Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМПК, Москва

Хочу парня своего на переосвидетельствование отвезти для перехода на более умную программу, ибо худо-бедно, но ТЯНЕТ пока. Кто в курсе, на любую комиссию можно отвезти или только на ту, где и предыдущее заключение получали? На предыдущем записи и нет, всю расхватали, а затягивать не хочется надолго. Есть несколько окон записи на других ПМПК Москвы, можно туда?
25.01.2021 18:52:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не специалист, но если вариантов нет - почему бы не записаться на другую ПМПК и не попробовать прорваться? Завернут - так завернут.
26.01.2021 16:14:58, Ярославна
Светлана, привет. Не знаю ответа. Сама с этим мучаюсь. Если найдёшь ответ, подскажи мне как сделать. Я весной пыталась перевести ребёнка из 8 вида в коррекционной класс обычной школы. Мне не дали такой возможности. 6-ка отказывается переделывать заключение, а пмпк выдаёт результат согласно рекомендации 6-ки. Замкнутый круг получается. Если найдёшь выход, подскажи мне пожалуйста. 26.01.2021 08:36:08, kokosh
блин, мне сегодня тоже в школе намекнули, что заключение на уо , вряд ли, получится переделать( Не хотят психиатры снимать свои же диагнозы. ЗПР-ы снимают, а это....
И что делать? Так и будет ребенок с такой фигней?
Невролог не дала мне направления на ЦПМПК, отправила за ним к участковому психиатру
04.02.2021 21:48:44, светланадевятимама+.
Мне как-то психиатр сказала, что из 8 вида могут перевести на общеобразовательную программу с понижением на 1 класс. Но, думаю, это касается только начальной школы, у нас речь шла о началке. Может, класса до 5-го. Потом просто пропасть между программами.
26.01.2021 09:04:46, Офигения
У меня на уровне поступления в 1 класс не получилось. Но я пока оставила ребёнка в 1 кл общеобразовательной школы. Сложно, но идём. Основная проблема в сдвг. Сложно ей собраться. Но если взяла себя в руки, получается заниматься нормально. Пока надеюсь на лучшее. В 8 вид всегда успеем. 26.01.2021 20:47:36, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!