Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, если бывший сирота после 18 лет учится в колледже на бюджете и получает стипендию 12 тыс (Москва), это считается полным государственным обеспечением? И действительно ли в этом случае не платится доплата к пенсии по случаю потери кормильца?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Юридические и правовые аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

22.11.2020 12:11:12, Sheba77
Да, я обратилась в Соучастие в судьбе, они тоже сказали, что все сироты, обучающиеся в колледже на бюджете считаются находящимися на полном гособеспечении. Не зависимо от предоставления общежития. И московская доплата при этом не положена. Доплачивают до какого-то минимума
23.11.2020 20:57:35, olga19
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.