Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

американское усыноление

девочки, у меня Андрюша 4й ребенок, первый из его родных сиблингов ушел по этапу, а двух других усыновили - точно- американцы, причем оч совестливые американцы, которые высылали фото на адрес кровной матери. Думали. наивные, что ей есть до этого дело. Тут меня торкнуло, что я же тоже могу их где-то найти, кто-то тут сто лет назад писал про американские сайты, где усыновили русских сирот.

очень интересно - где бы мне их поискать. /Походу, они очень контактные. Хочется моему сынульке кровных контактов. Он такой умненький становится.
04.12.2020 21:59:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранные усыновители - и более всего, по-моему, американцы - часто озабочены сохранением корней своих усыновленных детей. Для этого учат их русскому языку, знакомят с культурным наследием, географией и прочее. Ну и родственные связи готовы поддерживать. Самый простой путь - через опеку: там наверняка знают кто, кого и когда усыновил. Через сайты это, конечно, тоже вариант, но, во-первых, не все готовы там светиться (хотя тайны усыновления и нет), а, во-вторых, уж очень много детей усыновляли в США в те годы, так что легко "потеряться". Агентства в поисках сиблингов не помощники - они не имеют права сообщать такого рода информацию: это частная жизнь граждан и она защищена законом.
Меня пару лет назад просили отыскать в Израиле семью, удочерившую старшую сестру приемного сына. Увы, помочь я не смогла, хотя знала название агентства, через которое прошло удочерение (там отказались дать координаты семьи).. Не занаю, помогло ли мое объявление на форуме или это был счастливый случай, но израильские усыновители сами (через опеку) вышли на московскую семью и связались с ней.
06.12.2020 15:42:29, Lena Eselson
Здорово, мы сами также настроены, чтобы дети сохраняли свои корни. Попробую я опекой связаться, вдруг и правда что узнаем...
06.12.2020 16:58:40, Воин бобра со ослом
нетуш, нетуш ))) дети как суккуленты - отфигачиваешь старые усохшие гнилые больные корни, выкидываешь в помойку родную почву и вуаля - они наращивают отличные крепкие здоровые корни в новом грунте.
07.12.2020 16:13:22, Офигения
У вас же нет тайны,поэтому это вполне даже вариант,так что вам удачи и новых адекватных родственников!
06.12.2020 13:03:31, орешник(Селена-Селена )
Лара, желаю Вам сиблингов найти.Что тут на Вас напали По-моему, это тоже, как минимум, интересно. Как развиваются эти дети. Ну почти как цветы, или другие растения, завезенные на другой континент. Такая романтика, почти как в эпоху великих географических открытий. У меня вот, такие ассоциации. А Вы ничего про них не знаете? Как у них создоровьем, да и насчет УО тоже?( Возьму анонимный ник, под которым тут пишу обычно)
06.12.2020 09:46:09, гм
думаю, что легкое УО тоже, но оно врожденное или приобретенное - самый интересный для меня вопрос. Да и иметь перед глазами положительный пример родственников Андрюше бы не помешал.
06.12.2020 11:05:50, Воин бобра со ослом
Конечно, именно это особенно интересно, не наследственное ли УО, потому и спросила. Напишите, что нибудь, как найдёте.
06.12.2020 13:18:10, гм
ок. с одной стороны, он пострадал больше всех, с другой раньше всех попал в благоприятную среду.
06.12.2020 17:02:22, Воин бобра со ослом
Те двое могут иметь других отцов. Так что степень кровности ... хммм ... ваша семья явно ближе и роднее. Искать кровных мать, отца, бабушек - ещё можно понять, а зачем ребенку с УО сиблинги за тридевять земель? И вы им зачем? Так и по био-папе наверное есть ещё братья-сестры, о которых вы не догадываетесь. 05.12.2020 18:10:46, ---------------
Они попали в семью значительно старше Андрюши - в 9 и 11 лет. И мне /БЕЗУМНО интересно, что с ними стало. У Андрюши необычное развитие, не классическое для УО ребенка. Они идут на 3-4 года впереди меня, я хочу знать. Отцы разные, да. Они оба Николаевичи.

