает. А самое веселье именно после 18 и начинается очень часто
28.01.2021 14:55:07, яся 76
По всякому в жизни бывает. Нет смысла упрекать человека за смену показаний. Мы не в суде. Мироощущения Меняются и если сначала ты Надеешься на хорошее и ищешь доказательства "хорошести", а потом силы кончатся и говоришь то, что есть. 28.01.2021 13:19:47, Кто я, что я...
А как бывает?
28.01.2021 12:11:41, Снежная(К)
Не только дети растут. У взрослых тоже года идут. И не на пользу здоровью. 28.01.2021 18:17:09, Ямамба
Я помню про тебя. И мой совет навсегда: Отойди от них и БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ.
Пусть живут теперь, ты их вырастила и всё. Меньше переживай.
Обнимаю тебя, вижу, что очень переживаешь...
28.01.2021 11:48:26, Снежная(К)
Ужас ужасный.... Все близко к тому, что вы пишете. Просто ситуации другие, а "отработка материала" аналогичная. Я ранее, около 6-7 месяцев думала, что с ума схожу. Вещи в доме то пропадали, то появлялись, или смотрит на меня честными глазами и говорит что "это было не так, а по другому". К психиатру ходила, говорила "доктор, у меня с памятью проблемы, лечите меня". А оказалось, что проблема в другом. Чувствуется, я сейчас тут всех начитаюсь и не буду месяц ей квартиру ждать.... 28.01.2021 11:31:57, Кто я, что я...
Она уже стоит в очереди на квартиру, правильно? Где стоит? В москве? Получит в любом случае. Я на вашем месте о брате бы думала, а не о сестре.
28.01.2021 11:37:32, ??????
Ну если ей месяц до получения квартиры осталось то может и подождать.Получит квартиру и уедет. Если озлобленная неполученной квартирой сестра начнет контролировать и руководить через соц сети поведением брата, который живет в семье и такой затейник-то я за ваше здоровье и гроша ломанного не дам.И может брата отселить учиться куда-нибуть, чтоб в общежитии жил, а не с вами?
28.01.2021 11:42:04, миряночка без пароля
Никуда брата не отселить. 14 лет. Только вернуть. 28.01.2021 13:24:58, Кто я, что я...
Вариант. 28.01.2021 16:43:19, Опыт, да
Похоже, пополним таки статистику. 28.01.2021 17:21:45, Кто я, что я...
Она и получит квартиру будет руководить его поведением.
28.01.2021 11:47:19, ??????
Это точно!
28.01.2021 18:37:48, орешник(Селена-Селена )
Мне кажется, такой брат и без руководства справится, сам
28.01.2021 14:57:12, яся 76
А вдвоём они такие ккордебалеты будут устраивать,сестричка поди дистанционно подначивать будет.
Может правда все обойдётся.
28.01.2021 18:48:34, орешник(Селена-Селена )
Все может быть, конечно. Но я сознательно не брала сиблингов. Сложно это очень
28.01.2021 22:27:42, яся 76
Я тоже,хотя и предлагали,сердцем чувствовала,что засада это.
29.01.2021 16:15:50, орешник(Селена-Селена )
Мы не знаем что и как там в семье. Автор в кризисе. Меня почитать в кризисе ужас-ужас. Я тутписала как то. Потом налаживается и все хорошо.
28.01.2021 14:59:31, ??????
Поэтому и пишу "мне КАЖЕТСЯ". Я ж не знаю, что с автором и как. Сужу по тому, что читаю.
28.01.2021 16:08:06, яся 76
И что делать?
28.01.2021 11:52:02, миряночка без пароля
Не знаю. Надо смотреть на детей. В самом плохом варианте обоих отдавать. А если можно договариваться, то сохранить хорошие отношения с сестрой ради брата. И делать брату квартиру в москве.
28.01.2021 11:54:56, ??????
а зачем было ездить и разыскивать? не младенец уже 28.01.2021 10:21:36, silverheartcats
До 18 лет это прямая обязанность опекуна. Быть рядом, контролировать, опекать. Оставить где есть значит не выполнять свои обязанности. Подставиться. А если оно для этого и задумано? 28.01.2021 16:46:31, Опыт, да
Ну, вряд ли за месяц до совершеннолетия изымать станут
28.01.2021 22:28:43, яся 76
100%. Я у неё спрашиваю - ты знала, что меня подставляешь? Она говорит "да, знаю". 28.01.2021 22:27:21, Кто я, что я...
