Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как удержать ребенка в рамках?

тематическая дочка. 11 лет. Вроде все было нормально. Бывали косяки порою, но потом все налаживалось. И вот недели две как ребенка "понесло". Что не день, то "сюрприз".
Началось с того, что я решила проверить ее телефон. Давно собиралась, но руки не доходили. Обнаружила там, что она отправила свои фото ню мальчику-однокласснику. Долго разбирались, разговаривали, слезы, объяснения почему это опасно, мое общение с психологом, чтобы у себя в голове как-то уложить произошедшее. Вроде утрясли. Мессенджеры на телефоне закрыли, фото у одноклассника удалили (надеюсь.....).
Не прошло и дня, как она прогуляла кружок, врала до последнего. Обсудили, поговорили, что все нужно обсуждать и т.д. и т.п. Вроде бы пришли к взаимопониманию.
На следующий день обнаружила у нее на ноге огромный синяк. Опять врала, что не помнит откуда он, потом сказала, что об парту ударилась, потом, что одноклассник толкнул. Последняя версия, что после уроков гуляли в школьном дворе, мальчики баловались на площадке стоя на столах на коленках и играя в драку, толкая друг друга руками. Она тоже вступила в бой и упала со стола. Не знаю до конца ли эта правда, или очередная байка для меня. Обсудили опасность таких игр, запретили гулять после уроков в школьном дворе.
Прошло буквально пара дней. И сегодня уже звонит учитель из школы, что ребенок хамит, на уроке демонстративно ничего не делает, передразнивает учителя.
Я не понимаю, что с ней происходит и как удержать ее в рамках. Страшно, ведь это только 11 лет ,что же будет дальше.....
С этого года начала ходить из школы без няни. От няни категорически отказывается. если сейчас взять ей опять няню, она будет от нее убегать. Из-за карантина появилась масса свободного времени, которого до этого у нее никогда не было. И как-то это время используется не с пользой, а во вред.....
17.11.2020 10:12:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок не понимает или не обращает внимание на то, что вы ей говорите, что толку всё проговаривать? Сотрясение воздуха.
Не хочет ходить с няней? Водите её за ручку. Скажите деточке, что оставите работу и будете сами её водить и контролировать каждый шаг. Не хочет? Значит, няня. Не хочет няню? Значит соблюдает запреты. Не хочет соблюдать запреты, значит ходит с вами за ручку.
Поменьше разговоров, от которых никакой пользы нет.
19.11.2020 15:51:08, Elina
Детишки охренели )) Посылать свои голые фото в 11 лет....
Можно только надеяться, что эти фото не рассматривает теперь вся школа.
Если у вас есть возможность взять няню - возьмите её. Можно назвать ее репетитором, гувернанткой, помощницей по хозяйству.... да как угодно. На 2-4 часа, чтобы встретить-проводить, сопроводить, проверить задания.... Объясните, что девочка пока сама не готова к полной ответственности за свое поведение, поэтому ей пока нужен взрослый помощник. Основание - наделанные глупости.
18.11.2020 12:48:55, Офигения
Работаю в школе, была у нас история - девочка 13 лет, застали за курением, отняли пачку сигарет. Она в истерику - я эти сигареты заработала! Спрашиваем как. Мальчишки предложили пачку сигарет тому или той кто пробежит по улице голиком. Это было несколько лет назад, не помню в каком месяце, но не зимой, возможно, сентябрь или май. Эта дура разделась и побежала. Все кто хотел её заняли на телефон, мы потом полгода эти фото и видео везде находили и стирали и сомневаюсь что все стерли. 18.11.2020 20:11:33, Дуракам закон не писан
Предприимчивая особа. ) И честная. Не украла, а заработала и не стала врать, как.
19.11.2020 15:54:00, Elina
Я думала об этом, только няня не спасет от отправки фото... если мозги на место не встанут. А с прогулками после школы вроде решили вопрос - сразу после школы домой. Поэтому не очень понятно назначение няни, а то, что она как красная тряпка будет, от которой всеми способами нужно избавиться - это точно. Последние два года так и было. Пыталась убежать от няни, вела себя с няней плохо, могла ей нахамить. Боюсь, что наличие няни будет провоцировать ухудшение поведения... ((((
18.11.2020 14:32:57, Автор
На телефон поставить программку, с помощью которой можно контролировать как доступ ребенка к телефону полностью (можно удаленно заблокировать доступ, звонить при этом можно), так и к отдельно взятым программам на телефоне. Я своей заблокировала камеру, калькулятор, ютуб, еще что-то. Без вашего разрешения деточка не сможет устанавливать игры на телефон, вы можете устанавливать время пользования той или иной программой. Например, у дочери стоит, что вайбером она может пользоваться не более 1 часа в день. В общем, полезная программка...