Но даже без большой пользы не прекрасно ли иметь родных по крови людей? Ездить в гости, посылать конфетки на праздники? На данный момент Дюшино развитие не предполагает понимания родственных связей. Но он развивается, и очень необычными темпами- я бы сказала, что он нормальный, только отравленный ребенок. Он изумительно нормальный, так прям не бывает. Послушйте Лену Шебу - у нее полный УО набор - наглость, лень, чувство превосходства над дураками, которые "пашут". У моего и близко этого нет. Он ориентирован на нормальную жизнь, и я верю, что это изнутри, из его сохранности.
05.12.2020 19:22:12, Воин бобра со ослом
Ты наивная деревенская девушка, Лара ))) Впрочем, и я такой когда-то была. Даже очень долго, я бы сказала - вплоть до последней приемной девочки (у которой бабушка-алиментщица). Из моего опыта приемного родительства, родственные связи сработали только у национального ребенка, которого забрал и увез в Душанбе его родной отец.
У остальных детей кровные родственные связи не сработали или дали обратный результат )).
Не хочу даже говорить о бабушках.... с...ки старые и вполне ещё себе не старые.
Возьмем новое поколение, сиблингов социальных сирот. Не нужны им братья и сестры, выросшие непонятно где, в чужих семьях. У них нет общего опыта, так необходимого для привязанности и близости. В лучшем случае, есть первоначальный интерес, который быстро удовлетворяется и угасает.
Не знаю, конечно, как у детей, усыновленных в разные семьи - у меня опыт общения между сиротами и их сиблингами, продолжившими жизнь с кровными родственниками. Вроде, у них должно быть больше мотивов общаться, но нет...На мой взгляд, они ещё более психотравмированы, чем их сиблинги, выросшие в благополучных приемных семьях. Я вижу неумных, злобных, завистливых и равнодушных молодых людей. С ними никто не говорил о случившемся, не объяснял причин и не учил правильно относиться к ситуации.
07.12.2020 16:06:51, Офигения
У нашей приемной Т. есть старшие брат и сестра. Их вырастила бабушка, после того, как родителей ЛРП. Когда Т. было 12 лет, мы попытались общаться с сиблингами в социальных сетях и мессенджерах. В итоге сложилось впечатление, что старшая сестра - глупая вздорная истеричка. Отложили общение на пару лет, попробавали снова. В итоге подтвердилось впечатление, что старшая сестра - злобная склочная тупая истеричка.
У приемной Л. есть родная старшая сестра. По ее словам, она всю жизнь искала младшую сестру. В итоге, я сама её нашла ))) Встретились пару раз, по моей инициативе. Потом старшая занесла любимую младшую долгожданную сестричку в черный список и заблокировала в социальных сетях, чтобы не беспокоила. Сама тоже никогда не звонит и не пишет, не интересуется и не беспокоится.
07.12.2020 16:23:08, Офигения
"Ездить в гости, посылать конфетки на праздники?"

Можете мне конфетки посылать. И в гости приглашу. Вас. Одну.
05.12.2020 19:41:26, ---------------
:))) какие вы любите?
06.12.2020 11:06:12, Воин бобра со ослом
Угу, да при том англоязычные сиблинги... В другой стране.
Это все от скуки. Не то чтоб делать нечего, но хочется возвышенного.
05.12.2020 18:39:54, ..........
У ТС в семье муж разговаривает на английском, так что проблем с языком может и не быть. Но ребенок УО и такие возвышенные темы как родственники за тридевять земель.

ТС - представьте, что я именно нужный вам родственник. И мальчик есть в наличии, который теоретически может быть биологическим братом вашему сыну. У этого мальчика психиатрия по поведению, агрессия. Давайте общаться? На какие темы? Хотя мальчику я бы общаться не дала, так как и так проблем выше крыше, а тут ещё один непредсказуемый фактор добавится.
05.12.2020 19:37:45, ---------------
ну, если психиария та самая, большая, то тут только нам с вами общаться, как себя сохранить в этой ситуации. С другой стороны у меня сложный психиатрический ребенок шикарно общается с подружкой, с которой они вместе в ПБ лежали. Мой говорит плохо, но ей это кажется милый иностранным акцентом, наверное. В голову к ним не залезешь. Он тренирует свою мужественность и заботу, зарабатывает у меня на уборке и готовке денежки, покупает ей сладости и сам отправляет. Для развития им обоим эта дружба очень важна. А когда они видятся, им уже не так вместе интересно, им обоим надо иметь виртуальный роман. Как раньше писали в передовицах , пользу такого общения "трудно переоценить"
06.12.2020 11:11:21, Воин бобра со ослом
Дюша понимает и говорит по английски. Он, наверное, единственный УО ребенок, который получал факультативные занятия именно английским. Мы дома-то по английски говорим. Ему деваться некуда. Как раз американские сиблинги ему товарищи. Он компьютером хорошо владеет - например, по своей инициативе скачал приложение для управления кондиционером. Он умненький мальчик, несмотря на УО. Я не понимаю столкновения этих двух сценариев.
05.12.2020 19:23:18, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!