В полицию и опеку заявление, что ушла. Пусть меры принимают. А опекуну то что может быть, кроме устного выговора? 28.01.2021 18:08:41, silverheartcats1
Ну так это ж демонстрация. Следующим этапом она бы в опеку пошла. Весной ходила уже. Знакомых интернетовских у неё куча. Куда зальется неизвестно, если домой не вернуть. То с вывихнутыми позвонками домой возвращается, то с криками "Мен чуть не изнаяиловали". Тут никогда не знаешь, как реагировать. Для целей самосохранения, лучше было забрать. 28.01.2021 10:53:39, Что я, что я.... И т. Д.
а что ей мешает пойти в опеку и после того, как вы ее нашли и забрали? она устраивает демонстрации, а вы ведетесь? а не здоровее ли было для всех участников прекратить все это резко и жестко?
как обычно, мы все прикидываем на себя. я просто не могу представить, ЧТО бы могло меня заставить эти отношения продолжать. зачем тратить свою единственную жизнь на психопатов? особенно некровных. чемодан и за руку в опеку. а оболгать вас в опеке при желании, она хоть когда сможет.
у моей знакомой приемный 16ти лет ее материт и руку на нее уже не один раз поднимал. она считает. сколько ей осталось до дембеля. вот зачем все это, я не могу понять никак.
28.01.2021 11:05:10, silverheartcats
Созависимость. Я когда-то даже на звонок не ответить не могла себе позволить. Ломало, как наркоманку))
28.01.2021 14:58:51, яся 76
Почти год было все хорошо. Я уже успокоилась и стала думать, что дети если не изменились, то решили, что нужно вести себя в рамках приличия. А потом вдруг это "битье ногами".... Хотела все сразу завершить. Но старшая очень просила, подождать немного, чтобы она могла московскую квартиру получить. Полторы недели назад просила, а вчера не выдержала. Я то, в целом, не против помочь ей с квартирой. Дети региональные. А вчера что-то мне мозг переклинило. 28.01.2021 11:19:06, Кто я.... Что я.... И т. Д.
Ну и пусть едут в свой регион. Как пишет тут мой антагонист "проблемы индейцев шерифа не волнуют"))
28.01.2021 15:00:12, яся 76
30 дней до 18 летия. И что? Квартиру дадут в москве?
28.01.2021 11:21:57, ??????
Да. Через 30 дней будет 18 лет. Должны дать квартиру. Опека предупредила что нужно ждать звонка. 28.01.2021 11:38:25, Кто я, что я...
Сразу её туда и прощайтесь. Не тяните на себе.
28.01.2021 11:49:56, Снежная(К)
Там проблема будет в брате.
28.01.2021 11:54:43, миряночка без пароля
И дадут, где бы она этот месяц не жила. А вот брат когда она уйдет, что будет делать? Она его будкт накручивать. Сил у него много. Гармон играет...не получит квартиру в москве, как сестра, вообще взбесится.
28.01.2021 11:43:52, ??????
Думаю, что верну при следующем заскоке. Пока вернула камеры в дом. 28.01.2021 12:57:00, Кто я, что я...
Вы столько лет их растили. Вам виднее. Неужели нет взаимопонимания совсем? Может у вас просто кризис сейчас? Так бывает. Кажется, что все плохо. Потом все налаживается. У вас есть муж. Он что думает?
28.01.2021 14:09:42, ??????
Муж, мама - все в один голос твердят "возвращай". Как могла пыталась всех "подружить", но все время не складывается. Так что думаю, это было нужно только мне. Мужу сказала к парню близко не подходить. Со старшей девочкой он уже давно один не остаётся. Сам так решил. Либо в общей комнате, либо уходит. Это тоже не жизнь. Сейчас дети сидят на втором этаже в комнате весь день с телефонами. Кушать позовешь - выходят. Не позовешь не выходят. Парня младшие играть звали, он сказал, что ему не интересно. Я так понимаю, ситуация подходит к логическому завершению. 28.01.2021 22:32:39, Кто я, что я...
И тогда зачем все это?! Муж у вас какой терпеливый,берегите его.И свою семью.
29.01.2021 16:19:09, орешник(Селена-Селена )
Да. Как то не сложилось у вас. Сколько вы вместе?
28.01.2021 22:57:58, ??????
Думаю, верну при следующем заскоке. Пока вернула камеры в дом. 28.01.2021 12:56:59, Кто я, что я...