30.11.2020 11:42:30, Лариса13
Купить телефон без камеры, чтобы только звонил. Рублей 500 стоит.
19.11.2020 15:56:44, Elina
Некоторых ничего не спасёт.
У меня подопечная есть, жила раньше в обеспеченной ПС - коттедж, поездки на море летом, всё прекрасно... А потом освобождается из мест заключения мужик, который записан ее отцом, уголовник-рецидивист по тяжелым статьям. Она его видит первый раз, но спокойно бросает семью, в которой росла, и соглашается уехать с ним.
Я её спрашиваю, почему она так поступила. А она мне говорит: мне приключений в жизни не хватало, нас гулять одних не отпускали на детскую площадку. Я в ауте просто )))
18.11.2020 20:31:35, Офигения
У психиатра уже были? 18.11.2020 20:12:07, ???????
От отправки фото спасет кнопочный телефон или вообще его отсутствие.
А если вот так просто можно договориться "после школы - сразу домой" и договор будет выполняться, то видимо и проблемы особо нет.
18.11.2020 14:38:43, похоже
Пока получилось договориться, на сколько этого хватит - не знаю.
С кнопочным телефоном есть свои минусы - нет возможности отследить геолокацию ребенка, у ребенка нет доступа к электронному журналу, а часть дз идет ввиде ссылок на какие-то файлы и школа требует обеспечить ребенку доступ к электронному журналу.
19.11.2020 11:46:16, Автор
Доступ к журналу у неё будет с её телефона под вашим присмотром.
Геолокация не потребуется, если ребенок будет ходить за руку.
19.11.2020 16:08:26, Elina
учителя, блин, смотрят косо, что телефон фуфловый у деточки(( А сейчас дистанты и онлайн уроки всякие, так вообще требуют и номер телефона ребенку свой и эл. почту, ну и телефон приличный, что бы мог на эти уроки самостоятельно выходить ребенок (в нашем случае - начальной школы)
18.11.2020 18:06:35, светланадевятимама+
Лусинда
У нас тоже никто не настаивает пока что на смартфонах. Да, дома иногда должны ДЗ делать в электронном виде. А так - не у всех есть телефоны, у некоторых кнопочные. Никто пока не возмущается. Кроме детей разумеется :)) Которые жаждут именно играть нон-стопом, лазить в инете и фотки делать и слать кому ни попадя.
Мои во всяком случае именно этого жаждут.
19.11.2020 11:56:14, Лусинда
дык я не могу без их личного номера тел и эл. почты им каждому СВОЮ страницу в эл. дневнике открыть, чтобы они могли заходить на онлайн занятия и выполнять тесты по предметам. А их восемь и то одни, то другие парами на две недели уходят на карантин и дистанционку, блин
19.11.2020 14:34:12, светланадевятимама+
Лусинда
Каждому его личная страница в эл.дневнике открывается из твоего профиля. Там не требуется ни номера телефона, ни почты. Могу помочь как - у моих заведены их аккаунты на мос.ру из моего аккаунта как детские.
19.11.2020 16:19:52, Лусинда
Некоторые функции в дневнике.ру доступны только с детской страницы. Например, пройти тест с родительской страницы нельзя.
30.11.2020 11:44:39, Лариса13
да фига у меня получилось( Не получилось ни фига!
Весной открывала троим со своей учетки, да, так и работает их страница в отдельности , могут выполнять задания, а вот новым школьникам не выходит так же, ибо пишет, что эти данные уже используются. У двоих из восьмерых, даже нет зеленого окна "создать учетную запись".
Родители одноклассников пишут, что да, сейчас поменялись админы или модераторы (фиг их разберешь) и теперь не получается создать страницу ребенку через аккаунт родителя.
Вчера ездила в МФЦ за помощью, они в этом не помогают((
22.11.2020 14:31:35, светланадевятимама+
Подпишусь, не вводила никакие номера и почты, все из моего аккаунта.
20.11.2020 21:49:47, муза мужа
давно?
22.11.2020 14:31:52, светланадевятимама+
не смотрят. у наших у некоторых до сих пор кнопочные. И это принципиальная позиция родителей. И никто косо не смотрит.
19.11.2020 10:50:33, Нэцкэ
а я уже отхватила негативных речей от учителей, типа, а что вы хотели, им нужен свой номер тел и устройство для онлайн-уроков.
