Раздел: Юридические и правовые аспекты (Пенсия усыновленному ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положена ли пенсия по потере кормильца?

Доброго дня всем! Решила спросить здесь.

Москва. Ребенок усыновлен, сейчас 15 лет. Мы с мужем оба пенсионеры. Муж умер месяц назад. Положена ли пенсия по потере кормильца моему ребенку или нет, раз муж был уже на пенсии?

Выплат никаких не получали и не получаем, так как усыновились в 2007г. Единственное, что когда два года назад оформляла пенсию, мне насчитали смешную сумму и увеличили ее за счет того, что на иждивении есть несовершеннолетний ребенок. Эту пенсию ( пенсия сейчас 17 тыс - это с детскими надбавками) я буду получать до совершеннолетия ребенка. Потом намного меньше.

Муж надбавки к своей пенсии из-за наличия несовершеннолетнего ребенка не оформлял.
18.11.2020 15:40:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболезную вашей потере. Дай вам Бог сил и здоровья .
Пенсия положена точно.
18.11.2020 21:26:31, Снежная(К)
Спасибо!
18.11.2020 22:59:03, Lussi01
Если ребенок усыновлен, то ему положена пенсия по потере. Даже если родитель был на пенсии. У моей младшей мать умерла в январе. Она вообще ни одного дня в жизни не работала. Пенсию назначили. 18.11.2020 17:24:07, ^^^^^^^
и нашей опекаемой назначили, когда мы узнали, что мать ее био мать умерла (через полгода). Сказали, что если найдут, что ее мать работала хоть три дня, то назначат пенсию с момента смерти, если не работала, то с момента подачи заявления. Не работала.
Если Ваш муж указан у ребенка в свид о рождении, то положена пенсия по потере, однозначно!
18.11.2020 18:03:22, светланадевятимама+
Наша не работала никогда. Пенсию назначили со дня смерти. 18.11.2020 21:57:47, /_/_/_
мы не подали заявление вовремя, не знали о смерти био. Узнали случайно, через полгода
19.11.2020 14:27:41, светланадевятимама+
Девочки, спасибо вам большое! Да, муж указан в свид-ве о рождении.
18.11.2020 19:37:59, Lussi01
пока Ваш сын будет школьником и студентом дневного обучения, ему пенсия будет выплачиваться до 23-х лет
19.11.2020 23:49:13, светланадевятимама+
бегом с заявлением в ПФ.
19.11.2020 14:28:30, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!