Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребёнка можно оставлять одного?

Добрый день. Подскажите, как по вашему опыту. Если ребёнку без малого 18 лет. Могу ли я оставить его одного в квартире и уехать на неделю? Предположим, на рабочей неделе ребёнок остаётся один в той квартире, где он зарегистрирован, ходит в колледж, а в пятницу на выходные я приезжаю. 18 лет нам исполнится в феврале. Интересует не возможность ребёнка "жить самостоятельно", а возможная реакция опеки.
07.11.2020 09:20:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того каков шанс что опека про это узнает. 10.11.2020 15:26:47, Иксигрек
Сточки зрения опеки категорически нельзя!
(Но, откуда она узнает?)
10.11.2020 12:14:05, alisa42108
У опеки реакция будет если что-то случится. У меня дети спокойно оставались на даче одни,даже ранее 17 лет, никого не волновало. Прям на неделю. В Вашем случае я бы смотрела только на особенности ребенка,поскольку 18 лет уже в Феврале.А не на реакцию опеки. 08.11.2020 11:10:49, Ямамба
Я в свое время хотела оставить 17-летнего на 2 недели. С присмотром со стороны и с моим через смартфон, но в квартире одного.
Так я еще никуда не уехала, только мысль вслух озвучила, как парню от возможного счастья крышу снесло.
Он начал приходить поздно. Сначала в 22.30, на следующий день уже в начале 12 ночи.
Я посмотрела и подумала, что я еще никуда не еду, только задумалась о поездке, а уже такое творится. Что тогда будет, если уеду на самом деле.
В итоге отказалась от идеи уехать и оставить парня одного.
08.11.2020 03:33:27, Elina
С точки зрения закона, нет никакой разницы между 15тилетним несовершеннолетними и 17тилетним. Даже если ему 17 лет и 10 месяцев. Это все равно несдееспособный (в вашем случае ограниченно дееспособный) ребенок. Осуществлять на ним надзор и контроль, это прямая обязанность родителя или опекуна.
Думаю, что если ребенок не попадёт ни в какую историю, с ним ничего не случиться, то и опека об этом не узнает. А если ситуация попала в поле зрения опеки, значит она вышла из под контроля и что-то случилось. Например драка в квартире с вызовом полиции, или ещё что. И тогда опека наверняка займёт обвиняющую позицию и в общем-то будет права. Ребенок до 18 должен проживать с опекуном.
07.11.2020 15:22:46, Неа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!