Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я расскажу для отчётности)))

Действительно, как то не идут особо беседы здесь теперь....
Но расскажу про нас, может кто то читает)
Ж. пошла в 1 класс обычной школы. Туда же, куда и старший. Учителя выбирали, хорошая. В началке у нас ещё остались УЧИТЕЛЯ. Пока все хорошо, успевает, хвалят. Но тут ещё не учеба, конечно) То раскрасить, то палочки-крючочки, короче, легкотня) Поделки и рисунки делает сама, в отличии от рукопопого брата. Ему, кстати, тоже делает иногда)))
В хореографическом классе школы искусств 2 год обучения. Занимается все так же с огромным удовольствием, выкладывается полностью.
Ещё вернули занятия в бассейне и случилось чудо - на втором занятии Ж. ПОПЛЫЛА!!! Праздник в семье)))))) Но это просто для здоровья и полезных навыков. Плюс тренер как то так снимет ей напряжение в мышцах от занятий хореографией.
Я вышла на работу, аж самой не верится))))))) но 2/2 график, поэтому контроль остаётся) Везде водим, сама ходит только из школы (у нас соседний дом) под контролем старшего по телефону. А так то я, то папа, то няня. Думала, что не выкрутимся, но нет ничего невозможного)))))
Как началась школа и занятия практически и нет плохого поведения. Ребенок занят, доволен и счастлив. Вот кому социум нужен, как воздух. Раз в 3-4 недели я разрешаю старшему прогулять денёк школы, предложила и мелкой, она подумала и отказалась)))) В школе много дел, лучше сходит)))))))
Вот как то так
25.09.2020 08:31:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините , не видела вашего поста, редко захожу на "усыновление"! Как приятно читать, что наши детки такие замечательные ! От всей душ поздравляю вас с успехами вашей доченьки, есть чем гордиться :) Молодцы! 03.10.2020 00:46:10, Alya ex Bunnika
Жанна молодец - мы всегда на неё равняемся, я как то даже не сомневалась, что у неё школа хорошо пойдёт. Тоже поделюсь: мой тоже пошел в первый класс. Учительница хвалит, говорит, умница, но не усидчивый очень, крутиться, отвлекается, как дальше будет, не знаю. Читать, считать умеет, задания на математику, логику - соображает на ходу, за август очень неплохо пошел английский, словарный запас уже сейчас неплохой. Подготовок у нас нет, готовились дома - заниматься я обожаю. Если первую дочку вытянула к четвертому классу, не понимая тогда, во что ввязывалась - то теперь по сравнению вижу, насколько сейчас у меня способный и умный ребенок. Так что запас знаний есть, чтобы спокойно пережить начало школы. Хотя рисовать не умеет от слова вообще, но палочки и крючочки пошли на удивление хорошо. Вот главное отдыхать сейчас побольше, дома не оторвешь от мультиков, но если есть с кем, гуляет допоздна. Как буду следить, когда подрастет - уже сейчас страшно. Это явно уличный ребенок, знакомится с детьми мгновенно, готов идти гулять хоть за тридевять земель со спокойной совестью, все запреты и слова побоку.
28.09.2020 09:55:25, Лориса
У нас насчет прогулок та же песня. На телефоне установила програмку, которая показывает где доча, немного легче стало.
01.10.2020 18:49:31, Лариса13
На телефон надежды никакой - оставит в любом месте и сам не вспомнит. Собираюсь покупать смарт часы, сейчас пытаюсь разобраться в моделях.
02.10.2020 13:08:02, Лориса
По математике это нам на вас равняться)) но и рядом не стояли)))
Жанна ответственная и хозяйственная, тут с ней проще. Я им (ей и старшему) задания оставляю ещё, что сделать до нашего прихода)
29.09.2020 23:01:01, Джулия Р....
Ваша Жанна - моя заочная любимица:)
Здорово у вас, радостно читать!
26.09.2020 23:10:02, Гарпистка
Как приятно, спасибо!)))))) 27.09.2020 16:25:25, Джулия Р.....
Какой хороший, теплый рассказ! Успехов Жанночке на всех поприщах!
26.09.2020 08:10:24, atusik31
Спасибо большое!!!))) 26.09.2020 17:09:21, Джулия Р.....
Лусинда
Ну классно! Жанна просто молодец.
Мои обе тоже обожают ходить в школу. Там у них настоящая активная жизнь кипит. За время карантина исстрадались обе дома :))
25.09.2020 19:12:44, Лусинда
Да, у нас тоже за время карантина она уже с ума сходила.... 26.09.2020 17:10:13, Джулия Р.....
Нам карантин особо никак не повлиял - гулять было с кем и где. Вот занятия с логопедом накрылись - "р" появлялось, и ушло опять, теперь никак не возобновим.
28.09.2020 09:56:51, Лориса
А мы семейно ток гуляли....без друзей, все по домам сидели. 29.09.2020 23:01:47, Джулия Р.....
Поздравляю с выходом на работу и появлением еще одной ученицы в доме :-) Жанна умничка! Успехов в учебе ей!
25.09.2020 16:01:21, Лариса13 с планшета
Спасибо, Ларис!!)))) 25.09.2020 17:07:56, Джулия Р.....
Удачи вам! А почему гулять не пускаете? У меня, наоборот, все наладилось когда ребенок много гулял. Сразу после школы часа 2. Бассейн был по субботам, кружок раз в неделю. Я даже уроки не разрешала дома делать :). Делал на продленке:) , в начальной школе. Правда, это 6 лет назад было. Но как-то и спал лучше, и ел. Сейчас 11 класс, на улицу не выгонишь, сидит в инете и бледнеет-зеленеет. 25.09.2020 12:44:21, Sidera
Потому, что рано ей ещё одной гулять) она гуляет час в день по дороге на хореографию. Ну, дышит воздухом. Если я дома, то забираю со школы и немного гуляем. И в выходные гуляет со мной или с папой, или семьёй идём куда то. 25.09.2020 17:11:11, Джулия Р....
lenalar
Жанна умничка:) Вашим обоим школьникам хорошего учебного года!
25.09.2020 10:17:32, lenalar
Спасибо, Лена!)))
Как твои?
25.09.2020 17:11:30, Джулия Р.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!