Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека

у нас 2 детей, 2 парня- 4,5 года и 1,5 месяца. До го ребенка хотели взять девочку, но так получилось родили сами, мальчика. Мальчик тоже хорошо, но муж очень хочет девочку. Взрослую девочку, лет 4-5.
Сейчас я не могу пока об этом даже думать.Ребенок пока маленький, старший ревнует, тяжеловато. И я хотела годика 2-3, а он постарше. И хочет уже на следующий год.
Я не готова пока к этому.И когда буду готова не знаю. А он грезит каждый день...
07.11.2005 12:36:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Конечно, подрастите своих, младшего хотя бы лет до двух, а потом возьмете ему двойняшку. :) 07.11.2005 19:41:06, ТелеНата
Поуторагодовалые двойняшки это тоже очень хорошо. И весело! 07.11.2005 20:12:37, naranja
ТелеНата
:) Да уж. Как вы справляетесь - не представляю! :)
07.11.2005 20:16:10, ТелеНата
А у нас как раз наоборот, мужу и двух детей хватает, а мне хочеться третьего и чем дальше тем больше. (и даже лучше усыновленного чем собственно рожденного). Кстати, то что у вас двое детей одного пола, ИМХО, дает мужу дополнительное право уговаривать о девочке. У нас дети разнополные, но если бы было двое мальчишек, то никаких сомнений про третьего не было бы - однозначно бы рожали-удочеряли девочку, чтобы там муж не думал по этому поводу. Если бы моя мотивация была такой что "без дочки я не могу полностью насладиться ролью мамы, мои мечты не сбываються" - этого было бы достаточно для моего мужа. Другое дело что вашему младшему всего 1,5 месяца, естественно надо подождать, пока вы созреете просто даже задуматься о возможности третьего ребенка, надо это мужу объяснить, пусть подождет... 07.11.2005 16:05:22, НаталияБел
vasillek
Дык он не прям щас хочет, а через годик... Через годик может и вы будете на все это по жругому смотреть... ИМХО 1.5 и 2.5 - большая разница! В 2.5 уже словами можно командовать, а не только за шкирку... 07.11.2005 14:28:57, vasillek
1,5 месяца ребенку, Лен :-) Через год будет только 1,1. Я вот честно скажу - раньше, чем Ярику 3, а то и 4 года стукнет - не смогу... 07.11.2005 15:27:35, tetter
vasillek
уп, переутомилась, решила что 1.5 лет... :))

Ну да, согласна, в год как раз и рано, и я иговорю, что в 1.5 рано, а в 2.5 уже и можно аккуратно начинать думать....
07.11.2005 18:41:31, vasillek
Понятно, что когда ребенку 1,5 месяца, о какой-то дополнительной нагрузке даже думать страшно:))) А сами Вы в принципе хотите? 07.11.2005 13:44:10, Октябрина
раньше, когда не было детей- хотела. а сейчас не знаю даже. пришла к нам на днях девочка лет 6 поиграть. Старший ревновать начал, хоть я им обоим пыталась внимание уделить. Через 1,5 часа я уже не знала чего делать:( 07.11.2005 14:33:40, скроюсь
Ну, сейчас это действительно непосильная ноша. У Вас няни нету? Бабушки с вами не живут? Объясните мужу, что сейчас Вы не справитесь, а позже можно подумать. Маленький массу времени требует, а с новым ребенком тоже надо будет много заниматься, искать подход - на мой взгляд тяжеловато, надо взять тайм-аут. 07.11.2005 14:52:42, Октябрина
А вы его оставьте одного с двумя на подольше. От грез должно помочь :).

Мне тоже много чего хочется.
07.11.2005 12:57:09, Виртуал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!