Раздел: Медицина/дети (Как помочь дочери при усталости?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В этом году у нас ЕГЭ

Пишу посоветоваться. Дочка заканчивает школу в этом году. Способности хорошие, не отличник, который на лету хватает, но твердый хорошист и даже чуть больше - благодаря старательности, трудолюбию и хорошему отношению учителей. Нужные предметы учим дополнительно, летом читает всю обязательную литературу, то есть, все что можем - делаем. Конечно, раньше занималась усиленно, последний год посложнее - девочке уже больше гулять хочется, чем учиться, но учебу не забросила, пытается всё совмещать. Из диагнозов - проблемы с щитовидкой, они тянут остальное. Она еще и курить начала - я расстроена очень, но повлиять уже не могу. Но вопрос другой: пробовали решать пробный экзамен. Её реакция в школе - сначала сильно нервничала, потом на середине успокоилась и написала неплохо, но в конце еле дописала, голова разболелась. Дома пробовали писать математику, спокойно, с калькулятором. Решает всё хорошо, практически всё понимает. Не закончила, остались последние задания - сильно устала. Что будет на экзамене, ведь там сложнее? Прошу советов - как можно помочь? Может, медикаментозная поддержка заранее? Когда-то невролог выписывала магний В6 и глицин одновременно, какого-то сверх результата не помню. Может, пропить опять курсом, не повредит ведь? Малому в начале школы неплохо пошел тенотен. Это то, что я знаю. В неврологию обращались до ковида, ставили ВСД, и прописывали спокойный режим, сейчас смысла нет туда ехать никакого.
26.01.2021 14:33:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин Д3 в обязательном порядке. Его зимой всем не хватает. Мне лично прописывал эндокринолог (проблемы с щитовидкой). При низком уровне этого витамина все перечисленные проблемы возможны. Плюс он помогает иммунитет поддерживать, чтобы со всякими вирусами бороться. 29.01.2021 11:34:37, ---------------
Я бы пропоила витаминами в магнием и группой В, например доппельгерц актив.
+ глинын, + милдронат. Пару месяцев, так чтобы закончить курс к экзаменам.
А вечером перед экзаменом и утром в день экзамена, лёгкое седативное, хоть ту же валерьянку. Или 15 капель корвалола/валокордина.
26.01.2021 20:12:56, Неа
А с собой дать что нибудь питательное, драже с глюкозой спортивное, или хоть шоколадку. 26.01.2021 20:14:56, Неа
Спасибо большое за совет.
26.01.2021 20:53:53, Елена Дубрава
Кардонат +лецитин+магне В6 прописывал дочери в свое время спортивный врач. При повышенных нагрузках -последние две недели в школе - повторяю уже несколько лет. Реально кардонат повышает выносливость. Можете попробовать.
26.01.2021 16:32:10, гм
Большое спасибо. А как долго пьете?
26.01.2021 16:37:26, Лориса
курсом - 2 упаковки по 20 капсул(по две штуки в день, но у меня девочка маленькая и худенькая) и 30 капсул лецитина -как закончатся- так и прекращаем до следующего раза.
26.01.2021 16:52:52, гм
спасибо
26.01.2021 20:54:41, Лориса.
И ваша закурила? Моя курит давно. Замучилась с этим "куревом" :(
По вашему вопросу: У вас обычная программа? Не 7 вид?
26.01.2021 14:52:43, Снежная(К)
Кстати, насчет самой старшей, которая чудила в чем то и круче вашей, училась никак - оценки ей рисовали для выпуска, зато мальчиков было не меряно и всех любила, за всех собиралась замуж. Ей исполнилось 20, вышла замуж официально, парень простой, работяга, своё жильё. Она работу после свадьбы бросила и сидит дома, муж работает. Хотя они в городе, где работы полно на любой вкус. Нас приглашала, но не были, из-за карантина планы отменились.
26.01.2021 15:12:35, Лориса
lenalar
Порадуюсь за вас и за нее:) Любовь творит чудеса:)
29.01.2021 12:05:21, lenalar
Как хорошо! Прям отличное решение. Вот бы и мне так...
Да, я помню, что ваша старшая чудила много...:(
26.01.2021 15:19:29, Снежная(К)
Да, самая обычная программа.
26.01.2021 15:05:06, Лориса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!