Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты при поступлении в колледж

Дорогие конфяне,наверное кто то уже сталкивался. Дочка поступила в колледж,есть уже 18 лет. Не могу найти достоверную информацию,положены ли выплаты в этом случае: единоразово : 20 тыс? Может когда то было и отменили уже? Мы нынче получили квартиру,студия правда. Любые выплаты будут не лишние.
15.10.2020 21:37:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите про квартиру пожалуйста..далеко?взяли сразу что предложили?
16.10.2020 11:47:11, Ануш
Ануш,у меня двое получили,но пришлось пройти через судебные дела. А так очередь отодвигалась все дальше и дальше. Сначала с Виктором остудилась и даже не рассчитывали, что быстро дадут,знаю что и с судебным решением люди ждут не один год.Но дали направление на просмотр квартиры через 2 месяца. Квартира в во вторичном фонде,кирпичный дом ,но почти в центре микрорайона Гайва(немножко отдаленный р-н,но есть и хуже),рядом и аптеки и садик и магазины,рыночек. Конечно же мы сразу дали согласие. Был уже сделан косметический ремонт,чистенько, балкон застеклен. А через год с Милой остудилась и тоже дали в течении 2 месяцев.Но уже в новостройке ЖК Чехов, и тоже на Гайве,от Вити идти мин 10. Но к моему великому сожалению СТУДИЮ. Но отказываться не стали,Милке понравилось и кто знает когда и где потом дадут,не стали искушать судьбу. Вид у нее из окна красивый на Каму, 13 этаж. Вот теперь ездим с мужем то к Вите,то к Миле .Этот выходной Миле кухню собирали. А так она живут со мной,так удобнее до колледжа добираться.
16.10.2020 20:43:48, Tanika-
Здорово.Спасибо
17.10.2020 07:46:01, Ануш
Моему 17, оформили выплату по окончании 9 классов. Принесли в МФЦ справку из колледжа, заверенную там же копию аттестата, справку из опеки, что является сиротой, и реквизиты счета (в нашем случае номинального, но в опеке говорили, что нужен личный счет ребенка). Если не ошибаюсь, эта выплата не зависит от возраста. Вот здесь пояснение "Как оформить единовременную денежную выплату выпускникам?": [ссылка-1]
16.10.2020 00:10:25, Luloka
Это московская выплата, а спрашивает человек из Перми
16.10.2020 09:03:28, billow
Да,из Перми. Заказали справку в опеке о статусе. Дочка сама забегала в соц защиту,так толком ей ничего не сказали,придется самой все узнавать.. 16.10.2020 20:30:34, Tanika-
Я погуглила -- ничего не нашла, у вас в Перми есть выплата для выпускников учреждений для детей-сирот (16 тыс. при обучении в колледже или 41 тыс. при трудоустройстве), но это именно для детей из ДД, а не из приемной семьи. Те 20 тыс, о которых вы говорите -- это региональная выплата в Москве. На федеральном уровне выплат выпускникам приемных семей нет.
17.10.2020 09:11:55, billow
Да,видимо так... нашла вот такую инфу Детям-сиротам, которые остались без родительской опеки, государство выделяет единовременное денежное пособие в следующих случаях: при поступлении в колледж или техникум в размере чуть больше 20 000 рублей. Точная сумма зависит от региона проживания сироты; Но она ведь по факту уже не ребенок сирота, раз уже 18 есть,а из числа детей сирот,может это разные статусы... 18.10.2020 21:22:15, Tanika-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!