Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация: временная vs постоянная

Добрый день, уважаемые!
Я москвичка, взяла под опеку девочку из региона. Регистрации в России у нее нет, зарегистрировала у себя временно. Недавно получили инвалидность.
Имеет ли смысл делать постоянную регистрацию? Какие минусы и плюсы? Какие выплаты нам не положены без регистрации?
20.10.2020 14:54:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не положены:
- ЕКВ (ежемесячная доплата до прожиточного минимума)
- ежегодная компенсация за школьную форму
Про выходные не знаю, еще не выпустились
20.10.2020 18:26:04, КсюшаАндрюша
Во многие больницы берут только с постоянной пропиской. Про выплаты не знаю, в опеке вы были?
20.10.2020 16:36:29, Воин бобра со ослом
Когда у нас была опека, у ребенка вообще не было никакой регистрации нигде, и нас брали в больницы Мск по моей прописке. Правда, я попросила опеку дать отдельную справку (помимо распоряжения об опеке) о совместном проживании ребенка у меня (вроде тут кто-то так советовал). Там где спрашивали про прописку я давала копию этой справки и вопросы отпадали. 21.10.2020 23:20:04, томадин
это прикрыли, раньше брали и с временной мск регистрацией, года три назад ужесточили все.
22.10.2020 08:07:15, Воин бобра со ослом
В опеке сказали, чтобы сделали временную. Мы так и сделали. Про постоянную ничего толком не говорят. Вот я и хочу узнать, какая разница для ребенка? Здесь еще про выходные и другие единоразовые пособия писали. Мы так поняли, что они тоже только при постоянной регистрации?
20.10.2020 18:11:21, Автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!