Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Как сказать о смерти)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Благодарю за возможность подключиться к коллективному разуму:)

...
05.01.2021 22:21:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Спасибо всем Вам за поддержку! Посылаю каждому много лучиков добра в ответ, пусть в ваших семьях наступивший год сложится наилучшим образом!
06.01.2021 20:52:33, Голубушка
valuma
Здоровья Вашей доченьке!
От моей бабулечки, 88 ей тогда было, скрывали, что её дочь(моя тетушка) умирала от рака. Как только бабушка узнала, сама поняла, увидев дочь после больницы, ей стало плохо. Сознание стало путаться, через две недели умерла. Я была категорически против сокрытия информации, но в тот момент у меня самой был муж в реанимации, старший свн болел, младшему было чуть больше месяца.
Понимаю Ваши мучения, сил Вам!
06.01.2021 20:26:01, valuma
Здоровья вашей дочери! У моих родствеников в подобной ситуации мать (81 год) до сих пор не знает о болезни сына. У него уже прошла операция и курс лучевой терапии. Никто посвящать ее в это не собирается, наоборот, все тщательно следят, чтобы не сболтнуть лишнего. В семье все друг друга любят. 06.01.2021 20:08:35, Ура!!
Бедная девочка. Я бы не говорила. Лечение как понимаю долгое,результат непонятен-все это время они будут переживать. Я бы сказала уже по результату. 06.01.2021 17:40:19, Ямамба
Перед праздниками правильно промолчать. Пусть празднуют спокойно. Пожилые люди очень ранимы.
Потом по ситуации. Лучше найти возможно сказать или не говорить вообще никогда.
06.01.2021 17:32:20, Elina
Dnnn
сказать, но позже и минимум. Думаю, это правильно, что после праздников и дня рождения бабушки, меньше по времени будут беспокоиться. Здоровья и максимально легкого восстановления вашей девочке!!!
06.01.2021 15:50:06, Dnnn
Оля, пусть дочь выздоравливает!!!
Сказать или нет... Если бабушки-дедушки не склонны к истерии и слезам, то сказать, мне кажется.
06.01.2021 14:27:22, Джулия Р....
Сказать. Не все, конечно. И про возможность благоприятного исхода. Иначе не благоприятный варимнт станет слишком сильным внезапным потрясением. Если бы не было столь мрачного прогноза, то я бы не говорила до разрешения ситуации. И не хотела бы, чтобы мне сказали. Сделать пожилые люди все равно ничего не могут, будут ощущать свою беспомощности и бесполезность. 06.01.2021 11:22:42, Sidera
Здоровья вашей дочке!
06.01.2021 10:27:33, Ольгаидети
Здоровья вашей дочери! Все будет хорошо. Где ваша приемная учится? 06.01.2021 10:14:58, Своя44
Голубушка
Пумба со второй попытки поступила-таки в колледж при университете гражданской авиации с аттестатом за девятый класс. Учеба держит в тонусе, приходится постоянно напрягаться, очень на руку оказался опыт десятого класса в физмате.
06.01.2021 11:34:49, Голубушка
Здоровья вашей дочери и быстрого восстановления. Я думаю, говорить или нет, должна решать она. На мой характер, я бы сказала, обрисовав самую радужную перспекьиву
06.01.2021 07:12:32, яся 76
Мне кажется, что обычно пожилые менее эмоциональны. И спокойнее воспринимают жизненные коллизии. Но вы то своих дедов знаете. Как сообщение скажется на их состоянии?
Дочери спокойствия, сил и выздоровления!!!!
06.01.2021 04:15:02, silverheartcats1
Я тоже про это подумала.
А ещё про то, что пожилые могут оказать по-своему важную поддержку - сочувствием, пониманием, жизненной мудростью. И им тоже важно быть частью семьи, а значит, быть в курсе проблем близких. Миле сил и здоровья!
06.01.2021 07:59:43, Офигения
Полностью согласна.
06.01.2021 12:40:13, iirida
Сказать. Семья должна быть вместе перед лицом опасности. Помощь нужна не только Миль, она нужна и тебе. И прежде всего это поддержка самых близких и дорогих людей. Держитесь! Выздоровления твоей девочке!
06.01.2021 01:01:34, atusik31
lenalar
Я бы сказала, но без подробностей. Пусть сопереживают, пусть чувствуют себя в семье, нужными. Каждый может заболеть, попасть в аварию... Жить вообще опасно... Мне кажется им будет нормально беспокоиться о внучке. Это вообще нормально. Дочери - наилучшего результата!
05.01.2021 23:46:13, lenalar
Господи , Оля...какая беда то...очень сочувствую , пусть всё закончится благополучно .
Не говори «дедам», они могут не пережить прямо сегодня . Молчи.
05.01.2021 22:49:16, Снежная(К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!