В след раз он скажет, что ваш муж его пять/с пяти лет насиловал. И все попадете под раздачу. У мужа инфаркт, на вас клеймо. Что его удержит, если он уже такое коленце отмочил? И самое главное - ради чего это все?? К сожалению, эти дети вам угрожают. Черного кобеля не отмоешь до бела 28.01.2021 18:05:13, silverheartcats1
Вы что же, думаете, что придет дембель и от вас психопаты отвяжутся? Нет, никогда. Если только не пускать в квартиру, телефоны поменять. Однако, могут погибнуть и вам покоя не будет. Интересно, у психопатов разве на лбу написано, при приеме в семью? 28.01.2021 10:11:02, Своя45
Прекрасно они пропадают, как только понимают что тут им ничего не светит
28.01.2021 15:07:15, яся 76
Опа... А это пробел в моей теории. Я реально думала, что смогу перенаправить её в другое русло. В гости пусть приезжает. Но только в гости. Кстати... Я когда их брала, тоже не поняла ситуацию. А сейчас я психопата довольно легко определяю при необходимости. И сдвг, кстати, по отдельным моментам можно с младенчества предположить. Хотя официально диагноз долго не выставляется. Нужно наблюдать внимательнее и не искать логичное объяснение нелогичным поступкам. 28.01.2021 10:57:11, Я не я... И т. Д.
Либо совсем прекращать общение, либо будет пытаться влиять
28.01.2021 15:08:00, яся 76
Пока у вас есть ресурсы, пока у вас есть то, что надо психопату-даже не думайте, что он вас бросит. Я б не стала помогать психопату с получением квартиры в Москве. Чем они дальше от вас будут жить, тем вы здоровее будете. Очень не понравился эпизод с избиением.Имея еще и старшую сестру, такая семья очень опасна.Но и расставаться с ними лучше без лишних конфликтов.Смотрите по детям и по ситуации.
28.01.2021 11:29:02, миряночка без пароля
Мне вот тоже с парнем не понравилось. Думаю все как раз начнется после 18 летия сестры.
28.01.2021 11:31:54, ??????
У меня четверо таких.До 18 только один старший был сложный. А остальные непростые конечно, но приемлемое детское поведение было.А вот после 18 каждый раскрылся.Просто на глазах в воздухе переобувались. Вот и начался самый драйв.А раньше я тоже думала, что главное до 18 дойти.
28.01.2021 11:37:56, миряночка без пароля
СДВГ совсем не признак психопатии 28.01.2021 11:11:24, Своя45
Нет. Не признак. Это просто к слову пришлось про то, что "на лбу не написано". 28.01.2021 11:13:33, Я не я и тд.
СДВГ как раз очень легко определить. Психопатию сложнее, это надо долго ребёнка наблюдать
28.01.2021 15:09:14, яся 76
Моему младшему невролог, которая повидала много приемных, еще в его 4 месяца видела предпосылки и обещала сдвг, очень мне сочувствовала. С учетом анамнеза у нее были все основания. Но прогноз не оправдался, с 3 лет ребенок стал совершенно адекватным и вдумчивым. Еще не вечер, конечно, но ни сдвг ни признаков психопатии он не демонстрирует. В отличие от старшего, которого неврологи до сих пор считают здоровым из-за умения правильно себя вести с врачами. 29.01.2021 00:11:25, томадин
А психопатия это не неврология. Врач может и не знать признаков
29.01.2021 04:53:42, яся 76
Странно, я думала, что невролог направляет к психиатру, если видит, что что-то не так, но не по его профилю. 29.01.2021 13:34:42, томадин
Психопатию не всегда и не каждый психиатр видит, особенно если она рано стартовала
29.01.2021 15:59:00, яся 76
Почему особенно? Нет резкого изменения и кажется что такой характер? Или потому что граждане с ранним вариантом лучше маскируют проявления там где надо? 29.01.2021 22:32:11, томадин
У психопатии вообще нет резкого старта, насколько я знаю. Потому что симптомы соответствуют и другим расстройствам. С гипердиагностики все стараются избежать. Если ребёнок не пытается сестрёнку подушкой задушить, грубо говоря, ему скорее всего поставят более мягкий диагноз. Если вообще поставят
30.01.2021 07:07:03, яся 76
Хороший может и видит...Еще и неленивый...
29.01.2021 13:52:19, А..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!