Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кто устанавливал опекунство над солнечным ребёнком в Адмиралтейском округе

Всем Здравствуйте я с семьёй живу в Алтайском крае, у меня 4 детей, было 5 но в этом году моего мальчика не стало нашего солнечного Женечки. После смерти моего крошечки мы с мужем поняли, что можем подарить маленькому солнышку из детского дома, семью, любовь, заботу. Просто подарить жизнь в семье, в настоящей семье где есть сестра и братья. С мужем прошли школу приемных родителей, собрали пакет документов в органы опеки, и стали ждать когда они приедут к нам в гости ). Потом было ожидание заключения в опекуны и усыновители. Пока ждали смотрели деток на сайтах, нашли нашего крошечку, он находится здесь в Питере. Как только получили заключение сразу стали звонить, сперва к региональному оператору, потом в опеку к которой относился наш мальчик. Сказали вам нужно что бы вас поставили на учет в общей базе кандидатов . Мы позвонили в нашу опеку и она сделала. Только после этого мне согласились сказать не занят ли мой крошечка. Потом нам сказали приезжайте мы должны у нас вас поставить на учет, если вы пройдёте у нас по всем документам. Три дня на рассмотрение документов, потом если все хорошо выбираем детей, если выбран то получаем направление. Пока мы с мужем решали как быстрее поехать,присмотрели еще одного ребёночка, решили что хотим еще одного, спросили в нашей опеке, и переделали заключение на двоих детей. И вот я приехала в Питер сдала документы, и ждала долгожданного решения, пришла в приёмный день, и она сказала что всего скорее скажет нам нет, потому что постоянная регистрация у нас в одном месте и там запросы ни кто не сделал а нужно было, а место проживания в другом и были другие 'но', она сказала ответ я направлю вам письменно по почте. Было сделано заключение не по новой форме. Так же сказала что здесь психологи не дали бы мне разрешение потому, что у меня не прожито горе, нужно хотя бы через год начинать об этом думать. В акте осмотра жилья не было указано про ребенка инвалида. У меня такое ощущение было что все это время от меня пытаются избавиться. И она мне прямо сказала, что мы все очень тщательно будем проверять. Я конечно понимаю что очень много виновата наша опека, но открытое хамство и нежелание хоть как то помочь, поражает. Подскажите кто нибудь делал опеку над солнечными детками в Санкт-Петербурге, и как у вас происходило все.
05.11.2020 18:45:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю от себя. Похоже ваш муж вас очень любит и ради вас готов пойти на этот шаг. Но вашему мужу тоже нужна ваша любовь. Любите друг друга и рожайте своих детей.
13.11.2020 14:17:36, : )
Может и к лучшему, я, конечно, не поддерживаю это хамство, но вы скоро с мужем поймете, что никто вам Женечку не заменит, а то, что другой ребенок живет, всем пользуется, требует ваших ресурсов, отнимая у других детей, быстро надоест. Вы также будете горевать о своем ребенке, испытывая приступы родительской зависти к живому приемному ребенку.
Правда, у вас есть дети, есть, кем заниматься. Оставьте солнечных детей профессиональным родителям. Научитесь жить счастливо без СД. Господь вас испытывал, вы пережили огромное потрясение и сейчас, по классике жанра, вы хотите "завести ребенка с СД по своей воле". А на самом деле, просто горюете по Жене, царствие ему небесное. Нигде нет "вашей крошечки", он ушел из этого мира. Вы настолько ошпарены и рождением и смертью, что не в состоянии подумать о ДРУГИХ ваших родных детях.

И это очень скоро кристально станет понятно. Выплаты в вашем регионе копеечные, а стоит все по-взрослому. Простите себя за то, что у вас родился и умер ребенок с СД. Вы правда никому, кроме ваших других детей, ничего не должны. Пожалейте их. Все ваши соседи, узнав, что вы вместо одно ребенка с трисомией 21 ( а они скажут намного подлее и поганее) взяли другого, закрепит за вами титул "долбанутых", и это все перенесется и на ваших детей. Они уже ранены рождением и смертью Жени, а вы хотите их добить. Пожалейте их, они уже настрадались вместе с вами. Очень тяжело быть сиблингом особого ребенка. Они это не заслужили.

И муж, который более обычно стабилен психически, как мужчина, очень быстро поймет, что остаток жизни вкладывать в развитие чужого ребенка с СД вполне подойдет вам одной. Он герой, своего не бросил, а чужого ему обеспечивать и снова отказывать себе, не понравится. Не искушайте судьбу, прям прошу вас. Растите ваших родных детей, вы много упустили, пока занимались Женей.
07.11.2020 18:01:55, Воин бобра со ослом
Подпишусь под каждым вашим словом. Как вы все правильно написали.
@Julia and Dasha, примите мои искренние соболезнования...
07.11.2020 20:14:19, Забыла пароль, но отсюда
И мои тоже, это жизнь, расколовшаяся на до и после. Знаю одну героическую маму, у которой сын с СД тоже пятый и она посвятила ему жизнь и порвала весь мир. Одна, конечно. Она все время врет, какой он развитый и успешный, выдаёт свои работы за его, а он ненавидит ее ща то, что мир не принимает его.
07.11.2020 22:22:32, Воин бобра со ослом
Господи, а как их жалко, когда они перестают быть "солнечными детьми", а становятся нелепыми, неприкаянными и никому не нужными взрослыми!
У нас в саду одна такая ходила. Тоже младший и поздний ребенок в семье. Отец давно умер, братьям и сестрам она не нужна, мать старая, сама еле ходит. И на ее руках эта Валя. Ходит кругами по товариществу, часами. Умерла в 43 года. Мать, не поверите, радовалась. Говорила, слава богу, что меня не пережила! Я всю жизнь мучилась, неужто детям такое оставить!
И в соседнем доме у нас живет взрослый даун. Целыми днями сидит на улице ,на ограде у подъезда, курит, бросает окурок. Дворники на него орут, он в ответ бессмысленно моргает, вот и вся жизнь. Зачем такое добровольно тащить в свою семью? Ради чего стараться и класть столько сил.
Может не очень гуманную вещь скажу, но отгоревав, родителям бы сказать судьбе спасибо, что закончилось это испытание, и не дожил он до такой вот одинокой и безрадостной жизни. И не остался один без родителей.
08.11.2020 03:46:56, Неа
Спросите не на московском форуме, а на питерском ЛВане. Там вам точнее могут ответить. 07.11.2020 05:49:19, ksks
Надо же. Опеки оказывается не только рассовывают кому не попадя, а ещё и головой думают. Иногда. Приятно удивили. 06.11.2020 11:02:29, Пылали зарницы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!