Устройства дома есть не в единичном количестве, а вот платить за 8 лишних симок и ежемесячных взносов на них - я считаю лишней тратой
19.11.2020 14:39:41, светланадевятимама+
Лусинда
Если есть вайфай и устройства для всех - то для выполнения уроков достаточно и ваша школа дурит просто.
19.11.2020 16:21:02, Лусинда
не, ну прямо для всех нет устроств) Мой ноут (вернее два - домашний и дорожный) и три стац. компа, обслуженных мастером и готовых к работе по его утверждению. Я их не включала после обслуживания пока, не было крайней необходимости.
Тестовые задания трое старших, которым учетку создавала со своего аккаунта весной, выполняют с моего ноута, задания не так часты им.
22.11.2020 14:37:35, светланадевятимама+
Лусинда
Ну не так плохо. Учитывая, что по двое в одном классе - хотя бы занятия онлайн на всех можно посмотреть.
У нас тоже на двоих детей один ноут и разные классы. Если школа будет против - пусть выделяют ещё один. Я не Рокфеллер и каждому ноут пока не планирую.
22.11.2020 19:00:48, Лусинда
не сможем онлайн занятия посетить, учетка только на два класса у меня получилась весной, на три ученика)
22.11.2020 22:47:16, светланадевятимама+
Лусинда
Для онлайн-занятий учётка не нужна. Только интернет. :)
Это для домашки нужна.
22.11.2020 22:50:00, Лусинда
Написала вам )
17.11.2020 18:31:31, яся 76
Такая же дома, 11 лет.
Вечером на доске на стене пишем план на завтра. Загрузила интересными для неё делами : много английского, программирования, поделок разных, ежедневные тренировки (если нет в Реале - то по зуму или ютюб). Курсы онлайн Рисования. Конечно, бывает и лень и обман и сопротивление. Но она сама понимает что и почему - эндокринолог нас вместе предупредила : «начался переходный возраст, берегите друг друга, терпите».
Это мой третий ребёнок (младшая, тематическая) - все у нас загружены с утра до ночи. Некогда им .... имхо только так ...
17.11.2020 11:14:58, Ok_
Яшими ( МарикаЧ)
Поделитесь школой онлайн рисования, пожалуйста.
17.11.2020 22:44:05, Яшими ( МарикаЧ)
Мне нравится школа Вероники Калачёвой.
19.11.2020 20:21:40, Офигения
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо, посмотрю.
20.11.2020 19:55:09, Яшими ( МарикаЧ)
На рисование ходила два года. Получается неплохо, но не увлекает. Поэтому онлайн рисовать не будет.
На тренировки очные идет охотно, заниматься самостоятельно спортом (тренер высылает план тренировок домашних) - не хочет категорически.
Программирование и английский - не сильно увлекают.
Из интересов - майнкрафт, ну и поделки какие-то.
Музыкалку пока тянет, но давно хочет бросить.
Домашние дела и поделки пойдут под контролем, а мы с мужем на работе до вечера. А школа заканчивается днем, довольно рано. Раньше вторая половина дня была занята спортом и музыкальной школой. Сейчас все закрыто и она предоставлена сама себе. Даже уроки делает некачественно, вечером приходится все проверять и частично переделывать. ((((
17.11.2020 11:25:58, Автор
Расслабилась)
17.11.2020 18:33:02, яся 76
lenalar
Это естественный процесс. Ребенок отрывается от родителей. Пробует жить по своему понятию. Это будет долго ещё. Тут надо смотреть - на что вы можете повлиять, и как. Так чтобы оградить от серьёзных неприятностей, но при этом чтобы удовлетворялись её потребности. Чтобы она сразу не начала что-нибудь похуже пробовать.
Время с пользой - основная масса 11 леток не проводит время с пользой сами по себе. Зачем это?:) Загружайте домашними делами.
Обсуждать - ну если она не хочет - как вы её заставите? Вот она и врёт. Я бы на это не нажимала. Контроль усилить надо, и распланировать день.
17.11.2020 10:43:58, lenalar
Лусинда
Что происходит? Вылупляется подросток. Что делать? Тут сложнее.
Возможно, местные специалисты грамотно подскажут.
У меня такой же подросток есть (пока более явно один из двоих). От няни я не отказываюсь и долго ещё не буду. И детям не позволю отказаться. К счастью, школа у нас достаточно далеко, чтобы не отпускать одних (а то пока в прошлом году у одной школа была рядом - она высказывалась, что мол хочет одна ходить, и дедушка по старинке поддерживал, что мол уже большая и уже пора). Ага, пора... фигу. На все занятия пока что тоже за руку. Ибо мозгов ещё нет, а прыти и фантазии уже слишком много. Дров наломать как нефиг делать.
17.11.2020 10:35:02, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!