Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого ещё побеспокоить с квартирой

Наш деть с нами давно, взрослый замечательный парень 25 лет. В его 15 лет отправили его в самостоятельный жизненный путь из ДД. Но, так как, мы с ним дружили, то друзей на улице не оставляют и он с нами уже 10 лет. В 18 лет встали на очередь на квартиру. Добросовестно ждали. В 23 года подали в суд. С положительным судебным решением сходили к судебным приставам, написали в прокуратуру. Но ответ один - ждите! Даже деньги есть у администрации - но нет квартир подходящих! Представляете - в городе-милионнике Красноярске нет квартир от 22-44 кв м!
Может есть еще какой-нибудь опыт. Кого сильно побеспокоить с продвижением вопроса?
20.11.2020 07:50:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Perevoz1963
Имеется ткой пунктик в законодательтве о ипсолнении удебных решений, как забрать у ФССП удебный приказ и САМОСТОЯТЕЛЬНО попытаться его исполнить. С другой стороны, если некая организация не исполняет судебный приказ, то ледует арест иущества во исполнении этого судебного приказа. Что, кстати, происходит и с физ.лицами. Почему ФССП не налагает арест на имущество и счета администрации,которая и отвечает за предоставление жилья и собственно о исполнении судебного решения, вопрос...
В этой связи, любопытно было бы проследить реакцию чиновников н действия человека, которому по большому счету, ничего не светит в ближайщие 20 лет в плане жилья, когд этот бедолага придет с судебны приказом арестовывать служебный автомобиль главы администрации....
24.11.2020 20:36:39, Perevoz1963
У нас тоже миллионник. И есть судебное решение, но там своя очередь таких сирот - с судебными решениями. Моя приемная дочь подавала в суд на то, что судебное решение длительно не исполняется. Ей присудили компенсация 20 тыс руб, выплатили. Через год аренды съемного жилья она снова обратилась в суд за компенсацией стоимости аренды. Суд отказал. Мотивировали тем, что она студентка ВУЗа и может воспользоваться бесплатным общежитием.
Думаю, что если оформить парню официальную аренду жилья, то можно добиться компенсации и того, что квартиру он получит быстрее. Тех, кто сидит тихо и никого не беспокоит, просто игнорят.
20.11.2020 16:52:30, Офигения
Он у нас прописан, работает и хорошо получает.... 21.11.2020 16:57:36, gorch
Прокуратуру
20.11.2020 09:54:27, яся 76
Уже. Я писала... Они не шевелиться. 21.11.2020 16:58:04, gorch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!