Раздел: Медицина/дети (Брать ли ребенка на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2020 15:29:09

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.11.2020 14:34:35
Спасибо за ответ!
10.11.2020 23:34:46, Tusya-2
Спасибо всем за ответы по существу, с врачом ДР поговорила подробно, всю необходимую мне для принятия решения информацию получила.
09.11.2020 11:17:37, Tusya-2
Как сказал мне врач-педиатр в то время, когда я смотрела детей, множественные физические ( и будут и психические) дефекты ребенка связаны прежде всего с алкоголем и др. вредными веществами, которые принимают био во время беременности. Надо понимать, что такие сильные отклонения, как вы перечислили, то это не просто так. Будет докучи и плохая психика, например, расстройство привязанности. Ну как пример. И вам мало не покажется даже только с этим. Поверьте.
07.11.2020 14:31:07, Снежная(К)
Честно говоря, я не понимаю, ну зачем вы хотите вступить в эти проблемы? Зачем?
07.11.2020 14:32:45, Снежная(К)
ДЦП может быть при 3 группе здоровья? Кто в теме, ответьте, плиз
06.11.2020 22:33:54, Tusya-2
Могу примерно ответить на вопрос, что Вас ждет.
Наша звездочка очень похожа была. Забирали в 2.3, Группа 3. Диагнозы те же, но без ВИЧ и гепатита. И эпи у нас не было, с ним почти никакая реабилитация недопустима. Брала со страхом и не зря!
5 лет постоянной реабилитации. Средств и сил вбухано - не описать.
Итог:
Группа 5. Глаза, легкие, сердце компенсировались. По ножкам сильный прогресс: ходит, бегает, прыгает, везде лазает.
Но - она НИКОГДА не будет как остальные здоровые дети:
1. Неуклюжая, все роняет, проливает, бегает медленно, катается только на 3-колесном велосипеде/самокате.
2. ЗПР все еще с нами. Интеллект считается нормальным, но низкий. Это значит, что сильно недалекая как в учебе, так и в быту. Пока не разжуешь - сама не догадается. Сказать 5 раз нужно, чтобы услышала, еще 20, чтобы запомнила.
3. Речь сильно страдает. Несколько лет с логопедом, нейропсихологом, куча всяких хиваматов, томатисов, стимуляций и т.д. Но результат (((.
Единственное счастье - я ее очень люблю! Со всеми ее неуклюжестями, косноязычиями и дырами в мозгах. Очень красивая и ласковая девочка, очень старательная, сильно меня любит, старается во всем помочь.
Вот этого последнего совсем Вам не гарантирую, а все описанное выше - считайте Ваше.
07.11.2020 00:38:18, Свет-Ланка.
Удачи Вам с дочей!!!
07.11.2020 14:17:49, Tusya-2
Спасибо! И Вам удачи в поисках Вашего ребенка!
07.11.2020 22:11:24, Свет-ланка.
Спасибо большое за ответ по существу
07.11.2020 14:15:46, Tusya-2
Что-то я уже запамятовала. ДЦП не стояло, Дома поставили. Был диагноз "контрактуры нижних конечностей, остаточные явления". Тоже сказали массажики, ванночки поделать и пройдет. Не прошло!
07.11.2020 01:10:55, Свет-Ланка.
Что-то я уже запамятовала: ДЦП не стояло! Я бы сразу убежала.
Был диагноз "Контрактуры нижних конечностей, остаточные явления". Я спросила: "это ДЦП?" Сказали: "Нет, массажики, ванночки поделайте, пройдет". Не прошло! Дома 2 месяца обследовали и ДЦП получили. В этом году еще и инвалидность грозятся снять, т.к. "хоть и ДЦП, но нетяжелая она у Вас".
07.11.2020 01:08:07, Свет-Ланка.
О настоящем состоянии ребенка вы по существу ничего не знаете, но каждый (каждый!) отдельный пункт из перечисленного сам по себе уже повод для длительной и серьезной многолетней реабилитации. Эписиндром может оказаться настоящей эпилепсией - неизвестно же, сколько и каких приступов было до мая 2020, вряд ли в условиях ДД их кто-то отслеживал. Частичная атрофия зрительных нервов это резко сниженное зрение, вплоть до почти полной слепоты. И все это не считая "атомного набора" в виде ДЦП, гепатита, ВИЧ и прочего. "Хорошо произносит слова" это, простите, ни о чем, равно как и повторение за взрослыми - в чем выражается "начала разговаривать"?
