Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира подопечному Москва

Здравствуйте! Город выделяет квартиру. Не подскажете сколько дают вариантов, стоит ли сразу соглашаться?
20.10.2020 17:18:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дали один и ребенок сразу подписал согласие. Хороший вариант. Повезло.

Его приятелю предлагали дважды. От первого парень отказался, через пару или тройку месяцев был предложен следующий вариант. На второй вариант согласился.
08.11.2020 04:06:07, Elina
Несколько лет назад на форуме приемных семей мама рассказывала, что приемная дочь отказалась от нескольких предложенных вариантов как недостойных ее, пока ей не дали квартиру с видом на Останкинскую башню. При этом мама сама возмущалась дочкиной "наглостью" :)
20.10.2020 23:31:04, Luloka
Боюсь вместо башни дадут Марьино или Дмитровское шоссе, ближе к Лобне 21.10.2020 21:19:25, hobotnica@yandex.ru
Интересно, были случаи, когда московского сироту оставляли без квартиры, если он отказывается ехать в предложенные варианты? Это ведь какой скандал разные фонды могут поднять. Мой в следующем году получает жилье - зная его, уверена, что он откажется от любой квартиры на окраине и не у метро :) И мой точно всех на уши поднимет, если его начнут "обижать". Теоретически отказ от Марьино всегда можно обосновать - далеко от приемной мамы (рвете семейные связи), от места обучения (лишаете сироту образования), много детдомовцев в соседях (помещаете в опасную среду) и т.п. Нам опека рассказывает, что особо активные из старого фонда получают жилье у метро (например, м.Коломенская).
22.10.2020 12:00:59, Luloka
Я про проект закона слышала, что будут давать не квартиры, а сертификат на покупку. С связи с короновирусом это заглохло, но я думаю в перспективе протащат. Дадут такую сумму, что только на Некрасовку и хватит. Поэтому не знаю, есть ли смысл быть старухой из сказки о рыбаке и золотой рыбке. Я еще в ВК нашла группу очередников Москвы, какие же жуткие варианты им предлагают. Отказался три раза, а могут все три варианта в Некрасовке дать, и ждешь еще целый год предложения. Свою настраиваю на пос. Северный, там МЦД сейчас и метро в перспективе будет, и экология хорошая 25.10.2020 00:33:31, olga19
Моему 4 года назад предложили Зеленоград. Когда написали отказ, говорят "необоснованный" больше ничего не получите . Писали президенту, правозащитникам. Через год дали на Нагатинской набережной, у м.Коломенской. 23.10.2020 08:12:57, larisa_k
Некрасовку предлагают? 20.10.2020 23:07:11, тоже ждем
Да 21.10.2020 21:18:06, hobotnica@yandex.ru
В Новой Москве не предлагают? Нам бы Юго-Запад, юг 29.10.2020 14:03:44, Sidera
Мне специалист из опеки сказала, что мы можем два раза отказаться, а на третий уже спрашивать не будут. Опыт опрошенных пр подтверждает, многие два раза отказывались. 20.10.2020 18:22:11, 6:30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!