Если девочка так понравилась, настаивайте на независимом медицинском обследовании. Покажите ребенка опытному грамотному педиатру или детскому неврологу, сделайте энцефалограмму (она как раз и покажет очаги эпиактивности) и прочие анализы-проверки и послушайте специалистов.
Я бы лично ни за что не взяла ребенка с таким "букетом" - его реабилитация требует уймы сил, денег и времени, тем более, что девочке почти 3 года, а фактор времени при ДЦП очень важен.
Мне кажется, что при ваших вводных принятие столь больного ребенка равносильно самоубийству.
06.11.2020 19:24:13, Lena Eselson
Автор, а вам этот ребенок зачем? И вообще приемный ребенок вам зачем? Вас своих доращивать, давать образование, помогать встать на ноги. А там как раз внуки пойдут. Что вас заставляет именно сейчас принимать чужого больного ребёнка? Жизнь слишком лёгкая и проблем нет? 06.11.2020 17:10:02, Проходили
Друзья мои, ШПР проходила, анализом мотивов занималась, отвечать здесь по моим мотивам долго и не считаю нужным, родительские амбиции удовлетворены старшими полностью
Ехала к 3 гр здоровья с ВИЧ и гепатитом, а приехала и вижу другие Диагнозы, а девочка уже сильно понравилась, зацепила, если хотите, сердечку тоже нужно доверять иногда, но рассудок никуда не денешь, есть опыт взращивания ребенка после родовой травмы и неврологической больницы, обещали тоже много"хорошего"....
06.11.2020 17:25:11, Tusya-2
Вы сами написали, что у вас нет возможности сидеть с девочкой дома и реабилитировать ее. Зачем тогда дальше рассуждать?
Жалко очень. Мы все прошли тут через такое, кто малышей брал для себя. Всех детишек безумно жалко.
Я бы уже никогда не посоветовала брать того,на кого сердечко ёкнуло.
Эта девочка сложная будет -100%.
Вич и гепатит - мама точно пила и кололась со всеми вытекающими. Плюс недоношенность. Эпилепсия. Дцп. Плюс ребенок с маман был какое-то время, не давали там терапию.... а может, еще как издевались.
Уже сейчас вылез такой букетище, что я даже представить не могу, сколько надо дитем заниматься. И потом школа еще адом будет.
Правда, не потянете без помощников, нянь.
07.11.2020 22:05:05, Рипли (без пароля)
Сердечко т.н. надо отключать.Включать надо мозг.
07.11.2020 11:48:44, Ануш
Ну, тогда у вас должна быть и ясность на счёт того, нужен вам тяжело больной ребенок, инвалид, нуждающийся в постоянной реабилитации и уходе и без перспектив выздоровления, или нет. 06.11.2020 18:03:14, Проходили
Самый худший и лучший вариант в плане прогноза? по ВИЧ я понимаю: АРТ, гепатит С - 12 недель терапии, скорее всего, этого достаточно.
Просто понимаю, что при исходных данных то, что начала сидеть и ползать в 1 г 4 мес это неплохо, еще 3 нет, а уже разговаривает, или я неправа?
06.11.2020 17:09:19, Tusya-2
Самый вероятный вариант: девочка с ментальными нарушениями уровня ЛУО, требующая специальных условий обучения, эмоционально неустойчивая, с поведенческими отклонениями. Вам придется забросить всех остальных и заниматься только ею (муж, бабушка, дедушка будут вам помогать?) На детей не надейтесь, этот крест будет только ваш. Причем на всю жизнь, поскольку жить самостоятельно после совершеннолетия такие дети не могут.
07.11.2020 16:20:26, atusik31
Вы больная на голову, простите? Зачем вам этот набор болячек? Это последний ребенок на Земле?
06.11.2020 16:44:43, ну вообше
ну меньше эмоций, ответьте на вопросы, если знаете просто
06.11.2020 17:06:13, Tusya-2
Что ждет вас? Истощение всех ваших ресурсов в очень короткие сроки.Материальных и физических.Вы действительно ресурсная семья для такого ребенка? Причем результата в вашем понимании может не быть вообще.Вернее, результат будет конечно, но не факт что тот, на который вы рассчитываете.
06.11.2020 17:05:27, миряночка без пароля
Вот не была бы столь категорична.Про мою такого наговорили и понаписали,что впору бежать без оглядки. Надо верить своим глазам и своим и ощущениям.По факту привлекла бы грамотного независимого специалиста.
06.11.2020 19:02:16, орешник (Селена)
А что именно "наговорили"? Многое в семье компенсируется. Но не ДЦП!
07.11.2020 00:40:35, в теме

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!